PS3 Звук для ПС3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем wild4ild, 10 окт 2007.

  1. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Дык. Очень сомневаюсь что они подключались через оптику. Скорее всего обычные mini jack. Я такие пробовал однажды. Обычное хорошее стерео но не 5.1.
    SONY MDR-DS6000 - супернаушники.
    SONY MDR-DS4000 - даже незнал что такие существуют.
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Poma,
    т.е. разница в построении 5.1 звука зависит от подключения?? не знал что три разъема миниджек не способны передать нормальный многоканальный звук...
    SONY MDR-DS4000 на данный момент единственный доступный вариант наушников с оптических входом, т.к. SONY MDR-DS3000 уже нет в продаже

    [​IMG]
     
  3. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Я посмотрел характеристики SONY MDR-DS4000. Это теже 3000 только
    другой дизайн и пару новых фишек.
     
  4. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Poma,
    цена то одинаковая :)
     
  5. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Не знаю. Сколько я ни слушал "5.1" и "прочая" наушники ни разу ни одни мне не понравились. Вернее сказать, так выпрыгнет из тебя при первом знакомстве, - Вау! - Но это было лишь раз , и при первом знакомстве, потому что если серьёзно вслушаться то тут же станет ясно, что здесь нет никакой многоканальности и в помине. Здесь работает, если можно так выразиться, элементарная виртуализация. У Yamaha - своя, у Sony - своя. Есть на рынке некие компьютерно-геймерские, скорее, гдажеты-наушники, которые с пятью или шестью (?) проводным подключением (кажется у Creative), и у них несколько диафрагм около уха, но они стоят очень дёшево ~ $50, и подобная цена не подразумевает, что они звучат хоть близко даже к понятию "паршиво". Читал я где-то ещё о шлеме с подобным подключением. Но в рецензии от него были так же не в восторге.

    Если есть возможность прослушать на своих или любых наушниках Cinema Silent у ресиверов Yamaha, и понравится, значит можно рассматривать вариант приобретения наушников сертифицированных как DTS, Dolby Digital, 3D Logic и прочая. Но это имеет смысл если опять-таки нет ресивера, с функцией многоканального звучания в наушниках.

    А от себя я скажу так. Одно время я болел всей этой виртуализацией переслушал все, что можно было в тот момент, - и даже уже в какой-то момент решил покупать MDRDS5100. Но по приходу в салон, а не в магазин к витрине, все каши и недостатки тут же стали обнаруживаться, ибо ничто вокруг не мешало, и работала на меня тишина. И после консультаций в диалоге решил последовать совету и ушёл из магазина с Hi-Fi-йными наушникиами. Потому что, если дома есть ресивер от Yamaha с её фирменной Cinema Silent, или компьютер с невстроенной "звуковухой", то нет смысла брать наушники "5.1" DTS, 3D logic. Ресивер или PowerDVD заменят их и позволят сэкономить немалые деньги. Но сэкономить позволят только в том случае, если требования к звучанию невыскоки. А я побаловался-побаловался с этими фишками и потом выключать стал их при просмотре кино, - оставил для игр.

    Если обращать внимание на наушники, то их способность выдавать прозрачный звук – доминанта в сравнении с наушниками с внедрённой функцией технологии вирутализации. И при использовании источника многоканального звучания они лучше справятся с точностью позиционирования в звуковой панораме. Но тут уже речь о дорогих наушниках Hi-Fi. > $230-50.
     
  6. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Paninaro,
    речь не про дешевые аналоги виртуального эффекта 5.1, а про наушники с поддержкой Dolby Digital, Dolby Pro Logic II и DTS по оптике. Данные стандарты не предусматривают подвоха...
     
  7. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Ура! Я нашел недорогой вариант: Sony MDR DS1000 с оптическим входом за 100 баксов с поддержкой Dolby Pro Logic II:

    [​IMG]
     
