Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ахренительный фильм. Чистый артхаус, с шикарной игрой двух актёров. Странно, что я не отписался о впечатлениях, фильм очень порадовал.
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Выхода нет 7/10
    No Escape
    чел с семейством прибывает в Камбоджу для работы по контракту на крупную транснациональную корпорацию. Но его никто не встречает, в отеле только табличка с его фото, заселяется в номер. и начинается гос . переворот - на улицах резня, амеров валят как мартышек, в отель врываются и вырезают всех подряд. Семейство пытается сбежать в посольство - а там одни трупаки.
    Действо очень крутое 1/2 фильма. напоминает хороший зомби ужастик , где вместо зомби - мятежные тайцы.
    А вся соль в том , что .... Пирс Броснан : "Мы, амеры везде гадим и везде пытаемся отжать авало, а эти люди всего лишь пытаются защитить свои семьи"
    довольно комично, что спаслись ГГ с семейством во Вьетнаме...
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Глянул "Headshot", для русских как обычно перевод придумали путём вытаскивания названий из шляпы. Назвали его Рейд 3 : Пуля в голове.
    Хотя тут явно прослеживается желание прокатчика выехать за счёт двух культовых фильмов, ну, что сказать, сочувствую всем кто на него в кино пошёл))) Я не могу сказать , что фильм ужасен. Нет местами он крут, местами хоррор, а местами даже боди-хоррор. Что не удивительно, если верить кинопоиску то режиссёры до этого фильма снимали ужастики в жанре слэшер. Но этого ли мы ждём от фильма со словом Рейд в названии?

    Так, что там с экшеном?
    Уже с первых минут мы видим, что нас ждёт отборный индонезийский трэш. Три полецейских с автоматами и пистолетами, не могут с двух метров попасть в мужика который прячется за решёткой. Ну и дальше по нарастающей, обилие тупых притянутых за мошну сценок, где люди неубедительно месят друг-друга.
    Интересно, что драки иногда кажутся сносными, а иногда спаррингом в местечковом клубе.

    В первом Рейде был простой, но как локомотив мощный сюжет. Полицейские заперты в здании с сотней бэдгаев, которые горят желанием лишить их жизни. И вот, они сквозь эту орду страшных индонезийских рож продираются весь фильм.

    В Хэдшоте сценарист пробует себя в драме, только от драмы хочется не плакать, а сделать хэдшот сценаристу.
    Половину фильма занимают нелепые сопли, и лишние разговоры. Кино похоже на сраное аниме, где среди боя дерущееся могут остановиться и побазарить за жизнь. Фильм то резко набирает обороты, то резко проседает и такая тряска радости совсем не доставляет.

    Я что-то увлёкся))) Вердикт такой, если очень хочется азиатского боевика, а такое случается, то Хэдшот скорей всего зайдёт. В любом другом случае, даже не начинайте.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
    boxer нравится это.
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А что тут не поносят Асасин Крид? Давно такой бредятины не смотрел... кто писал все эти адские диалоги? 1/10 (n)
     
    Bикинг нравится это.
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Мы, как люди со вкусом, даже смотреть не стали :)))
     
    Челябинец нравится это.
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Тоже решил оценить сей шедевр. Ну Олл как всегда дает оценку раза в 2 выше, чем она есть, но тут завысил совсем немного :) Делая скидку на старость фильма, 7/10 вполне. Главный минус - скучнейшее затянутое начало, которое не всякий осилит. Ну и концовка, конечно, слишком глуповато снята. Так, для сравнения в том же 1997 вышла финчеровская Игра с Дугласом, вот это реально 9/10, а тут...

