Журнал "СТРАНА ИГР" - вчера, сегодня, ...завтра? (Ваше отношение к журналу-опрос)

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем SUGATA, 13 апр 2009.

?

Ваше отношение к журналу "Страна Игр"

  1. СИ испортилась => Перестал покупать

    58 голосов
    42,0%
  2. СИ никогда не нравилась => Никогда не покупал, и не буду

    20 голосов
    14,5%
  3. Нет альтернативы (пока) => Приходится покупать

    12 голосов
    8,7%
  4. СИ не изменилась (не ухудшилась) => Покупаю

    8 голосов
    5,8%
  5. СИ стала лучше, чем раньше => Покупаю

    8 голосов
    5,8%
  6. Не покупаю, отпала надобность

    32 голосов
    23,2%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На сколько я понимаю в СИ давно уже нет той команды, к которой у тебя осталось уважение.
     
  2. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, когда руководил журналом сам Дмитрий всё было более-менее нормально, хотя первый год-два существования журнала он по сути был каталогом к тому, что продавала сеть магазинов "Game Land". Даже цены в долларах указывали. После появления службы "Game Land Express" в самом конце журнала стали печатать на четырёх-пяти страницах расценки на доставку игр и приставок. То ещё было чтиво, слюни так и текли. :D

    Сам журнал покупал с первого выпуска (не сигнального, как Dojo, тот я так и не достал :() вплоть по август 98-го, ибо в сентябре я узрел на полке у продавца нечто, что журналом-то назвать нельзя. Что-то, формата детских "раскрасок" и отпечатанное на ужасного качества бумаге. И по цене дороже, чем было. By the way, в условиях августовского кризиса "Страна игр" стала единственым игровым журналом, который сменил формат и бумагу на более дешёвые, остальные так и остались неизменными.

    Уже тогда журнал стал печатать чёрти что, так что помучавшись в раздумьях с неделку я решил переключться на другое печатное издание, поклонником которого я и был вплоть до его странной кончины. Но это уже другая история.
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Страна Игр, сразу шел как коммерческий проект, и безусловно, руководство одаренные ребята. Это ответ на вопрос одного из юзеров в этой ветке - "откуда у них столько денег, что они позволяют себе то, что не позволяет Панасоник", или какая-то там другая более мощная организация.
     
  4. Longbow

    Longbow Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Некорректное сравнение. Панасоник, так получается, - алтруисты и бездари. Да и сказано было изначально к другому, по моему мнению. Мол все экономят, а этим по фигу. И от деловых качеств это не зависит. Только показывает, у кого деньги лишние. IMHO.
     
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Ты не можешь судить об этом, т.к. не работаешь ни там, ни там. (?)
     
  6. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Максим, ничего не путаешь? Главреда Лянге - помню, Амирджанова и Поморцева - тоже. Агарунов же всегда был в стороне от редактуры и кудесников пера да гранёного стакана. Как стал с самого начала управленцем, так и им и остается по сей день. :huh:
     
  7. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Может и путаю, хотя всех перечисленных добою тоже помню. Но общался точно с Агоруновым. Скорее всего ты прав, он небыл гл.редактором, может "Директор"? В памяти нету "ген. директор" или что-то в этом роде.

    Да, именно при Лянге мне больше всего СИ и нравился. А еще была рубрика "Кофе с кем-то"..тоже отпад, олдскул (=
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    ага, клевая штучка была и еще уголок гоблина
     
  9. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Мне еще очень нравились "Прохождение игр", вернее то, как их описывали, с юмором: Из прохождения Вангеров "Раффа - это такой огромный и мощный мехос, от которого бежит каждый заяц, даже самый злобный", ваще так убило (((=

    Кто играл в Вангеры, те поймут о чем я)
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не дай Бог такое видение...
    Макс, неужто кто-то специально для тебя зацеловывал обертку? Догадался - это были лобзания Агарунова!
     
  11. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Очередная иллюстрация некомпетентности современной "Страны Игр" даже в вопросах не касающихся игр, но которые явл-ся смежными, и редакция СИ поключает к делу сторонних авторов (хотелось бы думать что из смежных коллективов которые профилируются на "железе")...Но как выяснятеся и тут все не славо богу, и надо с бОльшим предубеждением относится к статьям по железу в СИ, держа в уме что "Бабло побеждает зло-и, как результат, даже на деле ничем не выдающийся телевизор становится чем-то типа "выбором редакции" или "лучшей покупкой", и т.п.:
    http://forum.gameland.ru/m_1876753/mpage_6/key_/tm.htm#1891514

    Т.к. на их сайте наблюдается тенденция стирать критические посты, я думаю не лишним будет поторопиться и продублировать его здесь (пост написанный одним достаточно уважаемым человеком с форума gameland, Килик Лирик):
    Да, уважаемый Килик Лирик (написавший этот пост на форуме СИ), мы вместе с Вами все тоже очень надеемся... вот только проблема в том, что время когда "надежда умирает последней" уже начинает маячить на горизонте.
     
    daxter. нравится это.
  12. Dark Yukon

    Dark Yukon Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    56
    Затопчут тебя кажется мне. Навряд ли даже прочитав до конца.
    Ответ на вопрос - почему так и почему он так написал очевиден и ясен. Статьи всегда кем-то проплачиваются. А за свои бабки ты же не будешь конкурентов восхвалять.
    Хотя по части железа - СИ типичные консольщики ))), совсем не понимающие что они делают и что хотят получать, ведущиеся на торговые марки и цены, как мухи на ...
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    А есть издания, которые изначально планируются убыточными?
     
  14. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    И сколько же сейчас стоит данный журналец, что все так взъелись?
     
  15. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Честно говоря статьи про железо в СИ вообще никогда не воспринимал всреьез.
    Челу конечно респект за расследование , но от такого журнала как СИ я и не ждал объективных обзоров чего либо, поэтому давно перестал его читать.
    Да и вообще не привык доверять журналам.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Врен испохабил "СИ". Я перестал ее покупать после того, как он стал главным вредом. Слово "Врен", если опечататься, можно написать как "Вред" или "Врун", думаю он свой ник по Фрейду выбирал. Раньше там хоть какие-то свежие мысли об играх мелькали, а сейчас сплошь и рядом какое-то безмыслие подкопирочное. И ко всему прочему я перестал понимать как они ставят играм оценки, по какому принципу. Короче лет 5-ть назад перестал покупать. Видел несколько новых номеров - просто читать невозможно.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Три года назад была подобная тема, что всё испортилось, как жить, что делать :)
    И ответы все те же
    Думаю через три года опять будет такая тема, что СИ испортилась :)
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    И с каждым годом отзывы о журнале в ней будут хуже и хуже ИМХО :).
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Да хуже некуда, они и три года назад были ужасные :)
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    А представь, что будет еще через три года :).