  8. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Bahamut2k нравится это.
  9. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Не-е-ет. Я не имел ввиду никаких подвохов. Я говорю о том, aladd, что, увы, это не головные телефоны поддерживают DTS, Dolby Digital, 3D Logic. В данном случае имеет место декодирование "док-станцией" звуковых форматов и преобразование их в формат, который для практически любых наушников воспринимается с эффектом пространственного звучания. В амбюшурах наушников нет и не было в помине преобразования информации о звуке заложенной непосредственно в DTS, Dolby Digital в то слышимое пространственное, какое должен выдавать DTS, Dolby Digital звук. По большей части это Philips, Sony, Thomson делают своего рода приманку покупателю, выпуская наушники сертифицированные под описанные звуковые форматы. Скажем, для тех, у кого нет ресивера, компьютера или тем, кому затруднительно просматривать фильмы, играть, чтобы не беспокоить соседей, используя комплект многоканальной акустики. И, должен сказать, это решение проблемы! Я не говорю – "нет" данной технологии. Я имею ввиду, что для себя я отрёкся, отчеканился от этих уловок, потому что даже разъём в DVD-ресивере, у которого есть выход на наушники с поддержкой объёмного звучания, в связке с обычными наушниками дают абсолютной такой же эффект, что и сам комплект наушников сертифицированных как DTS, Dolby Digital, 3D Logic нэ-нэ-нэ, нэ-нэ-нэ. и тэ дэ и тэ пэ :) . А сам для себя понял, что важным и выигрышным является возможность наушников передавать качественный прозрачный стереозвук. А качественные Hi-Fi головные телефоны, которые ближе к Hi-End,в свою очередь, дадут даже лучшую панораму звучания, когда усилитель для наушников (AV ресивер, фонокорректор и т.п.) будет передавать виртуальный многоканальный звук, скажем, например, Dolby Headphones или DTS, или Dolby Surround, нежели чем приводимые в пример сертифицированные True 5.1 головные телефоны, которые не стоят тех денег, за которые их продают. Вот о чём я говорю.
    А без оптики или коаксиального разъёма DTS, Dolby Digital не передать никак :) . Просто уже между разъёмом куда втыкается шнур от наушников, или антенной передающей сигнал, и самими головными телефонами информации о DTS, Dolby Digital не существует. Скажем, чтобы связать PlayStation 3 с наушниками нужен усилитель для этих самых наушников, который поддержит звук пространственного звучания выдаваемый игрой и его же преобразует в формат воспринимаемый слушателем головных телефонов, как пространственный звук.
     
  10. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Еще однановинка: Panasonic RP-WF5500

    [​IMG]

    но думаю, это не будет бюджетным вариантом :)
    Для себя выбрал вариант Tritton AX360 True 5.1 с оптическим входом и 6 динамиками в ушах, но их нигде нет в продаже...
    на ebay.com тоже их не нашел :(
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Сегодня пришла посылка с такими наушниками, заказывал через ebay.
    Пока буду гонять на PS2 и на PC.
     
    aladd и Paninaro нравится это.
  12. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Plz, oтпишитесь о впечатлениях :) ! А именно, как работает локализация звуковых элементов в пространстве :) ; интересно!
     
    aladd нравится это.
  13. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    опа!!! расскажи почем вышло и сколько времени шло? дай ссылку на продавца ебея...
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Купия я эту вещь по двум причинам - хотелось хорошего и громкого звука дома, при этом не мешая соседям т.к. прослушиваемость стен довольно высокая.

    Шло 2 дня :) В пределах Германии есс-но.
    Купил б/у чуть менее года. Наушники точно не использовались, т.к. несмотря на чистое состояние, в некоторых местах был годовалый налёт пыли. Короче продавец протер и продал.
    Пристат так же счёт с amazon.de - 0€. Они ему достались походу как подарок, но нужны явно не были. В общем продавца советовать нет смысла.

    К сожалению не имею ни одного качественного DVD что-бы нормально проверить звук в фильмах. В блюжайшем будущем скачаю пару образов DVD-video c нормальным звуком, запишу и послушаю.

    Пока могу поделиться впечатлениями только от GoW2 Main Title. Сначала я подключил и не вдавался в подробности и кнопки на "усилке". Сначала я получил просто очень хороший и чистый стерео-звук, лучше чем у могего обычного телевизора, но ничего. Но смотрю - ни одна лампочка из трёх (ProLogicII, DTS, DolbyDigital) не горит, думаю что-то не так. Потом включил переключатель Cinema/off/Music из off в Cinema, лампочка сразу загорелась %) и звук преобразовался. Каким то образом он стал обьёмным, прямо как в хорошем кинотеатре. Описать это я не могу, но разница огромна. Дальнейшее переклчение между обьёмным и обычным звуком вызывало некоторое отвращение от обычного стерео и желание переключиться на "Cinema". Звук "Music" отличается от "Cinema". В то время как "Мьюзик" чистый, "Синема" несколько грубоватый что-ли, в общем как и гласит название - как в кинотеатре, и мне он понравился гораздо больше. Для игр режим "Синема" - лучший выбор. Хотя, наверное, это дело вкуса. Для фильмов "Cinema" бeз сомнений лучший вариант. ;)
    Слушал на 50-60% мощности, на 75% для меня уже довольно громко и я не хочу портить слух.

    Прошу сильно не пинать, т.к. не имея музыкального образования мне сложно описать словами звук...

    Из дополнительных плюсов - регулировка под голову не соскальзывает как на всех тех наушниках, которые у меня были до этого (дешевки).
    Из минусов - на вид некоторая дешевизна провода наушников (матовый(глянцевый смотриться круче:))).

