Землетрясение в Японии: помощь пострадавшим

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем The I, 12 мар 2011.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Всё туда. Туда и планировалось. Там как раз, наверное, на яхту не хватало. =) Ну а яхта безусловно в Японию поплывёт. С бутылками дорогого саке и подносами гайдзинских суши.:)
     
    dikh нравится это.
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    (((((
    Зай, твоя тема хоть не подстава?)
     
  3. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    В Японию впервые в истории вылетают российские спасатели


    Япония согласилась принять отряд российских спасателей для проведения поисково-спасательных работ в зоне землетрясения, сообщила руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова. Россия оказывает такую помощь Японии впервые в истории.

    Готовится к вылету самолет Ил-76 МЧС РФ, который доставит в Японию спасателей отряда «Центроспас», ориентировочно 50 человек, три аварийно-спасательных автомобиля и необходимое оборудование, сообщила она. По словам Андриановой, после согласования маршрута полета и аэродрома базирования на территории Японии самолет вылетит с подмосковного аэродрома «Раменское». Российские спасатели будут работать в Японии в автономном режиме.

    МЧС России по поручению президента Дмитрия Медведева подготовило гуманитарную помощь для пострадавших в результате землетрясения в Японии. Из Москвы и Хабаровска готовы вылететь группы спасателей и врачей, которые привезут с собой палатки для размещения пострадавших, одеяла, продовольствие и дизельные станции.

    Наконец то наши полетели на помощь, хоть у нас есть разногласия, но нужно все равно помогать друг другу тем более в такие моменты

    http://news.rambler.ru/9277650/

    http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1229113/rossiya_napravlyaet_v_yaponiyu_otryad_spasatelej
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не, я думал, я себя давно проявил в достаточной мере, чтобы мне верить? =) Я с этим человеком в поезде каждый день езжу. И каждый день слушаю длинные лекции про католическую церковь, христианскую веру. Он выучил латинский, чтобы читать молитвы на "родном" языке, каждую неделю ходит в церковь и по четыре часа проводит в дороге до работы только потому, что не может найти дом рядом с церковью в Фукуоке. Это всё, что я о нём знаю. Не ручаюсь, конечно. Но в обман верится с трудом.=)

    Я бы сам за такое нудное дело никогда не взялся. Но тут решил посодействовать, потому что знаю, что не обманет. Да и тоже руку к доброму делу приложил. Думаю, это максимум, на что я способен...
     
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    если у вас некуда девать деньги, то перечисляйте их на счета региональных детдомов или других детских учереждений ... толку от них больше будет ...
     
    Ken Rosenberg и vova нравится это.
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Была, помню, программа, о том куда уходят эти деньги. Толку много. Но единицам. Да и для них уже сумма не такая значительная.:D
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Не единого цента до детей не дойдет, единственный способ хоть как-то помочь это отвезти вещи в детдом, ну или купить продуктов, пару мешков крупы или т.д., да и то, крупу больше половины тоже своруют на нужды "работников".
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Произошёл взрыв на 3ем блоке АЭС, причём более сильный в сравнении с 1ым=(
    http://www.amic.ru/news/144381/
     
  9. Пробел

    Пробел Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Вот лучше и несите вещи и продукты в наши детдома и интернаты. Натуральная адресная помощь. А все издержки японии вы оплатите, покупая их товары.
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    посмотрите на это!!! боже святый!
    eathqake.jpg
    такое впечатление, что все не разрушило, а как мусор или пыль смыло. там что цунами было? я просто телек не смотрю уже лет 5
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    дык ты хоть тему читай!

    волна достигала 10 метров
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    это ужасно! я потрясен!
     
  13. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Нет проблем с материальным обеспечением у детдомов. Одеты там дети получше многих из обычных семей. Сам, будучи экспедитором, отвозил одежду, хорошую одежду и это в бедные 90-е. Воруют работники и это знаю. Чего не хватает детдомовским, так это папы с мамой.
     
  14. Пробел

    Пробел Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Как же хорошо в нашей стране жить. Все сыты, довольны.
     
  15. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Телефонный разговор с Премьер-министром Японии Наото Каном

    По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с Премьер-министром Японии Наото Каном.

    Президент России, ранее сделавший публичное заявление и направивший телеграмму Премьер-министру Японии, вновь лично выразил Наото Кану глубокие соболезнования в связи с тяжёлым стихийным бедствием, постигшим Японию.

    Н.Кан поблагодарил за проявленное российской стороной внимание и сопереживание, а также за помощь и реальное содействие, которое уже начала оказывать Россия. Премьер-министр Японии дал оценки ситуации в регионах, подвергшихся воздействию землетрясений и цунами, а также рассказал о конкретных планах задействования российских специалистов в поисково-спасательных работах.

    В ходе беседы Д.Медведев и Н.Кан в практическом ключе обсудили параметры помощи пострадавшим районам, которая может быть оказана с учётом определения масштабов бедствия. В этой связи Президент России и Премьер-министр Японии договорились поддерживать контакты на всех уровнях в целях оперативного решения вопросов возможного дополнительного содействия с российской стороны.

    Источник: http://президент.рф/новости/10594


    Россия направила в Японию еще одну группу спасателей


    "Сегодня в 16:00 мск с подмосковного аэродрома Раменское в Японию вылетел самолет министерства Ил-76, на борту которого около 50 специалистов Центра по проведению операций особого риска "Лидер" МЧС России, а также поисково-спасательное оборудование", - сказал представитель министерства. ИТАР-ТАСС 16:03

    Вторая группа спасателей Дальневосточного поисково-спасательного отряда готовится к вылету из Хабаровска в пострадавшую от разрушительного землетрясения и цунами Японию, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России. Российская газета - RG.RU 12:40

    Глава МЧС России Сергей Шойгу в телефонном разговоре с президентом страны Дмитрием Медведевым сообщил, что Россия при необходимости и соответствующей просьбе японской стороны готова направить в Японию дополнительные силы и средства МЧС.

    Источник: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/13/n_1743745.shtml


    Смотреть обязательно цунами и другие последствия землетрясения в Японии (153 фото + текст) http://anti.fishki.net/comment.php?id=23409
     
  16. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    791
    Баллы:
    238
    что-что, а небоскрёбы японцы строить умеют!
     
  17. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    694
    Баллы:
    253
    у них там фундамент подвижный, я по дискавери смотрел
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.227
    Баллы:
    623
    Illias нравится это.
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.227
    Баллы:
    623