    п.с. американский вариант на очереди, надеюсь там режиссеру не давали гашиш, коим явно увлекся Аменабар.
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    нене чувак, Игра конеш тоже эпик вин, но такого эффекта наваждения от кино там нету в помине, хотя МБ не для всех это критерий!
    надо пересмотреть бы Игру. збс киноха!
    С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ качнул на испанском - буду вспоминать язык к Кубе , и бабу свою натаскивать...)
    Я был кстати в полной уверености, что OBRE LOS OJOS снято по чьей- то гениальной книге, уже стал искать эту книгу, и тут нарыл, что Аменабар воплотил на пленке свои глюки во время болезни гриппом/грибом! (гашем, ЛСД, ДМТ - нужное подставить)
    Ванильное небо неплохо, но не тянет по накалу шизы...
     
    The REAL нравится это.
  8. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Сербский фильм - бывшего порноактера, уже живущего семейной жизнью и любителя выпить приглашают на съёмки фильма с очень серьёзным гонораром, что само собой не просто так и оборачивается для него рядом неприятных событий :bored: Если почитать в интернете описание, то можно подумать, что фильм просто квинтэссенция всего ужасного, что могут показать зрителю. На самом деле же перед нами избитый сюжет о убийствах во время съёмок фильма для влиятельных извращенцев, приправленный насилием :grumpy: Лишь сцена ближе к финалу вызывает некое отторжение. В целом - проходной фильм:meh:
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Обитель зла.. 6 вроде уже. Потерял счет) Сюжет вообщем все тот же (надоел), графон слабоват (бюджет), актеры никакие.. ох, даже ловушку из первой серии снова показали. Печаль. Мила весь фильм фильм с каменным лицом... интересно, она все трюки сама делает до сих пор? Только на них фильм и держится. 5/10
    Похоже, это не последняя часть...))
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    так вроде финал уже.. КМК надо уже хоронить серию... И Милу туда же. скока ей уже - 50?
    Сербский фильм - нагнетание кровавого ужаса, но по сути так себе. Вот Гротеск - охуенен!
    Сплит кто зырил??
    рейтинг 7,5 против 5,4 у Визита. А визит меня запугал до дрожи в анусе
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    [​IMG]


    "Преисподняя" оказался жёстким, депрессивным триллером. Снят по европейски неспешно, со смакованием сцен смерти и членовредительства.
    Я по началу подумал, ну точно Паскаль Ложье камбэкнулся, ан нет, какой то другой молодчик. Даже не знаю советовать или нет, уж очень неординарный, и тяжёлый фильм, это как "Груз 200" только в сеттинге вестерна. Груз 200 можно советовать к просмотру? Если вкратце, то это история про нелёгкую жизнь женщины на диком западе. Вообще фильм с налётом феминизма, потому что 90% мужиков попадающие в кадр конченные мудаки и злодеи бьющие и насилующие женщин. Фильм остовляет тяжёлый осадок из - за бесконечных мучений всех героев, мрачной музыки, и серой палитры. Надо вам такое удовольствие сами решайте. Возможно лучше сделать выбор в пользу "Механика 2". Там Стэтэм плохим дядькам колыбельные поёт, а сиськи Джессики Альбы смазанные маслом приятно блестят на солнышке.

    Гай Пирс в очередной раз доказывает, что он крутой актёр, особенно в роли злодеев. Эту роль он уже потрясающе исполнил в "Самом пъяном округе". Тут он играет не менее убедительно, только к образу садиста добавлен образ извращенца.

    Удивила Дакота Фанниг, ещё вчера девочка играла дочь Тома Круза в войне миров, а сегодня играет мать с ребёнком....ЧЁЁЁЁ блин?!!! 12 лет говорите прошло? Да ладно, идите в жопу, вы меня разыгрываете:(((
     
    all, The REAL и boxer нравится это.
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523

    Поддержу Романа)) Никакущий гагстерский фильм про то как девчонка бандита полюбила. Именно так, вы не очитались. Я ожидал увидеть разборки и жесткач, а тут больше половины хронометража показывают муси-пуси, и всячески романтизируют бандитизм.
    Снято конечно качественно, Харди нормально играет, но смотреть совсем не обязательно. Возможно если бы меня предупредили, что фильм это комедийная мелодрама с криминальным уклоном, то я бы иначе оценил, но имеем то, что имеем.
    Поэтому 6\10.
     
