PS3 Подключение PS3/Xbox360 к ПК и настройка выхода в интернет

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Лекс, 11 дек 2007.

  1. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Кто знает как настроить роутер 3COM Office Connect, чтобы PS3 перешла c NAT3 на NAT2 ?
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Хотя ладно, разобрался
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Эээ... я что-то не заметил сразу этой фразы. А что она означает?
     
  4. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    а это ничего особенного. просто раньше я писал айпиадрес. то один, то другой, потому что иногда один не работал. потом нам дали вот этот адрес вписать, vpn.znet - это как yandex.ru. и после этого всегда подключается, я уже давно этот адрес ввожу, может, года два.
    [​IMG]
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    При чём тут подключения к впн и приставка? Фраза, что я процитировал - она как-бы абсурдна. Или как только ты расшарил инет у тебя к впн больше не подключается?
    Сделай скрины настроек.
     
  6. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    хорошо. вот фотографии

    я настроил сетевуху, к которой подключена соня
    [​IMG]

    посмотрел днс-сервера
    [​IMG]

    вбил все полученные данные в соню
    [​IMG]

    у меня в папке сетевое окружение всего 3 объекта
    [​IMG]

    вот, в свойствах vpn-подключения я включил общий доступ и выбрал соню. я так же пробовал включать общий доступ локалке (обе галочки из двух), но результат тот же.
    [​IMG]

    но интернет не подключается. он останавливается на втором действий. первое - открть порт, второе - подключение к vpn-серверу. вот он дальше этого не идёт
    [​IMG]

    напомню, что вот эту вещь vpn.znet я ввожу сюда. это как адрес сайта в локальной сети.
    [​IMG]

    позже я понял, что он не подключается к интернету, когда у меня включена сетевуха, подключённая к соньке. а точнее, когда введены адреса. т.е., если отключить сетевуху, в которую у меня вставлена соня, или хотя бы поставить на определение адресов автоматически (естестевнно, она ничего так и не найдёт), то инет тут же подключается.

    я попробовал подключиться к интернету с выключенной сетевой картой, подключённой к соне, а потом включить её. при этом интернет не пропадает, но если отключиться, то он уже не включится, пока сетевуху не отключу.

    вот, пойдя на такую хитрость, когда работает и интернет и обе сетевые карты (как и должно быть) со всеми введёнными настройками, я попытался подключить соньку. она дала мне ту же ошибку днс. однако когда она подключалась, комп загружался (он старый, и такие вещи заметны), и компьютер отправлял пакеты, и даже принимал их.при этом я ничего не скачивал и никакая аська не была включена, это пустой комп без программ и антивирусов.
    [​IMG]

    как я уже говорил выше, я попробовал поставить галочку в разрешить другому компьютеру управлять доступом, даже попробовал разрешить ему самому вызывть подключение (хотя конечно же сонька не заставила комп запустить интернет), потом убрал эту галочку. ну в общем с даже с галочками, которые ты посоветовал в подключении vpn и свойствах локального подключения, ничего.

    так же я попробовал ввести все 6 служб, которые ты написал. действительно две из них уже были. я там вписал адреса. поставил везде галочки. ничего.

    я даже не знаю...
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И так, мы попробуем разобраться что такое роутер и с чем его едят.
    Роутер, он-же маршрутизатор, служит для того чтобы обеспечить доступ в инет для нескольких пользователей через одно инет-подключение. Т.е. вы провели домой инет, а дома у вас два компа, которым надо в инет выходить. Да, можно подключить инет к одному компу, соединить компы между собой и расшарить инет, как я уже описывал раьше, но это не всегда удобно т.к. первый комп (к которому подведён шнур от провайдера) должен всегда работать. Кстати, в данном случае этот комп как раз выполняет функцию роутера. А если компов дома не два, а 3-4? Всё усложняется ещё больше. Тут нам и поможет роутер.
    Главное не забывать, что роутер может работать в двух режимах – режим «мост» (bridge) и режим «роутер». В режиме моста роутера как-будто и нет, он просто пропускает сквозь себя трафик и является ненужной болванкой на пути сигнала от провайдера. Так что нам надо заставить его работать именно в режиме роутера, т.е. чтобы с провайдером устанавливал связь роутер, а потом распределял инет по клиентам.
    (Пример: У вас VPN подключение и на компе у вас создано специальное VPN соединение, запустив которое вы подключаетесь к инету. Если после того как вы поставили роутер вам всё равно надо запускать это соединение – роутер работает в режиме моста, если роутер настроен правильно, то на компе вам не надо ничего дополнительно запускать, сразу после включения и загрузки Виндов комп будет в инете).
    Ещё можно проверить правильно ли работает роутер – посмотреть текущий IP компа в сети. Он должен быть 192.168.ххх.ххх, т.е. адрес частной локальной сети.

    Итак, как настроить роутер. Тут всё довольно сложно, т.к. роутеры разные и сами интернеты разные. Например пользователям Corbina немного проще, на сайте есть описания настроек для нескольких роутеров: http://help.corbina.ru/internet/equipment/, для других роутеров надо делать аналогично.

