Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Иногда (при игре в шутеры, например) я придвигаюсь ещё ближе к телевизору ещё на полметра. В инструкции к нему минимальное расстояние - 2 метра 10 сантиметров. Пиксели на этом экране настолько малы, что видны только с 10-20 сантиметров. Понимаю, что моё мнение субъективно, но выбирал я этот аппарат тоже - основываясь на многочисленных субъективных мнениях владельцев. Плюс фотографии от этих юзеров и свои впечатления от увиденного в магазине. Ещё раз повторюсь: этот телевизор превзошёл ВСЕ мои ожидания! Ну и что, что - проекционник? Ну и что, что дёшево (за такой-то размер и разрешение)? Такие эпитеты, как "фантастический телевизор!", я слышу постоянно от тех, кто с ним сталкивается.
    Paninaro, неужели тоже взял?! Молоток! Поздравляю! :) Может, к тебе хоть прислушаются. А то меня, старого хрыча, здесь часто обвиняют в соответствующем маразме ;)
     
    Paninaro нравится это.
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    g-boroda,
    маразаме) я обвинять не буду. меня например только размер сдерживает, комната то 19 но ведь в ней находятся вещи, шкаф диван, по мелочи, я смотрел его в магазине, он правда не встанет у меня. такой размер для меня перебор. был он дюймов 40 не раздумывал даже.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Читал отзывы про Sharp 46XL2RU. У него есть режим киноплёнка. При его включении картинка становиться как в старом сериале "Следствие ведут знатоки". Если кто смотрел, то помнит. Я когда первый раз увидел, то думал что у меня ящик сломался :D
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На сколько оправдана покупка сего агрегата? Стоит ли за него платить 330+60(доставка)=390 Евро за б/у?
    Наткнулся на него на amazon.de
    Телик мне нужен для всего - PS2, nextgen, рипы фильмов и сериалов в разрешениях от 576x368 до 720p, эфир и обычные DVD.

    Или же лучше подкопить и взять нормальный LCD HD-Ready?
     
  5. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Честно говоря, Wendigo, я не совсем просёк, про что тут именно речь, говоря об упомянутой модели телевизора Sharp. а Под фразой
    я имел в виду достоверность в отображении видео материала как такового, а не возникающие эффекты "застаривания" или эффекта второй третьей копии киноплёнки, или чего-то подобного. Скажем, если просматривать на проекционнике какой-нибудь новый корейский фильм, снятый на цифровую камеру высокой чёткости, но для дистрибуции материал не перегоняли на плёнку, чтобы с плёнки вновь сделать цифровой мастер - как это делали с последними Звёздными войнами или фильмом "Видок" - то этот самый корейский фильм будет выглядеть, как - фильм снятый на цифровую видеокамеру, но высокой чёткости. Никакого кинотеатрального эффекта в конкретном случае не случится. А материал бывший снятым на киноплёнку (24 кадра) будет выглядеть – словно проецируемое изображение - непосредственно от киноплёнки. Чего не может дать плазма, или все известные доуступные модели LCD, и уж тем более верхние (давно ушедшие с производства) CRT телевизоры большой диагонали, скажем, от Loewe или какого-нибудь Metz. На подобную достоверную передачу видеоматериала способны проекторы верхнего бизнес класса или новейшие FullHD. И как я смог понять, что в свою очередь оказалось для меня почти сюрпризом, и – проекционный KDS 55-A2000. А "почти" сюрпризом, потому что осознание окрепло от уже домашнего просмотра достаточно числа разношёрстного видео материала.
    Ну, а если Вы про разрекламированный режим 100 Гц для линейки LCD телевизоров Sharp , или одной из предыдущих серий плазмы от Pioneer, то я с Вами соглашусь: это – кошмар. Такое "гладкое" видео смотреть невозможно.
     
    Stratege нравится это.
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Bahamut,
    На мой взгляд на текущий монет покапка такого ТВ очень оправдана. Хотя конечно у тебе там возможно лучше с HDTV чув в росии но всё равно качество картинки на нём будет лучше чем на многих не дорогих ЖК. Правна он большой и тяжёлый, а так ящик отличный. 400евро для него цена вполне достойная.
     
  7. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    400 евро я бы ни за какую трубку платить уже не стал
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Stratege, днем нашел этот телик, вечером он уже исчез... видимо судьба подсказала не покупать. :)
    Лана, возьму гнусмас 32" и nokia dbox2 для кабельного цифрового телевидения - должно быть хорошее качество эфира.
     
  9. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Истину глаголишь, коллега :D
    :worthy: поменял 50 Гц шарп на 100Гц. Ваще не понимаю, как я раньше хоккей смотрел? Поганые рывки и шлейфы начисто пропали. Другое дело, что я покупал 50 Гц год назад, а что движет теми кто покупает 50 Гц сегодня, особенно больше 42", не пойму. Цена?:D
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    А что за моделька? Блин на сайте шарпа на половину продукции не полностью тех.инфа указана.
     
  11. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Был 42xd1ru
    Стал 42xl2ru
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Народ, в телеках дуб, подскажите несколько моделек для PS3 размером 32-36. Зарание спасибо.
     
