Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Они заполонили всю планету!:D
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Это ты зациклен. Я то почему?
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Потому, наверное, что тебя били гопники, как Джокер из "Тёмного рыцаря", в школе, и ты превратился в затравленного Джокера, как в "Джокере". Раньше ты хотел просто убить себя, а теперь хочешь перебить весь "Некст" и сжечь Ёбург! Тебе нельзя такие жестокие фильмы смотреть, Мо. Они плохо на тебя влияют. :rolleyes:
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ты шизанулся и зациклился на гопниках, тупень.
     
  5. Axel089

    Axel089 Guest

    "Джокер" - это примерно того же калибра кинцо, что и "Апокалипсис сегодня" и Breakfast Club. Ну то есть снято классно, сыграно изумительно. Вопрос один - нахрена?

    Ну это же очередная экранизация очередной абсолютно поверхностной морали. В данном случае мысль такова - если человеку с неуравновешенной психикой насовать писюнов во все отверстия, то однажды он окончательно поедет кукушкой и набедокурит. Как правильно подметил один из критиков, для Джокера этот персонаж слишком инфантилен - запусти его в фильм Нолана, Бэтмен скрутил бы его в первые же полчаса.

    Да и вообще, вся эта привязка к DC - исключительно ради хайпа.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2020
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Что значит нахрена?
    Сейчас мода пошла на комиксы 18+. Голливуд просто ловит волну, и рубит бабки. Тем более, что фильм то классно срежессирован, там только по сценарию проёбы, и то возможно притензии только от старых занудных жоп, а кто нибудь помоложе удивлён и восхищён.
     
  7. Axel089

    Axel089 Guest

    Ну можно было как-то поинтереснее все это организовать что ли.

    Я понимаю, что для народа, обсмотревшегося "Мстителей" и иже с ними, эта лента стала откровением. Как и вышедший до этого "Логан". Но если мерить общими знаменателями, то "Джокер" - просто еще одна проходняковая драма на раз. Только игра актеров и тащит по сути.

    Сценарные проебы там легко объясняются концовкой, хотя я такой подход не приветствую)
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    В "Джокере" много всего есть. В частности, это фильм о минусах капиталистического строя =). О богатых и бедных. О том, что жизнь дерьмо, раз в ней такое происходит. Там, к примеру, много аллюзий с лестницей. Или кадров, в которых в антагонизм вступают нищета и богатство. Не говоря уже о сюжетных поворотах. Про поверхностную мораль - очень смешно =). Главный мотив картины, насколько я помню - до чего может дойти человек, которого никто не замечает(ну или как там сам Джокер сказал) - сопровождается кучей других тем в нагрузку. Важных социальных и нравственных тем, отсылок к комиксам и т.д.

    Алсо, в фильме конкретно герой картины, не убивает родителей Бэтмена собственными руками - это делает другой чувак. Так что смысл примерять конкретно его на роль того самого Джокера? Не говоря уже о том, что он слишком стар для этого.
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    ХЗ. Для Швайна сцена с фоткой в конце - натяжка, для меня ключевой момент. Именно из-за этой фотки чел поменял планы, и, вместо того, чтобы убить себя на шоу, выдал свежую "шутку".
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вчера занес денег в кассу "Союзу Спасения". Дело постыдное, но так вышло =(((. В общем, интересно, конечно. У Эрнста и ко. получился такой клипушник на историческую тему. В картине очень и очень мало разговоров. Кто есть кто приходится резко запоминать, потому что у героев очень мало экранного времени. Сюжет отсуствует как класс. Главные герои зеркалят высказывания путина о свободе и самоопределении =))). Но все это очень сумбурно, как будто кино писалось не на основе сих идей, а сценаристы искали - куда бы вставить ту или иную фразу. Как итог, программы южного и северного общества совершенно не раскрыты. Не раскрыта слоупочность Николая 1-го, в плане проведения необходимых реформ, и то как он начал закручивать гайки гораздо жестче, чем изначально хотел. Не показано то, что деятельность союза спасения, привела к совершенно обратным результатам, относительно того, что они хотели. В конце еще какая-то чудовищная справка про Николая 1-го, и Александра 2-го, который, сквозь призму исторической перспективы, как раз и стал реальной жертвой дегенератов из союза спасения, не смотря на то, что делал в чем-то даже более прогрессивные вещи, чем они хотели. Это я как бы чисто как пример говорю. Темы, которые можно было поднять в таком фильме - совершенно не раскрыты. Дауны-революционеры не видящие перспективы, почему-то показаны чуть ли не как герои и гении. Простой народ, представители которого толкают весьма разумные и прогрессивные идеи, показаны трусами и идиотами. В общем - фильм очень странные.