    Если у вас не ADSL Интернет
    И так, настраиваем. Набираем в браузере 192.168.0.1 или для некоторых роутеров 192.168.1.1 и попадаем в настройки роутера. (Может понадобиться ввести логин и пароль – читайте документацию к роутеру). Я буду приводить пример на самом простом и дешёвом роутере D-Link DI-604, который настроен на VPN сети Corbina и в общем-то меня устраивает. Чтобы не вводить каждый раз пароль можно внести в закладки такую ссылку http://[email protected]/ (перед знаком @ пишется так: http//логин:пароль@адрес)
    [​IMG]

    Затем надо найти вкладку WAN, где и вводятся настройки. WAN – это внешняя сеть, т.е. сеть провайдера. В Корбине есть сейчас два типа VPN – PPTP и L2TP (доступен не везде). VPN других провайдеров настраивается аналогично. Обратите внимание на пункт «Connect mode select», лучше чтоб там было Always-on.

    Если у вас не VPN, а скажем кабельный модем (т.е. модем работающий от телевизионной антенны) или сетевой кабель воткнут в комп и вы ничего в компе не делаете – сразу оказываетесь в инете после включения, т.е. в обоих случаях провайдер регистрирует вас в сети по МАС адресу (физическому адресу), то на вкладке WAN вам нужен пункт «Dynamic IP Address»
    [​IMG]
    Где вам надо всего лишь ввести МАС адрес вашего компа. Как его узнать я уже писал: Пуск – выполнить – cmd – в появившемся окне вводим ipconfig /all и смотрим физический адрес.
    Не забываем нажать Apply после изменения настроек.

    Теперь как узнать «поднял» ли роутер инет. Идём на вкладку Status.
    [​IMG]
    Тут нам важен раздел WAN. Все строки должны быть заполнены цифрами, а «Connection Time» должно отсчитывать время. Если это так – всё работает. Если нет – что-то не так. Попробуйте выключить роутер из розетки, подождать 5 секунд и включить. Мне это часто помогает.

    Если у вас ADSL
    Тут мне сложнее описать, т.к. сам я с ADSL не сталкивался. Всё равно обязательно прочтите предыдущий пункт (для общего образования).
    Есть два пути – первый, если у вас ADSL модем с одним сетевым выходом (гнездо RJ-45). Сетевой провод из модема втыкается в роутер, затем топаем на вкладку WAN и выбираем PPPoE (это и есть ADSL соединение).
    [​IMG]
    Просто вводим пароль и логин ADSL подключения, оставляем «Dynamic PPPoE» и всё.

    Если в вашем модеме несколько сетевых выходов (скорее всего четыре), значит у вас модем с функцией роутера. Надо просто перевести его в режим роутера и радоваться жизни. Уверен, что разобравшись в написанном выше вам это сделать будет не сложно.

    Wi-Fi
    Если ваш роутер поддерживает Wi-Fi, т.е. беспроводный Интернет, то попробую описать как его настроить. Тут на примере ZyXEL P-330W EE.
    Кстати, данный роутер настроен на работу с кабельным модемом, т.е. я ввёл MAC адрес модема и всё.
    Вот настройка WAN
    [​IMG]

    А вот вкладка Status
    [​IMG]

    Как видите тут время не тикает, но всё равно все строки должны быть заполнены.

    Теперь про Wi-Fi.
    Идём в настройки Wi-Fi, пункт «Basic Settings»
    [​IMG]

    Я вроде разбирался что тут чего значит, но точно не помню. Я думаю если у вас есть большое желание в инете или в инструкции можно найти описание пунктов. SSID – это название беспроводной сети. Обратите внимание, то у пункта «Disable Access Point» (отключить точку доступа) не стоит галка. Иначе Wi-Fi просто не будет работать.

    Теперь настроим пароль. Идём на вкладку «Security»
    [​IMG]
    Рядом с «Encryption» выбираем тип шифрования (я бы советовал WEP), затем правей жмём кнопку Set Wep Key и в появившемся окне
    [​IMG]

    Выбираем «Key Format» Hex (10 characters) из 10-ти символов, цифры или буквы (только вот я так понял что буквы должны быть маленькие, английского алфавита и из a,b,c,d,e,f).

    Таким образом когда вы будете подключать какое-либо устройство через Wi-Fi, то сначал устройство надёт беспроводную сеть (название как вы указали в пункте SSID), затем надо выбрать протокол WEP и ввести 10 символов пароля. Всё.

    Как дополнительная страховка можно сделать так, чтобы к вашему Wi-Fi подключались только те устройства, которые вы разрешите. Т.е. установить фильтр по МАС адресам.

    Идём в пункт «Trusted Stations»
    [​IMG]

    В пункте «Wireless Access Control Mode» выбираем Allow Listed (разрешить перечисленным), в пункт MAC Addressвводим МАС адрес устройства, в Comment что это за устройство (можно не заполнять). Теперь даже если кто-то узнает ваш пароль он не сможет подключиться к беспроводной сети по МАС адрес его устройства не будет внесён в список.

