Захват изображения с консолей и PC

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем m|m, 25 янв 2010.

  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.683
    Баллы:
    523
    швайн, обоснуй. контора норм делает карты для захвата. может именно 4к фигня. но фуллХД по обзорам хорошо работает
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Эльгато не поддерживает HDR, даже pass through. То есть если захватываешь, то придется играть без HDR.
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Я конкретно про 4к модель. Когда изучал вопрос в поисках хорошего варианта видел кучу обзоров на эту модель, которые были в лучшем случаи неоднозначными.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623

    В дополнение - ни одна внешняя карта не поддерживает HDR или 4K60 вообще, USB3.1 не хватает, нужны PCI-E x4.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.683
    Баллы:
    523
    вот именно поэтому надо брать хорошо работающий фуллХД. а 4к, который ничего не тянет, сейчас нет смысла
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Что значит ничего не тянет? Все игры на Pro/X идут в 4k в той или иной степени и в HDR.


    У меня так же была такая внешняя карта тоже от AverMedia, проблем не было пока я ее сам не спалил кривым китайским HDMI сплитером с внешним блоком питания, который сгорел и утянул за собой карту захвата и HDMI порты моего старого Asus монитора.

    https://www.avermedia.com/gaming/product/game_capture/extremecap_u3
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.683
    Баллы:
    523
    ну если такое "4к" то ок) я до думал, что ты с компа будешь захватывать геймплей. для консолей обычно внешние берут карты.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Что значит обычно внешние карты? Какая разница? Все равно консоль должна стоять рядом с ПеКа. На ПеКе карта захвата нахуй не нужна, есть же Shadowplay и прочий подобный софт который без потери производительности захватывает.
     
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    А зачем в наше время картафаны захвата? Последний раз юзал в 2004 г подключал dv видеокамеру к компу и захватывал видос, чтоб на dvd диск записать.
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    СтрЁмеры )))
     
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    А кто-то смотрит видосы тех кто играет? Мне минуты хватает посмотреть стрим, чтобы заценить игру и графон.
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ну тот, кто не покупает игры наверно смотрит.
     
    enz-genz нравится это.
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Запилил обзор с примерами, правда Ютуб что-то тупит, пока отображает только 1080р60 как максимальное качество. Как просрется, должен появиться 2160р60 как опция.

     
    GGrinch, jaga, RussianSwine и ещё 1-му нравится это.
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Хороший обзор, есть два вопроса:

    1) Можешь куда-нить залить небольшой ролик в 4к 60 чтоб оценить качество без участия ютуба?
    2) Пользуешься ли ты HDMI сплитером и если да то каким. И тот же вопрос по hdmi свитчу.
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    1. Ок, чуть позже, может на выходных.
    2. Нет, pass through через саму карту, но уже заказал Сплинтер с АлиЭкспресс. Посмотрим, как придёт.
     
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Блин, пытался сейчас писать в 4к + хдр c пс4, изображение периодически фризится( Дерп, не встречал таких проблем? Неужели проц не вытягивает (i7-4790k).
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Какой кодек ставил? Ставь Nvidia HEVC. Чтобы карта пыхтела. Как вариант, может и CPU е вытягивает. У меня Х99 платформа, 8 ядер, 16 потоков. Он при записи в 4К (без HDR, так как у меня GTX980Ti, которая не поддерживает HDR HEVC) грузится на 50-60%. На 4 ядерном может действительно не хватает производительности. Второй момент - хард, если пишешь на медленный хард, он может не поспевать.

    Мне наконец тут сплиттер пришел. Наебалово короче. Он сплитит нормально 4k60, но например поддержку 4K+HDR у него нету, если включить в играх HDR, то понижается разрешение до 1080р.

    Придется дальше играть с Pass-through через саму карту и руками переключать кабель с PS4 на Xbox One. Хотя может есть некое чисто механическое решение, ну то есть без логиги в сплиттере, где просто тумблером переключаешь входы. ХЗ. Но пока 1.5к рублей на ветер.

    Я брал с Али-экспресса, ты тут вроде брал себе сплитер? Он у тебя нормально передает 4К с HDR?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Есть hdmi switch'и. Не механическое решение конечно и тоже капризное правда.

    Естественно все кодеки попробовал. Писал и на хард и на ssd. Грешу на винду теперь. Проц особо не напрягается при захвате - те же 60% примерно.

    Мой сплиттер норм передает 4к с хдр. А вот с лайндаблером для ретроприставок не дружит, потому тоже через пасс-тру играю пока.

    могу отдать - не нужен.
     
  19. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Регулярно пишу видео, но HDR элгато 60S не тянет. Что из современного пишет хотя бы 1080 с HDR и вообще стоит ли играть с HDR?
    Пока видео идет на телек с карты захвата и хдр там отсутствует.. Может зря?
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ну то что у меня и у Свайна тянет 4k60 c HDR.