PS2 защита лазера на слимах??

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем wustlingmaulwurf, 6 фев 2006.

  1. wustlingmaulwurf

    wustlingmaulwurf Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    слышал о такой вещи..
    якобы на слимах быстра сгарает лазер но можно поставить какуйта защиту от такого случая.
    защита НЕ расположена на чипе, которым чипуют приставку, а может быть установлена отдельно. берут за это порядка 500 р.

    что из этого правда, а что вымысел?
     
  2. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Правда, ставится отдельно. Подробнее не расскажу, так как с этим геморроем под названием - "удешевленные продукты от Сони" дела старался не иметь. Возьми лучше обычную ЗЫ2.
     
  3. Asker

    Asker Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    ага!!! Возьми обычную и думай сдохнет или нет. А так поставил защиту и приставка живет ... и живет... и живет....
     
  4. wustlingmaulwurf

    wustlingmaulwurf Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    всё проще: новых тостеров дарта вейдера сейчас не найдёшь, а бушная приставка мне не нужна
     
  5. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    А потом дохнет, дохнет, дохнет...
    Муть эти слимки, надо брать обычную + хард, опционально - чип с загрузкой с карточки памяти, чтоб вообще забыть о двд-роме ):
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вообще забыть о дисках не получится, так как с HDD работают не все игры.
     
  7. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    90%.
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Решение очевидно – забыть о играх, не поддерживаемых HDLoader и ждать патчей. Или попасть на 4 штуки, как я, захотел?
     
  9. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Сорри, если не в тему немного.

    В ожидании свежих игр решил перепройти Shadow of the Colossus – пришлось немного расстроиться. Дело в том, что при первом прохождении приставка хоть и немало напрягалась, глюков не выдавала (это было где-то год назад, может больше). А сейчас, когда быстро едешь на лошади не успевают грузиться некоторые текстуры (пустота, чуть позже подгружаются), а некоторые другие «модифицируются» по ходу. Хотя в основном, конечно, нормально.
    Играю на пиратке-штамповке, на DVD-R не пробовал, но, думаю, будет примерно так же.
    У меня лазер садится что ли? :( Или это просто игра так требовательна к наилучшему и более новому железу? Как-никак, моей PS2 Slim уже год и девять месяцев.
    Просто, если игра – убийца приставок, я лучше не буду ее дальше проходить, потому как «радость была бы неполной, без шедевра God of War 2» (с) реклама шоколада, всмысле, приставка мне нужна рабочая, определенно =)
     
  10. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    John Davis, я думаю тебе начинать волноваться надо будет когда приставка станет жужжать, диски будут запускаться не с первого раза или некоторые вообще перестанут читаться. Тут скорее всего причина в низком качестве пиратских штамповок, попробуй переписать на хорошую DVD-R и поиграть с нее.
    На слимах при чипове ставят LaserFix, без него твоя приставка сдохла бы почти сразу.
     
    John Davis нравится это.
  11. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Да, я тоже думаю нефиг загоняться.
    А игру надо для интереса переписать на DVD-RW Verbatim. Пойдет? Я слышал, что приставка ненавидит CD-RW, а с DVD-RW как дела обстоят?
     
  12. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Лучше перепиши на качественную DVDR Verbatim.
    DVDRW больше напрягает лазер и следовательно износ от них выше.
     
  13. jrpgmaniak

    jrpgmaniak Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    А у меня такой cлучай.
    PS2 SCPH-75004 чип M-7 GP-788.Читает игры на DVD-R болванках и + и -. DVD+RW читает .CD-RW нет.Игры на DVD+R Double Layer без проблем.Вообщем доволен в принципе хоть и не Modbo 4.
    Так вот.Появилась у меня Валькирия 2(игруха такая) на TDK DVD+R. Начал играть,дохожу до первого боя и ВИСЯК!!!Я конечно на болвана стал грешить.Проверил товарищ на своей соньке-у него всё ок.Зычь у него толстушка,чип не знаю какой .
    Пробовал конечно типы болванок другие,Аликом писал и Нерой-один фиг.Во как!
     
  14. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Тут наверно дело в чипе, а не в диске.
    У меня тож слимка и Валькирия на Вербатим записана, идет к счастью.