Знание английского обязательно для образованного человека?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 24 дек 2008.

?

Знание английского обязательно для образованного человека?

  1. Да

    64,7%
  2. Нет

    23,5%
  3. Пофиг

    11,8%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я рад за китайцев. Только почему-то атомные станции мы им как строили, так и дальше будем строить. Мы. Строить. Им.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так а мы и строим не по всему миру. Только я плохо понимаю как их опыт может пригодится мне лично, в моей работе.
     
  3. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Если быть точным - не котируется вообще никак.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Както обсуждение уходит в два разных русла, но некоторые почему то хотят их в одно загнать.
    Я знаком с человеком, кандидатом физико-математических наук, преподававшем в универе, а потом в силу малой зарплаты решившем открыть своё дело, он сконструировал станок с помощью друзей/коллег, продал, сделал ещё один, продал, усовершенствовал...теперь это ведущий производитель в стране данного оборудования, но он не знает английского, он успешный более чем, он интеллигентен, корректен, вежлив...ну сцуко строг, упрям и принципиален!

    Я не знаю ин.языков и знаю кучу людей кому они нах не нужны, но норм зарабатывают, но вот сам всё же жалею, что не знаю их самых, обузой бы мне не было (хотя для нынешней работы они мне не особо нужны), только плюсом бы пошло, но увы у меня с лингвистикой туго :(

    PS: не хватает раздела "желательно, но не принципиально"
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это не входит в тему. Нужен чёткий ответ. Что "желательно" - это и так понятно.
     
  6. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253

    Ксевус странный ты. Как вопрос темы звучал ?
    Один из них толи профессор толи кондидат наук так-же как и в примере старого изобрел там чегото кулибинское. Интерсно вот при вашей встрече и разговоре о науках кто был бы смешнее и умнее или образованее ? Странное мерило - одним языком. Чего физикой или химией не меряемся?

    Есть решение проблеммы для таких людей переводчики. Глупее или необразованние они от этого не становятся уж поверь. Просто такие люди уже не считают нужным тратить усилия и время на изучение языка. Как и ты допустим на изучение кода ДНК. Надеюсь я понятно изьяснился.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Во-во. Бог не просто так в Вавилоне языки напутал. Не смейте грызть сухарь представителей одной из древнейших профессий!:torch:
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Макс, если ты упоминал определённого персонажа, то надо было хотя бы с большой буквы или в кавычках написать, а то я уже перестал понимать, кто к кому обращается и кто на кого ссылается :besh:
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ух...языки, древнейшие профессии...продолжай...)
     
  10. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253

    Интересное утверждение - по уровень выше..... мдеее
    А про то что продолжает выпускать наш автопром и конструкторов наших в двух словах:

    Кто выпускает лучшие авто ? правильно японцы и немцы. Почему ? После войны эти две страны были лишины развития военной промышленности - что из этого следует на чем можно заработать много ? Пока мы кусались с америкой все деньги и лучшие умы шли на оборонку и космос. Как тебе наше вооружение от наших конструкторов ? Как освоение космаса ? И как говорил Лекс осовение атома ?
    При этом в 60х годах волга стала автомобилем года в европе. Далее развитие автопрома приостанавливается не считая Тольятти. Страна была закрыта и производить лучше и модернизировать никто не собирался - дорого. Думаешь там в наших конструкторах дело было ? Вот тогда то мы и отстали в автопроме Но вот не знаю волга 24 чем хуже американского автопрома тех же лет ? Сейчас все производят по инерции - дебильные модернизации в ожидании когда же их купит большая корпарация. Так как надо все переоборудывать подкорню-дорого. Не производить нельзя так как 1) берут 2) Слишком много людей в автопроме.

    А китайцы даа за 5-8 лет наконструировали своим умом огого :D в худщем случае кривая копия в лучшем по лицензии как и в россии.

    Вот незнание таких очевидных вещей это необразованность ? :)



    Димыч прасти засранца :) В следующий раз обязательно с Большой =)
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Не знать английского языка не зазорно , ибо многие учили в свое время французский , немецкий или еще какой.
    А вот не знать русского - это некрасиво !
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Продолжение лекции по истории перевода - в личку и за деньги.:hollowee::tooth:
     
  13. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Да, и в конструкторах тоже. Однажды по работе я посещал ГАЗ и имел возможность общаться с тамошними конструкторами. Печальное зрелище. Да о чем речь, если даже официальный переводчик ГАЗа лажал так сильно, что мне приходилось его поправлять.

    Только вот в Китаее 10 лет назал ВООБЩЕ не было автопрома. А у российского было лет 15 для того что-бы развиться, но они не использовали эти возможности. А китайцы с нуля подняли производсто. Да, пусть они делают клоны, но эти клоны по качеству и цене УЖЕ лучше наших. Через 10 лет они будут полноценным конкурентом корейцам.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Только не говорите мне,что теперь надо выделять тему про автопром.-_-
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Мну кажется (сугубо личное мнение), что современный набор обарзхования:
    1. ВО: одно высшее технической, второе высшее нетехническое, моно на верчке
    2. Кандидатская степень
    3. Занание ин языков:
    - англ
    - китай
    - нем/фр

    Ну это так, для разгона)
     
  16. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Да, не использовали возможность для развития только не конструктора и инжинеры - политика была такой на автопром забили! Ну если ты все китайцами да китайцами -чего они своим умом то постоили в автопроме - разработали ? А если про клонов то чем тебе наши форды тойоты и бмв не нравятся -российского производства ?

    И кстати ну вот закончитл человек иняз -и ? Кем он будет работать ? Как правило все получают второе проффесиональное образование , не так ли ? ключевое слово образование проффесиональное. Можно ли человека знающего только английский назвать образованным ?
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Это акц общества а не гос предприятия- наш автопром...
     
  18. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Дикх я тебя умоляю ток не ты :D
    читай всю диссукию сначало :D я не про сейчас а про то как мы до этого докатились.
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Как я понимаю у тебя все это уже есть или будет в скором времени?
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ага, вот бы почитать кандидатскую дикха, та ещё умора наверное :D