аркадный стик

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем pharmchemist, 29 июн 2010.

  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    все время в файтинги играл на обычном контроллере и не парился (правда после второго дирола на дриме больше не играл), но вот последний SF с его немерянными комбо, которые не вывернув пальцы/сломав дуалшок сделать нельзя, заставил меня вспомнить что файтинги - это, в большинстве своём, порты с аркад и управление со стика поэтому самое правильное. расскажите, у кого есть опыт общения с данным девайсом, оправдывает ли он свои деньги (больше 100 бачей за норм модель)? насколько сложно привыкнуть к игре на нём? ну а может это просто я слюни развожу и нужно просто больше тренироваться, а сабж на самом деле только для турнирных профи?
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    На самом деле эти слова очень близки к истине. Начав играть в SSF4 я тоже столкнулся с проблемой - пальцы в кровь, пока выполнишь что-то дельное, а по большому счёту и вообще ничего не выполняется. Думал проблема в дуалшоке, нужен стик, стал изучать информацию и в итоге нарисовалась следующая картина. Новичку стик не даёт абсолютно ничего в плане улучшения игры. И даже среднему игроку он не всегда даёт преимущество. По большому счётку стик - это удел профи. Нормально играть можно и на дуалшоке, но это достигается путём долгих, очень долгих и изнурительных тренировок. Хотя конечно, при определённых навыках выполнять комбо на стике удобнее чем на джойстике. Но к стику нужно привыкать! Что само по себе является дольно сложной и продолжительной задачей. Вобщем как-то так...
     
  3. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >оправдывает ли он свои деньги (больше 100 бачей за норм модель)?
    Стики типа HRAP'a (Hori Real Arcade Pro) оправдывают

    >насколько сложно привыкнуть к игре на нём?
    Если у тебя есть средний уровень игры, то для достижения такого же уровня потребуется от 2 недель до 2 месяцев (смотря по сколько часов будешь сидеть)

    >ну а может это просто я слюни развожу и нужно просто больше тренироваться
    Тренироваться нужно всегда.

    >а сабж на самом деле только для турнирных профи?
    Сабж это как мегакрутой скейтборд или футбольная обувь. То есть на уровне новичка-середнячка тебе действительно он никакой пользы не даст, но зато ты не "упрешься" в стенку при переходе на высокий уровень.

    P.S. А вообще читай все тут http://www.fighting.ru/forum/viewforum.php?f=9
     
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    офф
    например?
     
  5. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Давно в файтингах. Особенно в Virtua Fighter.
    Скажу следующее:
    Игрок ОСВОИВШИЙ СТИК имеет большое преимущество над игроком на джое, особенно в VF и SF. Но освоение стика займет время и терпение...Так что решать вам.
    Могу лишь сказать , что например ультра Zangief с 3мя прокуртками (сорри если что напиутал, давно было) на джое ну никак не выходило, а на стике сделал с 1го раза, и потворил раз 5 подряд.

    Мой стик - VSHG:
    [​IMG]
     
  6. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    А вот на последнем, буквально несколько дней назад закончившимся EVO, человек, играющий на паде, вышел в Top 8, играл, кса, Zangief`ым :)
    Но это лишь исключение, подтверждающее правило.