    Но, как я писал выше - по факту - это не фильм. Единственное что в нем хорошо, это историческая реконструкция. Она показана достоверно и при этом очень даже красиво =). В общем, получился такой клипушник, без актерской игры, без сюжета. Просто куча событий под забористую музыку, которая всегда громче звуков, речи и т.д. Такую технику обычно используют сектанты, то есть прежде чем что-то делать, они всегда врубают какой-нибудь ритмичный музон погромче. Так и в этом фильме. Чтобы еще больше форсировать в зрителе сильные эмоции, в фильме есть довольно большое количество сцен с откровенной жестокостью. Расстрел восставших из пушек прямо очень сильно и с деталями смакуется. Конечно не на уровне слешеров, но с намеками. Есть, к примеру, кадр с тем, как ядро сносит человеку голову =).

    Так же, еще есть очень забавные сцены, когда служивые люди, прямо как Меньшиков в "Цирюльнике", падают в обморок. Любовная линия, по ходу, была вставлена чисто ради рекламы и кадров со вздохами и ахами. Сюжетно она совершенно пуста и наверно занимает минуты 3-4 от всего фильмака. И никакой смысловой нагрузки не несет. Можно только гадать, что это было и зачем.

    В общем, снято не плохо, реконструкция не плоха, графоний норм, музыка весь фильм долбит по ушам. Но игра актеров часто гавно, в фильме нету четкой идеи, нету сюжета, кажется. будто создатели вообще не разбирались в историческом материале, и не знают что там происходило вообще. Кроме самых банальных фактов из школьных учебников. Так что кинчик можно рекомендовать к просмотру только тем, кому интересно смотреть на всякие костюмированные исторические фильмы. И тем, кто любит жестокость в стиле Мела Гибсона. Так же, любители длинных видеоклипов могут остаться довольны. Но как клип, фильм процентов 60-70 времени проседает =).
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
    dimm, bladerdenis и SnV нравится это.
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Фу. А про Пушкина вспомнили?!
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Из поэтов есть только Рылеев =)). Пушкина нема-ноль-отсутствовал, даже в качестве упоминания.
     
  13. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.060
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    А он в каких-то дальних ебенях в это время тусовался.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Какой богатый жизненный опыт.:joyful:
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ты похоже зациклился на сектантах теперь =(. От гопников отпустило?
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Long Shot, Та еще парочка (2019) - хорошо получилось, даже смешно) А учитывая что на запрос "комедия 2019" гугл выдает "однажды в голивуде" и "человек паук", смотреть в этом жанре больше и нечего(
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Полная речь Рики Джарвиса на вручении золотого глобуса жуть как хороша. До этого слышал только цитаты, но там далеко не всё:
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Дурное дело нехитрое -7/10
    Норвежский фильм прототип «снегоуборщика»
    Снегоуборщик - 6/10
    Все ровно секунда в секунду. Кадр в кадр как в Дурном деле. За исключением момента, когда у Викинга похищают сына. Прибегает взбаламошная мамаша ииначинает полоскать мозг бандосу. В оригинале скандинавчик вырубает сучку. В Снегоуборщике шлюшка уворачивается, и бьет Викинга по яйцам. Дальше смотреть не стал - это ж надо так испоганить оригинал!
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Уже вторую часть снимает. Муженёк. Касински
     
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Таки отсмотрел я Звездные Войны 9.

    Ну что сказать - всё в духе новой трилогии. Отчетливо заметны стандартные голливудские проблемы с "7-ью няньками" у которых дитё без глаза. Сюжет переписывался много раз, снималось по несколько версий сцен и потом на ходу что-то уже выстраивалось, что-то выбрасывалось. А на выходе закономерно получилась малосвязная каша полная самокопирования и клише. Серьезные события абсолютно лишены эмоционального веса. Огромный косяк с любовными сюжетными линиями, которые то появлялись в 7-ой, то исчезали в 8-ой и заменялись другими, в девятой так вообще появилась абсолютно из ниоткуда новая, через три секунды исчезла в никуда, а старую поставили на паузу) На фоне намечалась ещё одна, но так же закончилась ничем. Такое ощущение что изначально там был стандартный романс, но кому-то из продюсеров это явно не понравилось и так до конца ничего утвердить и не смогли. Описание героев и их характеры уместятся в одно предложение из 10-и слов на каждого. Если использовать отсылки к старым - то даже пяти)

    Про сюжетный ляпы или отходы от канонов говорить бессмысленно - это целая тема для отдельного разгромного обзора, визуальная часть в плане костюмов, эффектов и т.д. на хорошем уровне. А вот постановка погонь-драк и прочего экшОна опять же смотрится абсолютно воздушной и майкл-беевской. Музыка какой была в первой трилогии, такой и осталась. Я даже по Дуалс оф Фейтс из Призрачный Угрозы заскучал, а жена - по теме Мандалорца. Поставил бы этот фильм на самое последнее место среди новой трилогию, а саму трилогию - ниже приквелов. Что так понравилось Мо в этом фильме - решительно непонятно(
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
    bladerdenis нравится это.