    P.S. aladd'у спасибо за совет, благодаря ему я и приобрёл данные наушники. Пускай эта модель не самая дорогая и не лучшая, но своих денег оно стоит. Покупой доволен.
     
    sosnovka нравится это.
  15. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Bahamut, блин, завидую белой завистью!!! моя мечта иметь такие наушники! доставка их обходится с ебая в 45 баксов, что почти половина их стоимости... рад бы купить такие ушки, но платить 50% за пересылку - это немыслимо....
     
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Объясните неучу в чем будет разница между набором Sony MDR DS1000 и Pioneer 709RDS (который у мну есть) и дополнение к нему в виде отличных ушей Байердинамик 770. Ведь ресивер тоже будет создавать эффект объемного звучания (синема, и т.д.)
     
  17. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    sosnovka,

    Вообще, есть такое правило, - никто, кроме тебя самого никогда не определит качество звучания акустических элементов: колонки ли, наушники ли. Люди совершенно разные. Кому-то может понравится звучание Focal-JMlab за $2000, но полюбиться cмогут какие-нибудь полочники Tannoy за $250, которые звучат мягко достаточно артикулировано и находятся у хозяина в обычной, небольшой комнате. И всё из-за бумажного твитера - технологии, от которой Tannoy не отказалась в своё время и доводила до совершенства чуть ли не 60-70т лет (точно не знаю срок существования компании).

    Вот, например, одно время я пытался для себя купить MDR-DS5100. Но в одном магазине, когда я их, наконец, послушал, был недостаток, имитация звучания центральной колонки была не спереди, как должно быть, а спереди и несколько выше, создавало ощущение дискомфорта, словно линия горизонта в звуковой панораме не совпадает с реальной-видимой линией. Но тоже самое было и в другом магазине. А другие варианты я даже и рассматривать не стал, ибо они были слишком дёшевы. И я слушая понял, что в стерео они не очень хороши. И всё из-за дешевезны (проводные) или из-за того, что не охватывают широкий диапазон частот (беспроводные).

    Вот, например, Beyerdynamic DT770 работают в диапозоне 5Гц – 35 кГц и у них плюсом является, что их можно слушать даже, когда в комнате кто-то спит, - они закрытые. Но из-за конструктива (закрытые) широкий охват звукового диапазона, - они дают очень глубокий бас – этот самый бас воспринимается несколько гулким. Но в любом случае эти наушники очень хорошие! И разница, кстати, в сравнении с открытыми Beyerdynamic DT990 не особо чувствовалась ;) .

    На Pioneer-е я не слушал, я слушал на Yamaha в режиме Silent Cinema в наушниках Sennheiser HD650 и Sennheiser HD580. Я не вспомню модель ресивера, но тогда (около полутора лет назад) она ценой была где-то около 27 тыс. рублей. И... вот... после того прослушивания, я пришёл домой... и поставил музыку слушать на своих (тогда они уже начинали ломаться) Philips HP890. И я понял, что в тот день в магазине я влюбился в звучание Sennheiser... И, не смотря на то, что я болел Beyerdynamic-ами, спустя какое-то время я купил Sennheiser HD580. Не знаю, может это авторитетное звучание этих головных телефонов, может их способность .... кристаллизировать звук, но с ними я перестал слушать фонограммы видео с имитацией пространственного звучания. И всё из-за того, что (даже сейчас поставил концертную запись Пендерецкого и Баха, и за одно музыку к фильму Titanic) музыкальная составляющая фонограмм страдает из-за вносимых искажений. Вот, собственно, концертная запись soundtrack к фильму Titanic в DTS-е звучит объёмно, но дело в том, что это самое "объёмно" при включении (вдобавок к фонограмме DTS 5.1 (!) ) режима имитации пространственного звучания выглядит, как очень дёшевый звук. Словно ты пришёл в какую-то камеру и колонки в этой камере торчат наружу, а не к тебе – к слушателю и вдобавок ещё и играют на эту самую наружу чересчур громко, словно уже не справляясь. Ведь в студии звукорежиссёр (или оформитель, не знаю как верно) он лучше знает, как использовать фонограмму многодорожечной кассеты (кстати оборудование Sony) - студийную запись. Оформитель лучше знает, где должны быть виолончели, где скрипки, где находится сама певица – вокал. А не чип-декодер или программное преобразование. Вот для игр – сейчас может и хорошая штука. Но я просматривая фильмы порой бывает срываю наушники с головы и пытаюсь понять где звонил телефон, или кто звонил в дверь. И всё это на стерео-фонограмме! И всё благодаря таланту звучания головных телефонов Sennheiser HD580 – единственный их недостаток :) , который является доказательством неоспоримости донесения до слушателя кристально (не High-end, конечно ;) , но всё же ) чистого звучания.

