PSP Magic Gate для MemoryStick DUO Pro

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Grey Fox, 2 май 2007.

  1. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Итак. Назрел такой вопрос. А для чего нужен этот Magic Gate и какую роль он играет в связи с ПСП. Его наличие может точно определить что флешка "не левая". Но как еще Magic Gate используется для защиты прав правообладателей?

    Недавно ходил возвращять свою 2 гиговую флешку в комп.фирму. Притензия была какраз отсутсвие Magic Gate, о котором на буклете в пол страницы расписано! Флешка как я выяснил у меня "подделка", брал за 1800+, щас уже за 800+ продается, а 4 гига 1800+ стала. После 2-х часов объяснения что есть Magic Gate, сошлись на том что через неделю привезут таких же еще и если на них не будет Magic Gate, то мне обещали возврат сделать. Брал кстати в январе. В субботу узнаю что и как :)
     
  2. MrScalp

    MrScalp Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Это обычный сертификат подлинности и совместимости, но есть очень много хороших работающих карт без Magic Gate.
    У меня например попалась совместимая :)
     
  3. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Ну насколько я знаю - нет Magic Gate - подделка 100%. Или это не так?
     
  4. <©>

    <©> Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Так.
     
  5. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Итак. Поменял я таки свою ПОДДЕЛКУ на нормульную флешку!!!!!!

    Итак. Купил в январе я флеху на 2 гига, стоила она 1800+ рэ. Ну работала нормально, иногда игры тормозили в опредлненных местах, но кто его знает в чем дело. потом гдето через тройку месяцев почитал про подделки и выяснил что по всем параметрам у меня подделка. Основная причина - нет Magic Gate! И вот только две недели назад созрел до похода в фирму. Флеха моя уже стоила 740рэ, а за 1800 можно было 4 гига взять. Ну так и так после непродолжительного разговора, недельного ожидания и объяснений что есть такое Magic Gate пятерым людям, мне таки сделали возврат. Причем хотели по новой цене (740 рэ) но я их быстро послал читать закон, и они сделали возврат по старой :tabako1: И доплатив 200 рэ я взял нормальную SanDisk'овскую флешку в которой есть Magic Gate :)

    Так что смело идите менять свои подделки :)
     
  6. SkyWyvern

    SkyWyvern Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Блин, у меня такаяже проблемма, взял сегодня MemoryStick DUO Pro-Magic Gate. оказалась подделка. ПСП нифига неопределяет Magic Gate, хотя на карточке написано Magic Gate. Плюс, она виснет если несколько игр на ней, или игра большого размера, типа Tekken DR. Пойду завтра забирать деньги назад. Напиши плизз, как сформулировать закон о защите прав потребителей, по нему ведь обязанны вернуть деньги назад в течении нескольких дней. А то я вообще незнаю как терь деньги вернуть.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну это смотря где вы покупали. Если в нормальном крупном магазине, то в течение двух недель приносите полный набор и требуете возврата - проблем возникнуть не должно. Если же это какая-то палатка, то тут могут серъёзно попудрить мозги. Если речь про магазин, то впервую очередь говорите что нет заявленного MG, который явлется залогом настоящей карты, вообще-же там должны менять по первому требованию. Если же речь про более левый магаз, то напирать скорее всего стоит на то что вас не устраивает её работа. Притом я бы на вашем месте говорил что готов купить нормальную настоящую, скажем 2 гига потому как она должны примерно столько же стоить сколько и палёная 4. И ещё, если вам предложат эту карточку каким-то особым способом форматнуть на компе, говорите что заниматься этим гимором не собираетесь и никто об этом вас не предупреждал. Вас не устраивает качество работы палёной карты и точка.
     
  8. SkyWyvern

    SkyWyvern Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Покупал я её в магазине 1С фирмы в Архангельске, за 1800р, таки у них как оказалось невсё лицензия. Блин, ну лана, спасибо за совет. Завтра, т.е. уже сегодня попробую забрать деньги назад, только меня они заранее придупредили что деньги назад недадут. О результате доложу отдельно. Ещё раз спасибо.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    То что 1с это хорошо, то что в Архангельске плохо. Если упруться рогами, то просто напишите письмо в головное отделение в Москве или позвоните и скажите чтобы эту проблему решили. Такой магазин как 1С обязан в течение двух недель менять товар, однако карты памяти к сожалению по нашему законодательству могут рассматриваться как что-то типа видеокассет и CD-R, то есть обмену и возврату не подлежат. Однако тут вступают гарантийные обязательства и самое главное наличие вроде как крупного сетевого магазина.

    А так начинайте с того что вот здесь написано что поддерживает MG, а вот здесь говорится что его нет. ПОДДЕЕЕЕЕЕЛКА! А потом, а ещё это подделка хреново работает - забирайте своё говно себе обратно или меняйте на то что поддерживает MG и работает так как должно.
     