    Общее
    Что такое DHCP сервер и зачем он нужен.
    Когда комп включается, он получает от роутера IP адрес. Но не исключено, что завтра он получит другой адрес. Послезавтра трети. Это очень плохо для некоторых настроек. Чтобы устройство всегда получало один и тот-же IP надо внести его МАС адрес в настройки DHCP сервера и указать какой IP это устройство будет получать.
    [​IMG]

    Т.е. я указал какой IP получают комп, Х360 и PS3.

    Зачем это надо? Например чтоб настроить нормально работу торрент клиент вам надо будет внести кое-какие изменения в настройках роутера (указать порты в настройках Virtual Server для определённого IP адреса в локалке). В сети корбины надо настроить DC++. Как это настраивать, можно узнать по этой ссылке:
    http://www.portforward.com/english/routers/port_forwarding/routerindex.htm

    Находите свой роутер в списке, затем находите сервис, который вы хотите настроить (там есть например Xbox Live 360 и PlayStation Network) и дальше по пунктам что вам надо делать.

    P.S. Для владельце роутера D-Link DI-604 являющихся пользователями Корбины. Я выше давал ссылку на настройки роутеров на их сайте. Там есть настройки роутингов. В данном роутере нет кнопки «Роутинги», но это функция есть. Кликаем
    http://192.168.0.1/rtab.htm
    и вуаля. Вот они. Но их всего восемь. Так что вам надо на форумах разобраться какой роутинг за что отвечает и внести те, что вам необходимы больше всего.
    Вот мой список:
    [​IMG]
    Правда они не все влезают в окно целиком.
     
  8. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    может просто надо расшарить впн соединение ? 8) и не трогать настройки сетевой карты на которую от провайдера инет идёт ? 8) ась ? 8)
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Народ, нужен совет, надо подключить комп и ноутбук, чтобы на обоих был инет. Подключаю точно также как PS3, т.е. две сетевухи расшареное vpn соединение...

    Включаю провод от второй сетевухи в ноутбук, соединение есть, все ok. Но когда пытаюсь зайти в инет пишет, что нет интеренет соединения. Что нужно настроить на ноуте, чтобы он увидел что с PC на нео идет vpn?
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А в ноуте прописал IP и маску?
    192.168.0.xxx
    255.255.255.0
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лекс,
    Я разобрался, нужно было просто поставить "получать ip автоматически", все заработало.
    Но появилась вторая проблема, пытаюсь ноут с вистой соеденить с компом xp, втыкаю провод, пишет "кабель не подключен", и даже лампочки не мигают.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, кабель "кросс" должен быть по идее. Может у тебя обычный?
     
    VaaN нравится это.
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У гигабитных (1Gbit) сетевух есть автоопределение типа кабеля. Т.е. если соединять напрямую два компа обычным кабелем (я так соединял кабельный ТВ-ресивер для прошивки), то он автоматически переключится в режим кросс, а если кросс кабелем соединить комп и модем/роутер, то он будет работать как обычный кабель. Но этой фичи нет у 10/100Mbit сетевух.
     
    VaaN нравится это.
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Хз что за кабель, но vista-vista все идеально работает, а vista-xp "сетевой кабель не подключен".
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это разные ноуты? Может быть что у того, где виста, сетевая карта поумнее и для неё и правда не важна раскладка кабеля, она умеет сама переделывать её как надо. А где ХР сетевая карта постарше и для неё нужен именно кросс-кабель (там раскладка немного отличается) чтобы соединять два компа напрямую.
    Ну или сетевуха просто сгорела, или выключена в биосе.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Лекс, достаточно чтобы одна из двух сетевух была 1Gbit. Вторая может быть хоть 10Mbit half duplex (как в моем случае с ресивером), оно всеравно будет работать.

    У PS3 вроде бы 1Gbit и по идее она должна без проблем подключатся напрямую к компу обычным, не кроссовым кабелем.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ага, PS3 и Х360 нормальным кабелем подключаются. Но у Ваана ведь ноут а не приставка.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Bahamut,
    Лекс,
    Разобрался, дело оказалось в сетевухе, она какая то древняя и ноут ее не видит, проблема решилась покупкой новой сетевухи. Как правильно сказал Bahamut, нужна была 1Gbit сетевуха.

    Есть вопрос насчет wifi, хочу попробовать раздавать инет с PC на ноут, но не через вторую сетевуху, а через wifi, это реально? Что нужно докупить и как это организовать?
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Можно докупить wifi-сетевуху и заставить ее програмно работать как точка доступа. Но не все беспроводные сетевухи могут работать в таком режиме, это нужно узнавать. Лучше всего купить wifi-роутер (можно сразу со встроенным adsl-модемом) и через него подключать все - PC, Laptop, PS3, etc.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    По идее брелка Wi-Fi должно быть достаточно. Только да, надо уточнить чтоб он мог работать в режиме точки доступа.
    Я Wii через такой подключал.