Запись DVD

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Dojo, 21 апр 2006.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Возникла проблема. Есть данные, которые весят чуть более 4,5 гигов. Так вот. Захотел я это все залить на болванку, ибо жесткий диск не хотелось забивать лишнем хламом. Включаю Nero. А он мне пишет, что на диске места не хватает! Хотя, как и на всех DVD - R'ках обещается 4.7 гигов записи. Может кто подскажет, как это обойти, если можно. И какими прогами. Уж очень иногда не хватает этих лишних 200 мегов. Спасибо.
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Принципиально не возможно. Всегда ориентируйся на 4.3 Гб т.е. чтоб с небольшим запасом, что бы избежать недоразумений. Почему пишут 4.7 Гб. – не помню, может у них в килобайте 1000 байт.
     
  3. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Что бы все влезло на болванку нужна простая математика. В 1м Кб - 1024 байта. Вот и умнож. А насчет 4.7 Гб я сам голову ломал. Тупаки либо они либо мы.
     
  4. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Ну и фигня, однако!!!! Я тут вспомнил, что вроде в 7 Nero будто бы есть опция где можно поменять максимальное значение записи. Ну да думаю меня это глюкануло:) Кстати вопрос в тему. Почему считается сложным писать двухслойные двд для PS 2? Помнится на этот счет перепадало gran turismo 4 и god of war. Вот у меня привод имеет возможность писать двд9. Так что, если я попытаюсь скопировать турисму с лицензии я обламаюсь или как?
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    forum.emagtresni.ru/showpost.php?p=37&postcount=8
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    В теории всё всегда больше, чем на практике. Циферка 4.7 просто маркетинговый ход.
     
  7. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    у меня макс. 4.5 гигов получается записать на болвану
     
  8. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    может на дивиди как на дискетах, есть место неврайтэвэйбл :/
    я не видел чтобы на дивиди были записаны все 4.7 полностью )
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Не удивлюсь если на блюрей можно будет записать не 25Гб а всего ~24Гб. Таже фигня будет и с ХД-ДВД. Хотя на CD честные 700мб.
     
  10. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Рабочая гипотеза номер два. Может, эти недостающие 400Кб уходят на какие-то служебные записи при формировании диска? И пользовательские данные туда писать никак нельзя? Проведём простой эксперимент. Пишем всего мегабайт. Вынимаем болванку. Визуально отмечает, что заполнен почти сантиметр от центра! Правда, это в ISO/UDF.
     
  11. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Убери галочку в high compability mode - получишь свой 1 мм записи.
     
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Люди, а когда образ прожигается на диск, то этот диск, финализируется? То есть, если это не РВ, то пофиг сколько места занимает образ. Диск все равно будет уже не дописать?
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2KuKzz:

    Интересно! Скажи пожалуйста путь к ней, не то найти не могу. И мы ведь говорим про Nero?