  13. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Дел всё в том, что я ни в коем разе не осуждаю Ваш выбор. А дело лишь в том, что спорить я с этим не буду, ибо на словах можно долго дискутировать и
    , и субъективным образом молиться :) . Я просто готов для утверждения факта прийти куда угодно, где есть две модели телевизоров способные преобразовывать число кадров (не важно как у них будет называться эта функция: 100Гц ли, 120Гц ли, Режим "film" ли - не важно) и вне зависимости от того, какой процессор установлен (верхнего уровня или среднего) пусть это даже будут идентичные модели. Пусть даже упомянутая модель Sharp; и запускать на них видеоматериал одинакового содержания. В случае, если окажется, что человек всё равно не замечает на телевизоре с включённой функцией 100Гц возникающих артефактов при резких перемещениях движущихся деталей изображения, а порой и стробоскопию целых кадров в короткие промежутки времени, то можно поступить по-другому. Взять видео камеру и, предварительно установив её перед экраном, заснять, например, тот же эфир с трансляцией хоккейного чемпионата для разных режимов изображения и затем просматривать на малой скорости. Я сомневаюсь, что даже человек, считающий что у него не глаз художника, не сможет отрицать факт появления в преобразованном изображении в определённых областях экрана для движущихся деталей изображения возникающих артефактов, отсутствующих цветовых шумов на видеоматериале без конечного преображения и наличие таковых на изображении преобразованном, возникновение гребёнки (в режиме 100Гц) при трансляции картинки для чересстрочного изображения. Я более чем уверен, что не нужно будет даже заниматься монтажом видеоматериала для совмещения заснятой на видеокамеру преобразованной и не преобразованной картинки, чтобы видеть всё одним глазом сразу, так сказать.

    И ещё если
    возникают на не преобразованной картинке, то, банально, у телевизора отвратительная электронная начинка.
    P. S. 50Гц, или 100Гц – значения не имеет. Панель LCD или плазменная панель обновляет экран с одинаковой частотой при любом режиме преобразования видеоизображения. 100Гц, или 120Гц – маркетинговый ход, просто название – не более.
    P. S. Когда я стал смотреть (а вернее уже пересматривать) на KDS-55A2000 тетралогию (4 фильма) Дона Коскарелли "Фантазм" (уже его пересмотра) на второй его части чёрт меня дёрнул в какой-то момент вспомнить об этой функции, нажать на паузу и поиграться с настройкой, которая в данной модели называется "Режим Фильм". Включил "Авто 2", нажал на Play: пару другую минут куксился-куксился, затем включил режим "Авто 1". Елки-палки. Я, прям, расстроился... серьёзно. Вернул настройку (отключил), отмотал назад, к моменту с первой паузы, вышел из комнаты, подождал пока заварится чай, вернулся и продолжил приятный просмотр.

    Post factum. Это – ужасное, когда вместо изображения, которое выдаёт кинокамера ты лицезреешь картинку, которая словно сыр в масле катается на раскалённой сковородке. Ведь такое изображение даже не выдаёт цифровая камера. Но – утвержусь: одно дело, если бы в данном случае речь шла лишь о вкусовых предпочтениях. Но к кадрам прирезких сменах плана - "сыр в масле на раскалённой сковородке" - прибавляются артефакты в изображении, которые, увы, заметны. А ведь на тот же KDS **A2000 ставят процессор Bravia Engine в версии Pro. И я не знаю ни одну из просмотренных моделей верхнего (доступного для среднего кошелька) уровня, кроме ультрадорогой FullHD плазмы от Pioneer и Panasonic (и то, потому, что я их и не смотрел тщательно, ибо вообще не рассматривал, как кандидатов - телевизоры с неоправданно завышенной ценой), которая при перерасчёте кадров (их умножение в единицу времени) не делала бы этого без артефактов в отдельных областях изображения. Да и порой с секундными подёргиваниями целых кадров, как таковых.
     
  14. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Подскажите вот я купил себе Panasonic TX-R32LM70K, при просмотре фильмов и эфира смазанности движения не замечаю, а вот при игре в PS3 когда начинаю крутить камеру все вокруг смазывается даже при очень медленном вращении камеры. Дело в малом времени отклика матрицы или в чем то другом, подскажите, а то пока не прошло 15 дней поменяю его на другой.
     
  15. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Гребенки субъективно нет в интерлейсе, ну артефакты, ну есть, согласен. Но ИМХО, смотреть лучше с артефактами(появляются не всегда!!!), чем в 50Гц. Однако, если взять тот же филипс с его расхваленным Pixel Plus (Perfect Pixel now), то там артефактов на ПОРЯДОК больше, однако никого это не смущает. Я так понял все прутся :)
    Покажите мне хоть один ЖК телевизор без систем преобразования(условно назовем его 50Гц ТВ), у которого на "не преобразованной картинке" нет срывов кадра при медленном движении камеры или отсутствуют шлейфы при быстром?
    Еще замечу, что например, новые ЖК Самсунг из 8 линейки не имеют индекса 100 Гц, а имеют некий режим Movie Plus. Однако, это попрошу заметить, не одно и то же :) ИМХО вся 8 линейка имеет те же шлейфы и передергивания, что и все остальные 50Гц ЖК ТВ, а старушка M71 от того же Самсунг отлично справляется как с плавными движениями, так и с быстрыми.
     
  16. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    А ее мама м61 еще лучше, неслучайно 2 года назад это был телевизор года. Фульность и черный у М87 - очень хорошо, но остальное (даже дизайн) имхо у 61 круче.
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.879
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Это в играх для красоты.
     
  18. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    :) Возможно :)
     
  19. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ладно, не хотите советывать, хоть скажите нормальный это телевизор или говно LE-37R82B
     
  20. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    По характеристикам норма, а так смотреть надо.