Зависание компа и постоянные перезагрузки, сабж

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Dark Sol, 3 сен 2007.

  1. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    У меня тут комп сдох и причина мне пока непонятна.
    Читайте до конца.
    1) записывал двд-шку и всё шло нормально. ушёл из дома. прихожу домой - нэро висит на 100% и комп висит капитально. ладно, резетнул.
    потом - грузится заставка "Windows XP Professional.." и ребут.... и так далее до бесконечности. До заставки и реюут. Забутился слава богу в безопасный режим. Всё вроде живо. В обычный режим - опять перезагрузки. Вирусов быть не должно по идее. Всё время кашпировский свежий.
    В безопасном снёс пару программ по автозагрузке - одна фигня. В обычном - ребут.
    Ладаон, загрузил "последний удачый запуск windows". В этот раз ребута не было но но комп умер увидев картинку на рабочем столе (даже иконок не дождался). Резетнул. Тоже самое...
    Загрузился в Windows 98 (он у меня на другом диске стоит) - всё вроде работает.

    Короче в итоге я сверху поставил Win XP SP1 Home с фирменного диска.
    Всё вроде работало пока я не ткнул установку драйвера адсл модема. Запустил я setup и комп точно также намертво повис...резет...скандиск опять долго и не без ошибок всё сканировал.
    Потом пытаюсь ставить bsplayer - нажимаю setup и каюк. снова мёртвая висячка. тем же самым завершилас установка Cubase SX - полным зависанием.
    В итоге я смог поставить только дрова и directx 9.

    И это ещё не вся фигня. При попытке установить Daemon Tools он говорит "установка продолжится после перезагрузки". перезагружаюсь. А он снова ""установка продолжится после перезагрузки" и так далее до бесконечности. Алкоголь выдаёт тоже самое!! Я даже обновил Windows Installer До версии 3.1 и то не помогло. Всё время просит перезагрузится и потом снова... Таким образом я не могу поставить ни фотошоп ни корел потому как диски виртуалить нужно. А запускать что-либо ещё ваще боюсь.

    Что это винт посыпался что-ли??
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Сол, не грузи себе голову, я так понял у тебя ХР на отдельном логическом диске стоит? Ну так снеси его нахрен, форматни логический диск и поставь всё с нуля. Когда компьютер оставлял без присмотра, от интернета отключался? Вполне возможно что вирус всё-таки, у меня была похожая хрень, когда компьютер повис, перезагрузился, а когда зработал вновь, то от Касперского на винте не осталось ни следа. Вообще.