PS2 Запуск видео с карты памяти?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем imhotep, 17 дек 2007.

  1. imhotep

    imhotep Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Помогите решить следующую проблему:
    Хочу запускать и просматривать фильмы, записанные на флешку, а так же DVD фильмы с диска. При этому хочу, что бы лаунчер (проигрыватель) был записан на карту памяти. Схема проста: для просмотра фильма достаточно вставить флешку и запустить фильм с карты памяти.
    Я уже записал загрузочный диск с uLaunchEL. Он видит и флешку, и крту памяти. Могу скопировать файлы с флешки на карту памяти. Расскажите что нужно записать на карту памяти, что бы для просмотра фильма не нужно было запускать вначале диск а уже потом переставлять на диск с фильмом?
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    На данный момент реально решить эту проблема можно только с помощью чипа. Если чип не умеет сам запускать программы с карты памяти при нажатии определённой кнопки на джойстике, то проблему сейчас не решить без переустановки чипа.
     
  3. imhotep

    imhotep Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    SPS2 у меня чипованная, какой чип и как узнать какой он я не знаю.
    Как можно проверить умеет ли мой чип запускать программы с карты памяти?
     
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Вставь диск (любой), закрой крышку. Включи консоль. Как только диск начнёт раскручиваться (услышишь) зажми R1 на 1 секунду. Если после этого ничего не оявится (загрузка биоса тоже) значит чип запускает BOOT.ELF из папки BOOT (поэтому PS2 и "зависла", она пытается запустить приложение которого нет !).
     
  5. imhotep

    imhotep Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Вставил диск с игрой, записанной на болванку. Несколько раз проделывал описанную манипуляцию - независимо от времени нажатия и длительностью удержания SPS2 загружает игру.