PS3 Звук для ПС3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем wild4ild, 10 окт 2007.

  1. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    у вас 5.1 ух ? 8)
     
  2. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Я сам пользую эти наушники(Sony MDR-DS3000) , там 5.1 тока виртуальный.
    В каждом ухе по одному динамичку.
    Неплохие такие ушки ,удобные и ДТС поддерживают.
    Работают на ИК-лучах.
     
  3. pfc

    pfc Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Тоже сорри за офтоп. А никто не подскажет чем можно миксовать звук (или просто переключать) с PS3 (оптика), компа (оптика или тюльпаны 5.1), телевизора (тюльпаны стерео) и выводить на акустику со встроенным усилком т.е. по тюльпанам 5.1. Акустика простенькая, но меня устраивает, так что покупать для нее мега усилок от ямахи или пионера не хочется, может есть какой просто микшер или свитч?
     
  4. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    У самого Sennheiser HD 580, очень хорошие наушники. Звук, который они выдают - их напольный акустический эквивалент из стереопары - не позволит раскрывать потенциал в подавляющем большинстве квартирных помещений, ибо не думаю, что у соседей будет резиновое терпение. Это, во-первых. Во-вторых, аналогичный по звучанию комплект акустики будет стоить свыше $2 тыс.. Выгода в наушниках - качество звучания, и сверхточность в позиционировании звуковых элементов, лёгкое донесение до слушателя всех нюансов звучания. Чтобы все эти критерии обеспечивала акустика, она должна быть дорогой, и человек должен быть уверен, что соседи его не будут слышать. В общем, я всегда за наушники---, хорошие наушники :) , конечно.
     
    Poma нравится это.
  5. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    т.е. многоканальности там нет?? или все же можно понять что стреляют сзади?
     
  6. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    а у меня ресивер по стилю очень вписался к PS3, точнее наоборот, так как он был раньше на год куплен

    [​IMG]
     
  7. Dr.Zoidberg

    Dr.Zoidberg Well-Known Member

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Многоканальности в самих наушниках нет конечно, т.к. там всего 2 динамика (левый и правый). Но допустим понять что стреляют сзади-спереди тебе поможет декодер на ресивере (или усилителе) который програмно разложит звуковую картину в наушниках и у тебя будет впечатление что ты слышишь звук сзади. Я так понимаю, что в Sony MDR-DS3000 усилитель и декодер встроен в базу, так что ничего дополнительного не нужно. В случае с моими наушниками - я использую внешний ресивер.

    Ну на самом деле тебе полюбому нужен ресивер - т.к. именно он выполняет эту функцию... из бюджетных вариантом можно рассмотреть Yamaha RX-V 359, но обрати внимание на кол-во коммутируемых входов - будет ли этого достаточно....
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ИМХО без HDMI брать ресивер сейчас безумие...
     
  9. Dr.Zoidberg

    Dr.Zoidberg Well-Known Member

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    речь то идет о бюджетном варианте!
     
  10. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Конечно можно. В Gears of War вообще супер играть в таких наушниках.
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А смысл в нем? Ну если честно я не знаю ради чего можно взять Yamaha RX-V 359. Разве только ради звука, видео он погано передаёт. ИМХО если есть проблемы с видео входами, то лучше разветвитель взять для компонента и оптики их дофига, и цены не очень кусаются… А качество передачи через себя будет выше чем у такой дешёвой дуры.
     
  12. Dr.Zoidberg

    Dr.Zoidberg Well-Known Member

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    и чем же он плохо видео передает? у меня например Yamaha 640 - покупал давно, но тем не менее видео он просто распределяет и никоим образом не ухудшает, например подключив по компоненту соньку, на телек передается тот же сигнал в 1080р как и напрямую с соньки в телек. Хотя есть возможность подключить источник по компоненту а вывести по S-Video или аналогу - но это другая тема.
    Да и вопрос у человека был не о видео, а исключительно о звуке.
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Dr.Zoidberg,
    Всем :). Очень комплексный вопрос, но грубо говоря потеря качества сигнала там будет очень сильная. Просто в дешёвых моделях всё очень плохо :(. А это так как самая младшая модель она очень не удачная - на мой взгляд. Если уж и брать что-то из дешёвого то добавить немного и взять Yamaha RX-V 459 или Yamaha RX-V 457. Получше будет во всём, да и форматы звуковые более хорошие понимает.
     
  14. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    т.е. эфект многоканальности ощущается?? или это рекламная фишка, которая не позволяет отличить пролетающий за спиной самолет от звука слева-направо?

    распространенное заблуждение. младшие модели отличаются от более старших лишь наличием дополнительных функций и разъемов, а также расширенных режимах декодирования звука. И только топовые модели усилителей построены на другой базе, не имеющей ничего общего с моделями 100-600 уе.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    В большинстве случае ты будешь прав, однако в случае с 319 Ямахой - нет. Это полный шлак в мире ресиверов, очень маломощные агрегаты, усилитель в них на микросхемах, причем если у Пионера таких полно и это нормально, то у Ямахи это единственная модель-отцепенец, у ВСЕХ остальных Ямах усилитель на транзисторах. По этому 319 брать очень не стоит. Как я уже сказал лучше добавить немного и взять что-то получше, чем это.
     
  16. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Ещё как. В Splinter Cell Double Agent класно играть когда знаешь откуда противник движется. Есть ещё такие наушники SONY MDR-DS6000 там
    вообще бомба но цена....
     
  17. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Stratege,
    в семье не без урода :)
    тем более что его уже давно сняли с производства и вместо него щас RX-V361 за 6 тыс.р.
    Причем HDMI имеют модели начиная с Yamaha DSP-AX761 (цена 530 евро)
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    aladd,
    Вот пот, по сему вопрос зачем покупать этого урода :).
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    я у брата играл в код2 на пк на его наушниках 5.1 (фирму не помню) - эффекта ноль!
    SONY MDR-DS6000 прикольные, цена 10тыс.р. :)
    Sony MDR-DS4000 стоят 6тыс.р.
     
  20. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Stratege у мну 359 ... нет разницы для компонента ... напрямую в панель или через него ...