PS2 Замена вентилятора на PS2 .

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем RGB Nameless, 28 фев 2006.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Собсна сабж такой - в толстой PS2 стоит вентилятор на выдув.
    Но очень уж он громкий. Есть идея - купить какой нибудь тихий хороший вентилятор корпусной подходящего размера , и заменить родной .Кто нибудь на сей предмет заморачивался ?
     
  2. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Угу, я заморочился :)
    Я случайно полуразобранную приставку сдернул со стола за геймпад и поймал ее падающую... Вобщем вентилятор в одной руке, приставка в другой. Все контакты отлетели к чертовой матери :( Ну что, взял провода обычные потоньше и впаял паяльником на площадки где был разьем. Ну а к проводам уже припаял вентилятор.

    Точно такой же вентилятор по размеру ты вряд ли найдешь. Вентилятор у приставки не громкий, диск и то больше шумит при вращении. Если у тебя иначе - значит нужно вентилятор прочистить и смазать наверно.
    PS: Шумят вентиляторы когда частота от 500 оборотов и выше наверно.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Попробуй его вообще отключить, если модель 50008. Выдувает он всё равно холодный воздух. К тому же радиатор в ЗЫ2 стоит довольно большой, а частоты процессора и прочей лабуды довольно маленькие.
     
  4. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    вот этого делать я КРАЙНЕ не советую, так как один мой знакомый такое уже проделал (выключил вентиль) но при получасе игры консольно нагревается и начинает ребутиться в биос и так покругу до бесконечности, когда выключишь минут на 10, она остынет и потом снова тоже самое.
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Какая у него модель? Если до 50008, то неудивительно т.к. греются они как сковороды в аду.
     
  6. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    модель не помню - спрошу на днях, но вроде как из 3ХХХХ хотя не уверен.
     
  7. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Думаю, с подключением нового винтелятора проблем не должно быть =) У меня на дриме стоит от системника пк на блоке питания =) Проблем нет! Думаю тут тоже не должно быть, главное найти подходящий по размерам корпуса =) Насчет отключения вентилятора... Как вы думаете: неужели инженерам СОНИ больше делать было нечего замарачиваться, куда же впихнуть еще один вентилятор? К тому же как вы наверное знаете из личного опыта работы с тем же пк - лишнее охлаждение ни когда не помишает! Особенно в теплое время года =))
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Следует заметить, что вентилятор появился сразу на первых моделях, которые грелись как хз что. 50008 греется в несколько раз меньше, а перепрофилировать производство на выпус "новых" корпусов без отверстия для вентилятора, встало бы сони в огромную сумму.
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Вообще-то правильно тут выше кто-то заметил. Он не должен шуметь! У меня он абсолютно не слышен! Жаль, я не специалист в ремонте кулеров, а то бы обязательно помог разобраться что с ним…