Знание английского обязательно для образованного человека?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 24 дек 2008.

?

Знание английского обязательно для образованного человека?

  1. Да

    64,7%
  2. Нет

    23,5%
  3. Пофиг

    11,8%
  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Моно на верчке - так называется его охренительная кандидатская. ;)
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Вот в какой теме надо Доре для своей заметки статистический материал собирать! Тут вам и знание иностранных языков, маркетинга и психологии; легкой, тяжелой и атомной промышленности; дедуктивного анализа и аналитики. Даже кандидатскую по филологии Дикха не забыли!
    По теме - не обязательно! Возможно и желательно для тех, кому это нужно в повседневной жизни или по работе.
    По сути - 50% офисного плактона у нас "типа хорошо владеет английским", но 90% прибыли приносят совсем другие люди, имеющие пару вышек и умеющие делать дело!
     
    Paninaro нравится это.
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    У меня знание английского на довольно высоком уровне, и мне это помогает. Конечно это личное дело каждого, но лишними знания не бывают.
     
  4. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Еще раз напоминаю что тема не звучит-" лишнее не лишнее, хорошо плохо или как то иначе." Все предельно конкретно :

    Знание английского обязательно для образованного человека?

    Сам только за когда человек знает языки -это только в плюс ему но никакой не показатель образованности вовсе.
     
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Человек может быть просто умным, а может быть и образованным дураком.

    А, вообще, знание иностранных языков повышает интеллект человек, но это не обязательно должен быть английский. Хотя сегодня он является наиболле предпочтительным, так как тех же книг на нем издается сейчас больше раз в 15-20, чем на русском языке. Всегда поражаюсь разнообразию литературы по моей специальности, когда захожу на Амазон - и главное в на русском языке аналогов то и не сыщешь.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да бесполезно. Я уже раз пять повторил, всё равно пишут что "знание желательно иметь".
     
  7. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Именно, не помню кто сказал фразу:" Многознание уму не научает" =)
     
  8. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    На автопром забили ??? А постоянно повышающие пошлины на иномарки, льготные кредиты и так далее ? Все последние 10 с лишним государстом созданы фантатистически благоприятные условия для нашего автопрома, а результата так и нет.

    Я еще раз напомню что в китае 10 лет назад НЕ БЫЛО автопрома. У нас он 80 с лишним лет, при этом один завод до сих пор выпускает лицензированный клон машины образца 66 года, а второй застыл в развитии в 70х годах прошлого века. Через 5 лет китайцы начнут выпускать свои полностью оригинальные машины.
    Тойоты и БМВ российской сборки - это несерьезные аргумент, это на 100% иностранные машины, которые разобранные сюда ввезли и тут собрали. Заводы построены от начала до конца иностранцами.
     
  9. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Много раз про это слышал, но не разу видел реального примера. Возможно потому что большую часть жизни работаю в ИТ, где между профессионализмом и знанием английского есть прямая и очевидная связь.
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    пока к сожалению нет, если она вдруг появитсья, могу отправить компию)
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это угроза?
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да)))) На всех читаюбщих распростаранется уджасное проклятие - они начинаюбт не только писть, н о и гворить и даже думать с небольими апечтакми)
     
  13. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ты вот как то не в теме вообщето я тебе одно ты мне другое, читай весь текст мой в целом без выдержек плиз я про образование и английский в целом =).
    А про автопром давай отдельную создадим =)
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Просто сферы деятельности разные. У нас есть служба переводов (технических, химических и прочих) - это решает все проблемы.

    К нам в качестве обслуживаемого персонала (оборудование намаханное и дорогостоящее) приезжают итальянцы, немцы, англичане и японцы. Каждый месяц, толпами. общаются либо на плохом английском, либо на своем с переводчиком...

    ps.

    ты гонишь, так долго не живут! (с)
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты наверное что-то путаешь. Тут вот каждый второй утверждает, что в Европе все специалисты прекрасно разговаривают на английском.
     
  16. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    У нас тоже многие специалисты из Детройта знаю только английский, а вот австрийцы, немцы те по 2-3 языкак как правило но бывают и исключения =)
     
  17. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ну мне 29, деньги за свою работу я начал получать с 14 лет, так что большая часть, как ни крути :)
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    наверно к нам приезжают "другие" специалисты. Эту неделю, например, японские специалисты с Nishiba тусуются. На инглише могут объяснятся, но не свободно. Переводчица с ними на постой!
    Xevus
    Улыбнуло! Я вот тоже в 8 лет собирал бутылки - это получается я уже 24 года работаю в сфере снабжения! О!:coolio1:
     
  19. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Хорошие и востребованные специалисты - да.
    На придурков, не знающих ничего кроме французского я в Renault насмотрелся. Ну француз, ну инженер, а толку ? Мозгов мало, зарплата и того меньше. Даже люди на очень высоких постах были толкьо франкофонами. Renault очень показательная в этом - до с 45 до 90 года госконтора, аналог ВАЗ. Соотвественно никчемных там порядочно.
    Давайте всех иностранных спецов не будем чесать под одну гребенку.
    Как минимум миддл менеджмент в нормальных международных компаниях англоговорящий. И рабочий язык во многих конторах - английский. Вот хоть тресни.
    Зверобой, наивный Вы наш - с каких это пор maintenance (техобслуживание) служба стала показательной в плане образованности ?
    Это сервисные инженеры обычные, я бы очень удивился, если бы они поголовно знали иностранный язык. Итальянцы, немцы - неважно. Это при всем моем искреннем уважении к их техническим компетенциям.
     
  20. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Бомжеватый Вы наш :D:D:D