360 Проблемы: перегрев Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Bahamut2k, 31 дек 2005.

  1. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Короче товарищи, появилось у меня свободное время заняться ХБОКС-ом.
    Так вот я пришёл к выводу, (кстати я его оживил, правда, на долго ли) что некачественный пропой это очевидно. Но контакты отходят не где-то там, на матери а именно у GPU или CPU или там и там одновременно. Так как у меня фен не инфокрасный а какой то там китайский который кстати даёт температуру 500гр. я рисковать греть эти чипы не стал. Потому что, припой этот без свинцовый такая лажа его ни хрена ещё и не расплавишь, а детальки уже плавятся, хотя под этими чипами припой смешанный насколько я знаю. Но я все равно рисковать не стал. Я взял просто сильно прижал эти чипы их ними же радиаторами. Я тут порылся, в интернете и многие так делают. Кого интересует, как ето сделать даю ссылку тут хороший человек грамотно всё описал, просто он чучуть другие матерьялы использовал под радиаторы. http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1990&st=10&p=27474&#entry27474
     
  2. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    пока на ней для себя я игр не вижу... вот выйдет килл зон и ниндзя гайден, вот тогда и задумаюсь. А пока линейка игр на ящике меня вполне устраивает, да и джойстик уж больно удобный :D
     
  3. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    купи себе тогда официальный и сиди на лицензии с гарантией. потом когда на пс3 будут игры то продаш
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    я и так на лицухе сижу =)
    куплю бокс обязательно, но только попозже
     
  5. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Ещё заметил такую вещ, до того как я менял термопасту (ещё когда был родной пластилин) радиаторы сидели очень плотно, да вообще крепление какое то еб..е, а потом нормально туго не затянешь если один раз уже лазил. Если нет нормального соприкосновения радиатора и чипа то сами знаете к чему это может привести. Я ктому если кто поменял термопасту или собирается поменять, желательно как следует подтянут радиаторы что бы не усугубить ситуацию. :)
     
  6. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Про то что после снятия радиаторов в первый раз они потом не так плотно сидят это да:( Но я с цпу не снимал, там всё норма должно быть, я к нему прикрутил вентиль 60x60, а на гпу у меня свое мод охлаждение тоже активное, кулер от компа на довольно массивно радике стоит, так что дополнительый прижим присутствует. Хотя с этим сраным ящиком уже ни в чом уверенным быть нельзя, уж больно хреновое качество у него:( Несерьёзно чесслово мелкософтовцы поступили.
     
  7. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Опять же есть другие мнения.
    У товарища Вильямса его ящик не шумит, не греется и.... не ломается :)
     
  8. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    У меня кстати тоже грется перестал. Ящику 2 месяца, первые недели 2 выхлоп был очень горячий и нижняя часть (стоит горизонтально) неплохо грелась, а сейчас выхлоп просто теплый и сам бокс почти не греется.
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    shahter,
    Это первый признак, что скоро твоему боксу прийдет пипец...:lol:
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Щютнык однако :)
    Точно : сначала горячий выхлоп потом теплый , а потом холодный как трупак :) ибо ничего вообще не будет греться так как перестанет работать :)
     
  11. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Один человек в этом топике говорит что воздух должен быть как раз «очень теплым, почти горячим» (приблизительная цитата), т.к. если такового воздуха не идет, значит весь этот смрад внутри приставки – а вот это и плохо.
    Я не уверен, так ли это, но по логике все правильно.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А откуда тогда кулеры выдувают воздух?
     
  13. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    +1
    Гарантийный или как у всех?
     
  14. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    выдуваццо должен кипяток 8) если его нет, значит радиаторы не имеют хорошего контакта 8)
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    In-deed!
    Ибо теплый воздух должен быть всегда даже когда приставка в состоянии покоя, так как процессов у неё достаточно горячий также как и GPU! Холодный воздух не должен быть никогда…
     
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Я так понимаю, до них не доходит тепло о_О Или доходит, но частично.
     
  17. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Охлаждение у CPU сделано нормально ему достаточно, что стоит такой радиатор и плюс ещё турбина напрямую от него (проверено на личном опыте рука терпит). А вот GPU париться конкретно, и тяги ещё нет нормальной. Вообще странно почему MS не поставила на GPU охлаждение наподобие какой ни будь видео карты 7600. Место там есть, и даже распайка питания для кулеров там присутствует.
     
  18. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Ну во первых потому что это всетаки майкрософт, а во вторых собирали-то китайцы, может и систему охлаждения разрабатывали они-же :rolleyes:
     
  19. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    В производство 360 вовлечены три фирмы. Уже знакомые по первому боксу Flextronics и Wistron, а также новичок Celestica. И ксенофобии тут не место, вся ПК техника делается на Тайване или в континентальном Китае, много чего там же успешно и разрабатывается, поэтому это больше частный случай.
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Не совсем, видя некоторые референсные системы охлаждения на видео картах и материнках иногда приходит мысль, что их делали существа с другой планеты. Хотя думаю это всё следствие сговора производителей железа и систем охлаждения которым тоже хочется кормиться. А тут думаю проблема в том что они просто сделали всё по тому же принципу что и обычно. Ибо глобально конструктивно идея охлаждения там достаточно неплохая, но вот недоработки есть и связаны больше с экономией места и денег. Так как на GPU реально нужно было ставить что-то более вменяемое.