    В общем, моя рекомендация Вам такая. У Вас отличные наушники (!). У вас добротный ресивер (!). Зачем Вам ещё тратить лишние деньги на дешёвые Sony MDR DS1000, если в Pioneer, как Вы говорите, можно так же получить режимы объёмного звучания?

    Sony MDR DS1000 - это вариант для тех, у кого нет ресивера, нет хороших наушников, а хочется домашний "кинотеатр" дома.
     
    Poma нравится это.
  18. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ну и куда все пропало(( половина сообщений. Ну ладно нашел в спецификациях Байеров 660 что они поддерживают сурраунд расгирения звука, никто не знает об этом? Кто то слушал эти уши? как в сравнении с 770? Есть просто отличное предложение, недельные по более чем сходной цене...ну в понимании качественных наушников)
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Paninaro, получается, что не каждый ресивер многоканального звука способен вывести объемный звук через разъем для наушников?
     
  20. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Я 660-е не слушал. Можете почитать отзывы здесь Beyerdynamic DT660
    Советую выделять отдельным списком особенно отрицательные моменты отзывов об этих наушниках, которых, кстати, там очень мало (!) . Лично я, честно говоря, сомневаюсь в надёжном исполнении корпусировки. Мне кажется, за свои деньги они звучат более чем достойно, но не знаю, уж их ободок меня пугает точно :) . Я бы не решился обратить внимание на такое оголовье. Но, если есть возможность их послушать, померить, кто знает, супротив немногочисленным отрицательным отзывам по ссылке, для Вас они могут оказаться "самым оно". С другой стороны, если их посмотреть, пощупать не представляется возможным, я бы не рекомендовал за дёшево покупать кота в мешке. Потому что, если они не комфорты, то и за ту сходную цену, которую Вам предлагают, возможно, Вы будете их проклинать :) . Но, опять-таки, надо смотреть ;) , самому щупать. А по поводу "поддержки сурраунд расширения", да все наушники способны выдавать "сурраунд" звук, стоит их воткнуть куда нужно ;) .

    Вот только одно но: сравнивать Beyerdynamic DT770 с DT660-ми я вообще не стал. И дело всё в импендансе в DT770 толи 300 толи 250 Ом, в DT660 – 32 Ом. Они совсем разные по классу. У Вас есть ресивер, который способен "раскачать" DT770 и они Вам - ну просто обязаны – выдать "кристальное" звучание. DT660 расчитаны на носку – не только домашнее использование. У них импенданс ниже, и "отдача", так сказать, соответствующая. Я, например, свои Sennheiser HD580 с импендансом в 300 Ом не чувствую сильного звучания при подключении к компьютерному выходу, а к усилителю – совсем другое ощущение. В общем, если Вы ищете достойное звучание и возлагаете надежды на головные телефоны я безоговорочно за DT770, если для Вас наушники – вынужденная мера (соблюдение тишины) и как дополнение к вашей акустической паре (колонки) берите DT660 за сходную цену. Могут вполне оказаться "Вашим выбором". Bahamut-у, например, понравился выдаваемый многоканальный звук MDR DS1000, значит, они - "его наушники". По звучанию DT660 вполне могут оказаться и "Вашими наушниками". Как я уже говорил, каждый сам может для себя определить, его эта стереопара или не для него, или: его эти наушники, или не для него.
    Если я вообще верно понимаю, - из доступных известных марок, этой функцией наделены лишь ресиверы Yamaha. По крайней мере, когда я слушал первый раз Sennheiser-ы, я попросил подключить их к ресиверу, который сможет выдать многоканальный звук в головных телефонах. Без разговоров мы сразу подошли к Yamaha. Я вскользь коснулся того же вопроса, которым задаётесь и Вы, и мне затруднились ответить, ресивер какой ещё фирмы обладает встроенным DSP, для многоканального звука в наушниках.

    Я Вам более того скажу, из известных мне усилителей для самих наушников (не ресиверы, не усилители для колонок, а усилитель для наушников) в том числе и фонокорректоров: Creek OBH21; Grado; Musical Fidelity; ни бесчисленные STAX-ы - для "своих" электростатических ушей, ни одни претендующие на Hi-End или топовый уровень Hi-Fi не имеют встроенных декодеров многоканального звучания (Dolby Digital, DTS, 3D-logic и пр.) и не имеют встроенных DSP для преобразования стерео сигнала воспринимаемый в головных телефонах, как многоканальный.

    Все варианты с "многоканальностью" в амбушюрах приняли на себя "непрофильные" в этом деле фирмы, или же такие, которые являются в том числе и поставщиками различных цифро-сигнальных процессоров для звукового оборудования, как например, Yamaha.