  10. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    От себя добавлю - упирай на две вещи: 1. Нет заявленного Magic Gate. То есть в устройстве нет заявленной документированной функции (технологии). 2. То что она у тбея криво работает. Только по второй причине они уже обязаны менять, а так как подделка то тем более!
    Требуй либо полный возврат (по цене указанной в твоем документе - чеке), либо обмен но другую (SanDisck например) с наличием MG (но доплата опять же: цена_SanDisk_MS_Duo - цена_твоей_по_документу).

    Если тебя пошлют, то скажи что подашь в комитет по защите прав потребителей. Найди в городе своем КЗПП и проконсультируйся как составить заявление.
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Grey Fox,
    Ты хочешь сказать, что за 1800+ рублей ты взял карточку на 4 Гб и НЕ ПОДДЕЛКУ?... Просто я сейчас озабочен покупкой четырехгиговки и интересуюсь, какой нижний ценовой порог на "не подделку".
     
  12. SkyWyvern

    SkyWyvern Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Большое спасибо за советы, но немогли бы вы ещё дать формулировку закона нашего законодательства на который мне опираться и статьи за номерами??? Завтра поеду разбираться с ними, хотелось бы подготовиться основательно.
     
  13. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Нет. В январе за эту цену я брал 2 гига. Сейчас столько стоит 4, а 2 гига уже 750 рэ. Это все подделки.
    Нормальные Сони стоят дороже SanDisc'а. Причем я вернув свои 1800+ преобрел 2 (!) гиговую SanDisc за 2040 рэ. SanDisc на 4 гига колеблится возле 3800, Сонивские за 5000. Так что расчитывай на 3800 где то плюс-минус.
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    в америкосии получается 50-60$ баков за 4гб сандиск-всё фэйки?
     
  15. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    HaohmaruHL,
    Sandisk практически не подделывают - так что бери смело.
     
  16. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    HaohmaruHL, хез, мы не в америкосии, и многие даже не в Москве. Если есть возможность достать оттуда по 50-60 баксов - то пожалуста. :)
     
  17. SkyWyvern

    SkyWyvern Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Итак, вернулся в магазин, отсчитался по факту (так и так, Magic Gate отсутствует и вообще флешка парит), в момент в магазине оказалась продавщица(смотрела на меня как будто я хочу и помиру пустить) и сисадмин(на кой он там нужен при одном то компе отдельный вопрос, видно денег у них полно, т.е. чтобы вернуть деньги за бракованый товар у них есть). Пошёл подготовленным, т.е. взял более-менее толкового юриста(брат) и ещё одного чела(друг), брат как водится неподкачал, запугал их так что они дважды звонили боссу, и как выяснилось они открылись с нарушениями, нет жалобной книги+книга учёта непроштампована и не пронумерована(ну это я к слову), брат составил две копии заявления на которых они расписались и сказал что щас подадим в ОЗПП и в прокуратуру по факту мошейничества(у меня дед следователь по экономическим преступлениям, полковник) о чём я их тоже предупредил,(сначала они видимо неповерили, но я сказал им ФИО деда, должность звание, телефон прокуратуры, и предложил им туда проехать и разбираться там) тут они вообще на жопу сели,(как выяснил из общения с ними, слово"прокуратура" им очень ненравиться). но так как босса небыло, а телефон и адресс офиса его отказались дать, мы ушли, фактически нисчем,(оставили им свой номер телефона). Непрошло и часа как "босс" их позвонил и категорически заявил чтоб мы необращались в милицию и предложил подъехать завтра и разобраться уже с ним. Так и сделали, приехали "завтра", объяснили ему что такое Magic Gate. Судя по выражению его лица, он поверил, забрал флешку, написал расписку, сказал что разберётся с поставщиком и тут же перезвонит. 23 числа истикает срок подачи моего заявления, так что у них осталось 8 дней. Жду звонка от них. О дальнейшем развитии событий напишу как только, так сразу. Ещё раз спасибо за советы.
     
  18. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Надо учредить медаль - "За борьбу с контрафактом". :)
    П.С. можно так не быковать - зачастую и так бы пошли тебе навстречу.
     
  19. SkyWyvern

    SkyWyvern Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Я и не "быковал", просто поставил их перед фактом изложив суть притензии целиком со всеми вытекающими отсюда последствиями в разных стечениях объстоятельств. Моглибы конечно пойти навстречу сразу, могли наоборот, и вообще ещё много вариантов. Поэтому я решил сразу "разыграть все карты".
     
  20. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Ты привел с собой юриста и еще друга. Пригрозил родственником в прокуратуре. Конечно, это все правомерно, но явный перебор в данном случае. Вот если бы тебе отказали после вежливой просьбы, можно было бы уже прессовать. Имхо, конечно.