PS2 Житейский совет ..как почистить джойстик ?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Noops, 2 май 2008.

  1. PIT666

    PIT666 Well-Known Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    LEONID, ps2fan, pvc1 и ещё 1-му нравится это.
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Еще бы настоящий дуалшок разобрал. В принципе очень качественная работа, респект!
     
  3. PIT666

    PIT666 Well-Known Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Как я уже сказал, оригинального у меня не было. Если кто даст - разберу :)
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Жаль у мню нету такой камеры и опыта работы, может быть сподвигнулся бы сделать фоторепортажик...
     
    ps2fan нравится это.
  5. PIT666

    PIT666 Well-Known Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Ну с чего-то нужно начинать :)
    Я вон то же никак не сыщу возможность пароль на руссификаторы получить, но надежда осуществить это меня не покидает! ;)
    P.s. Кстати что касается PS2, у меня там ещё карта памяти есть препарированая: http://www.potroshiteli.ru/Reviews/Game/Mcps2.html, а в ближайшее время хочу и саму приставку вскрыть, что бы чип определить на 100%
     
  6. PIT666

    PIT666 Well-Known Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Небеса оказались благосклонны ко мне :) Я раздобыл оригинальный DualShock 2 (пришлось купить ещё одну б/у PlayStation 2). Все отличия от подделки в этом фото-отчёте: http://www.potroshiteli.ru/Reviews/Game/Dualshock2.html

    P.s. В ближайшие дни выложу парочку фото-отчётов с джойстиками от ThrustMaster (Run'n'Drive и T-mini). Как только напишу - сразу выложу ссылки!
     
    madmonkey и ps2fan нравится это.
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Маньяк :) Не проще ли заказать где-нибудь типа play-asia? :)
     
    LEONID нравится это.
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Блин круто потрошишь, прям слов нет) Токо плюс тебе почему-то влепить не могу(((
     
  9. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    хмм.. а кнопки X, [], /\, O на "левом" джойстике аналоговые?
     
  10. PIT666

    PIT666 Well-Known Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    С чего ты взял?
     
  11. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    это не ответ на вопрос :)
    на левом джойстике контакты под кнопками НЕ сплошные.
    на обычном("настоящем") контакт сплошной - я так понимаю это как-то связано с чуствительностью к нажатиям.
    так вот собственно, аналоговость лицевых кнопок на обоих джойстиках присутствует, и если да то как оно работает на левом?

    и кстати между кнопкой старт и [] еще один контакт - для чего он??
     
  12. PIT666

    PIT666 Well-Known Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Chewie нравится это.
  13. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Неплохо сделано ;)
     
  14. PIT666

    PIT666 Well-Known Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Спасибо! Завтра постараюсь T-mini выложить.
     
  15. PIT666

    PIT666 Well-Known Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
  16. PIT666

    PIT666 Well-Known Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Хотелось бы подвести небольшой итог по этим джойстикам. Во первых хочу привести данные о длине проводов, как правило, это многих интересует, а уточнить бывает затруднительно. Итак, длина провода приводится от места соединения непосредственно с джойстиком и местом соединения с самим штекером (т.е. длина штекера не учитывается).
    1) Sony DualShock 2 original: 2.47м
    2) Genius MaxFire Blaze 2: PS2 - 1.78м / USB - 2.03м
    3) Logitech Precision: 2.37м
    4) Thrustmaster Run-N-Drive 3-in-1 Rumble Force: PS2 - 2.17м / USB - 2.17м
    5) Thrustmaster T-Mini 2-in-1 Rumble Force: PS2 - 2.04м / USB - 2.03м
    6) DualShock 2 подделка: N/A (т.к. сразу отдал его), но насколько помню чуть длиннее Genius MaxFire Blaze 2.

    Теперь о самих джойстиках, если кто-то стоит перед выбором.

    Родной DualShock 2 наверное, самый лучший из всех. Оно и понятно, т.к. проектировался инженерами Sony. Правда я не имел возможности длительной эксплуатации, поэтому возможно есть какие-то нюансы не замеченные мной сразу. Дребезжание кнопок во время вибрации не замечено. Самый длинный и самый мягкий шнур. Если не смотреть на цену, то его стоит рекомендовать к приобретению в любом случае.

    Наиболее качественное исполнение внутренних элементов конструкции у Logitech, но это пока единственный джойстик, у которого начал барахлить левый министик (ложные срабатывания). Но стоит отметить в его защиту, что пользовался я им тоже дольше, чем остальными. Длина и мягкость провода у него очень комфортная, в руках сидит удобно, но через определённое время руки у меня начинали болеть из-за миниатюрного размера джойстика. Для девушки этот джойстик самое оно. Во время вибрации некоторые кнопки дребезжат.

    Genius MaxFire Blaze 2 самый крупный. Для крупных рук будет очень удобен. Девушкам с миниатюрными ручками - противопоказан. Выемки на министиках то же добавляют некоторое удобство. Из недостатков стоит отметить довольно короткий и жестковатый шнур, дребезжание большинства кнопок во время вибрации. Качество исполнения и качество использованных материалов значительно ниже, чем у первых двух.

    Thrustmaster Run-N-Drive 3-in-1 Rumble Force джойстик оочень своеобразный. Всё это я подробно описал в фото-отчёте. Если в игре не используются кнопки L2/R2 и тем более L1/R1 - этот джойстик в руках будет самым удобным. Для любителей гонок его волшебное колесо будет просто находкой. Этот джойстик обладает самой сильной вибрацией. На максимальных оборотах рукам становится не комфортно, но зато, даже при таких оборотах, ни одна кнопка не дребезжит. К недостаткам хочу отнести довольно жёсткий шнур и очень внушительный фиксатор в месте разветвления шнура на PS и USB и не прочное крепление шляпки министика к ножке, при не аккуратном обращении - слетает. В общем, этот джойстик можно рекомендовать как дополнение к уже имеющимся, но не как замену.

    Thrustmaster T-Mini 2-in-1 Rumble Force. А вот этот джойстик действительно очень эргономичен. Пользоваться им очень удобно. Если сравнить его с таким же примерно по размеру Logitech я бы выбрал и советовал этот. Немного портит картину кнопка Mapping, об этом я тоже писал в фото-отчёте, но при желании её можно вообще убрать. Так же хочу отметить наличие выемок на министиках, что повышает комфорт. В сравнении с другими джойстиками этот проигрывает в качестве используемого пластика. Кнопки здесь, как и у старшей модели не подвержены дребезгу. К сильным недостаткам можно отнести ужасно жёсткий шнур, особенно учитывая габариты джойстика. Но вообще всем советую обратить внимание на эту модель.

    Поддельный DualShock 2 я вообще не рассматриваю как вариант к покупке, т.к. мне сразу же попался с производственным браком. Не думаю, что остальным повезёт больше. Ну а уж после подробного фото-отчёта о качестве его внутреннего исполнения, думаю, желание должно отпасть само собой.

    Итог: Если понадобился новый джойстик - лучше всего покупать DualShock 2. Если денег жалко - стоит обратить внимание на Logitech и T-Mini. Если руки крупные - присмотритесь к Genius. Ну а если автогонки ваша стихия, то в качестве расширения возможностей рекомендую докупить Run`N`Drive.
    P.s. Но в любом случае всё выше сказанное - моё IMHO. Я не могу учесть индивидуальные предпочтения и особенности каждого. Поэтому прежде чем сделать свой выбор - обязательно подержите (по возможности) заинтересовавшую вас модель в руках.

    С уважением PIT666!
     
    ps2fan нравится это.