PS2 Запись DVD9

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем HaohmaruHL, 16 мар 2007.

  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Я хотел посоветоваться - стоит ли брать мне GoW 2 DVD9 или велика вероятность что игра не заработает или второй слой не считается? У меня slim PS2 70008, какой чип, к сожалению не знаю. И нужна игра пропатченная или нет? Я слышал что у кого-то наоборот патченная не запустилась о_О
    А, еще - можно ли будет самому из присланного DVD9 в случае чего сделать 2 DVD5? Это сложно?
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    тык а как там на слим-то твоей,крышка что ли сама откроется?
    небось самому надо будет смотреть,если повисло-то диск менять
     
  3. c3p0

    c3p0 Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    А если во время сейвов виснет и во время "Loading" ?
    Буктайп неправильный или приводу приставки кранты?Или приводу на котором пишу?
     
  4. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Да это и понятно что прошивки нужно искать. Для НЕКа не проблем (у меня стаяла прошивка для всех + буктайп меняла). А вот для Пионера нигде не могу найти.

    Так что если привод НЕ может менять - то никакая программа не поможет. НЕК по у молчанию тоже тока на DVD+R DL меняет, и видимо что не ставь на обынчые +R и +RW не поменяет, пока прошивку не поставишь правильную.
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    тык посмотри какой у твоего пионера OEM настоящий-проще найти будет
    мой сони от lite-on ,так я вообще поставил какую-то там прошивку от них, ещё и оказалось что мой привод равен трём другим,с другими брендами,у которых проша одинаковая
    до этого думал что для моего вообще нету фёрмвэра
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Все наверное знают этот ресурс, но на всякий случай даю ссылку - http://forum.rpc1.org/portal.php . Можно найти много интересного.
     
  7. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Не могу записать God of War 2 на DVD9

    значит проблема в чём - есть образ, пропатченый токсиком, когда хотел его записать на болванку, то dvddecryptor дошёл до 50%, выдал ошибку и всё. Болванка была HP DVD+DL 2.4x. Потом я взял болванку Verbatim и начал писать nero 6, всё вроде как записалось, но диск не прошёл проверку, ошибка всё на тех же 50%, в этот раз писал на болванку Verbatim :( Пробовал запустить игру с этой болванки - главное меню без проблем показало, но у меня сейв уже на втором слое и игра не загрузилась, только надпись loading и всё.
    С чем может быть связана такая ерунда, и можно ли как-то его всё-таки записать ? Привод у меня HL-DT-ST GSA-4163B A106.
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    99% проблема в приводе, имхо.
     
  9. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    до этого писал одну игру для PS2 - Metal Gear Solid 2 : Substance, всё отлично записалось и работает... :/
     
  10. Auron

    Auron Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    нет в городе двухслойных болванок -((... в своё время намучался уже с Рогу Галакси, в конце концов рип-китом разбил на два диска и все ок!-)
    теперь хочу с GOW2 тож самое сделать, но я достал уже пропатченный образ (токсик-патчем), возможно как-то сделать unpatch???
    рип-кит не работает с пропатченным образом-(
     
  11. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Auron, ksw.gaz.ru - там патч из токсика в чистый.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Разбивка DVD9 -> 2xDVD5 с пропатченным образом.
     
  13. Auron

    Auron Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    спасибо V и romka
    но я нашел файл removetoxicpatch.bat и она сработала -)
    вот только не знаю как можно быстро проверить второй диск?
    приходится играть :)
     
  14. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    А можно узнать в этой теме обсуждалось запись с лицензионного God Of War 2 на DVD9? И вопрос, у меня есть God Of War 2 (rus) DVD9 его то же таким же образом нужно записывать? Просто я думаю, что если диск пиратский, то там наверно уже есть токсик патч, и его не нужно еще раз патчить, а просто переписать, посоветуйте что делать?
     
  15. -v-

    -v- Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    когда игру запускаешь там после биоса PlayStation 2 надпись показывают или Toxic ?
     
  16. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    В том и дело, что незнаю, просто я думаю, если пиратка, они наверно уже все сделали
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    "Заставка" с Toxic не обязательно появляется после применения соответствующего патча. Почему - не знаю.

    Если диск заводского изготовления, то как раз не должны были ничего с ним делать.
     
  18. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    romka всмысле заводского? Это 100% пиратка или ты про штамповку, что ли? Хочешь сказать, если это штамповка, то все равно нужно патчить?
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нормальная штамповка не отличается от оригинальных дисков в этом плане.
     
  20. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    romka последний вопрос, я просто хотел заказать диски в интернет магазине. Так, вот возник вопрос, если я уже с записанной игры создам образ, то его можно будет нормально пропатчить? Или же все таки просить, чтобы записали образ, допустим в *.mds формате?