  13. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    мда... резик, который последняя глава очень странное кино. Клип с безумным монтажом, хреновым "графоном" и с полнейшим отсутствием атмосферы резидента. Надеюсь следующий фильм будет все ж релаунчем серии.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Вообще-то, это должна была быть последняя попытка срубить с фанатов бабло. Бюджет "последней главы" раза в два меньше, чем у предыдущей. Но китайцы сделали фильму такую кассу, что он стал самым успешным в серии. Продолжение обязательно будет, но смысла что-то менять, когда и так идёт на ура, вообще никакого нет. Даже не надейся. :rolleyes:
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    я где то с половину выдержал, эти потуги Харди быть разным - просто пытка :) Имхо, не его роль совсем.
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Посмотрел "Сплит". Фильм в целом понравился, этакая киновариация на тему известной истории про Билли Миллигана и его 23 личности, правда с небольшим уклоном в фантастику. В "Сплите" больной расщеплением личности Кевин среди бела дня похищает троих девушек и удерживает их у себя, т.к. они должны участвовать в неком "важном мероприятии". Похищенные наблюдают за тем как перед ними в одном том же теле предстают разные личности и пытаются понять, что задумал этот человек и как можно выбраться из заточения и спасти свою жизнь. Джеймс МакЭвой отлично сыграл своего персонажа. Точнее персонажей. Вообще, "Сплит" получился куда более напряженным фильмом, чем "Звонки", который в жанровой принадлежности относится к хоррорам. Но несмотря на всю серьезность происходящего есть и пара смешных моментов :).
    На мой взгляд, минусов у фильма всего два. Во-первых, из 24 личностей Кевина было показано лишь примерно 7-8, хотелось бы увидеть больше характеров находящихся в голове этого человека, а во-вторых ближе к концу начинается откровенная фантастика, хотя ты думаешь, что и концовка будет выдержана в стиле триллера, но таки нет, все получилось проще.

    В общем, фильм где-то на 8 баллов. Вторую часть тоже обязательно посмотрю).
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    /Гуляй, Вася! 9/10
    могу с чистой совестью порекомендовать эту комедию, как лучшую нашу этого года, да и 2016, пожалуй!
    Чел случайно попал в замес с женитьбой, но вот незадача - у него уже есть жена где-то в Урюпинске. и есть 10 дней на то чтобы развестись. А прошлая редкая стерва и просто так не дает развод. Надо - представить ей фейковую невесту, найти срочно жениха на замену, избежать наказания от боксера - жениха фейковой невесты и тд.
    Апофеоз всего - вечеринка в деревенском доме фейковой невесты , братца которой играет как раз качок-боксер. Короче киноха - огонь! Местами по накалу панковских хохм превосходит и ДМБ, не скатываясь однако в откровенную трэш-нарко-эстетику. также удалось избежать толчкового уклона, что несомненно радует. Пьянки - крайне угарно, куда ж без них. Есть сильная романтическая составляющая ну и драмы поддали чуток под конец.
    Всем качать в дикой панике - есть уже норм качество!
     
    bladerdenis и Medeival нравится это.
  18. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Как по мне, "Гуляй, Вася" двумя моментами выходит за рамки жанра и из хорошей комедии, становится вполне себе таким кино. Первый, где боксер говорит главному герою "у тебя рубашка за 300 баксов, у меня за 300р, но одеты мы оба, у тебя БМВ у меня ВАЗ, но на дороге мы оба едем 90км/ч", уже здесь я удивился, что авторы вложили такие слова, пусть и не симпатичному герою, в уста. А эпизод, где боксер тащит подругу в машину, снят так натуралистично и жестко, что считать фильм только комедией уже не получается.
     
    all нравится это.
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Похоже на отговорки нищеброда :)))
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    мне , кстати, качок как-то приятнее всех героев показался