Жанр JRPG "вымирает" на домашних консолях?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем DARkmax, 12 ноя 2008.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну не знаю. У меня никаких проблем с тем чтобы играть на DS или PSP, на их маленьких экранчиках, нет.
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Дело может в том, что жрпг легче/дешевле делать на "маленькие экраны", которых в Японии похоже больше чем больших телеков :)
    Хотя, я бы всё таки за игру на телеке, чем за портативку...
     
  3. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    "Дешевле", думаю, тут ключевое слово
     
  4. Usagi-san

    Usagi-san Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Жанр обрёл второе дыхание!!
    http://www.gamerankings.com/htmlpages2/945498.asp?q=persona
    Fallout 3 отдыхает! :LOL:

    Сам уже наиграл больше 10 часов -- и пока в полном восторге!! :eiei: Уже считаю её лучшей жрпг 2008 года, причём на всех платформах :) Давно я такого кайфа не ловил -- диалоги и персы -- это что то!! :D А сюжет! А тётки какие! АААА! ))
    Наиграю побольше -- может тему заведу.. если мя не обгонят :) Но вообще странно -- на западе все кипятком писают, на геймфаках уже 600+ страниц в теме набежало.. а у нас я облазил все консольные форумы -- тишь да гладь, всякие GTA4 обсуждают да и только.. Короче, как ни крути, а у нас страна графикфриков получается. Всем плевать на олдген, лишь бы графика крутая была :thumbdow:
     
  5. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Всё сам никак не дождусь, когда получу свою пс2 обратно(дал поиграть несколько месяцев назад), и поиграю таки в новую персону.
     
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    P4 жжот, да. Хоть и довлеет над ней мрачное наследие третьей части, играть стало горааааздо интереснее.
     
  7. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Играю в персону 4 и жду Star Ocean и финалку 13 для бокса. Думаю может пока в Blue Dragon поиграть только вот не уверен что оно айс.

    ЖРПГ это навсегда, всё остальное просто чтобы время поубивать и графу заценить. То есть геймерская жизнь это втыкание в новые культовые ЖРПГ ну и еще что-то незапоминающееся между ними. Так что сабж абсурден и касается разве что Wii и PS3, хотя уверен что ситуация быстро исправится
     
    Redeemer нравится это.
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Есть опасения, что Стар Оушен будет не регион фри...
     
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Тему понять не могу на боксе кучя JRPG пример Лост Одиси игра великолепна все на высшем уровне.
     
    bonusnlg нравится это.
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Так не все с тобой согласны.:) Есть и другие мнения.:)
     
  11. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот именно-то что...кучЯ. Это когда можно пересчитать игры по пальцам. Одной руки. А кучА - это так, как было на PS2, да даже и на PS1.
     
  12. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    The I,
    Вымирают игры,жанры,сони капут,бокс здохнет и т.п.
    Хочу 90-ые мою Сегу с МК3,помню тогда все кругом были счастливы и без слюней и играли что давали,а сейчас чем старше тем умнее и глупее.
    Вот народ пошел странный.
    Сейчас за каждый полигон плачут и дерутся на форумах.
    Для меня игры это развлечение а не суть жизни.
    Короче пойду включу мою машину времени и верну все на свои места.
     
    Wendigo нравится это.
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А вот на Сеге как раз-таки с JRPG тоже было не особо. Тоже их на ней кучЯ была.
    Правда даже чуть больше чем сейчас на 360, да. А вот на SNES - кучА. Так что лучше возвращай не Сегу, а СНЕС, чтобы все плачущие на полигонами стали вновь счастливы.
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Еще какой айс! ;)
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Как ты можешь такое утверждать если жанр jRPG тебе не нравится и в лост одесса ты не играл. Наверное потому что игра на 360, этого достаточно для ее шедевральности?
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вот у меня куча ЖРПГ до сих пор не с играных на ПС2 (я про ПС1 молчу), это знаете ли реальная, такая куча, которая меня не заставляет напрягаться, что я ещё на пару лет останусь без любимого жанра, а вот ЖРПГ на некстконсолях, вызывают у меня «глупую» улыбку, вроде есть, а вроде…не стоит обнадёживаться(
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Действительно, опасения за будущее жанра есть, вполне оправданные. Провал Valkyria Chronicles - это в отсутствие конкурентов-то - наводит на печальные мысли. Ну, понятно, что очередная финалка продастся миллионами, а вот в случае с остальными играми гарантии нет даже, что окупится.

    Вон, скажем, Capcom ещё на PS2 свернули свою единственную JRPG-серию Breath of Fire. Продаются эти игры может и неплохо, но очевидно ведь, что очередной Resident Evil или Devil May Cry соберут гораздо большую кассу - на них, соответственно, все ресурсы и направляются.

    Возвращаясь к изначальной мысли. Вероятно, что после вестей о Валькирии были свёрнуты как минимум несколько схожих проектов, ещё даже не анонсированных - о которых мы теперь, соответственно, и не услышим.
     
  18. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    А я с тобой полностью согласен . Лост Одисею считаю вообще лучшей РПГ .
     
  19. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Сакагучи себя исчерпал ещё на седьмой финалке. Игры ему уже давно не интересны, что последние его творения наглядно и показывают. Просто надо же на что-то жить мужику, вот он и клепает тупые поделки под брэндом Mistwalker - а народ и рад.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Смешно звучит фраза - "Сакагути исчерпал себя на седьмой финалке". Будто он ее сделал. Я даже на мгновенье подумал что попал в год эдак 98, когда все думали, что Сакагути чуть ли не в одиночку делает Final Fantasy. Сакагути продюсер же по большому счету. Он подарил миру, если подумать, жанр jrpg, выполнил свою миссию, а сейчас просто расслабляется, сам вот сценарии пишет, чего с ним отродясь не было. В общем, живет в свое удовольствие. Он конечно мог придумать концепт мира, как продюсер, почему нет. Но не более. Он исчерпал себя как продюсер? Ну а как же тогда Chrono Cross и Xenogears?