PS3 Замена HDD

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kunio22, 28 июн 2008.

  1. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Конзоли как понять какие у тебя игры имеются чтоб трофеи паказать ?....вставил диск ана его увидела синхрон с серверем делает и начинает отображать.Придется просто по одному разу диск с игрой вставлять заново.(Ведь должны и пропатчится) ...ну у меня так было не знаю может есть и другое обяснение.
     
  2. pwwww

    pwwww Well-Known Member

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61

    консоль PS3

    после установки харда трофеев ввобще невидно было,
    так например поставил диск с Вархоук, обновил, только потом получил обратно свои заработанные трофеи.
    Смысл в том, что они не появлялись сразу как будто я и не гамал в него.
     
  3. bobik

    bobik Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Подскажите, если я буду делать бэкап диска с установленным линуксом, он потом на новый диск восстановится?
    И ещё... Винт до установки должен быть отформатирован в фат32 или его можно форматнуть перед восстановлением??
    заранее благодарен
     
  4. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    главное чтоб он был вообще рабочим,а файловая система и ее наличие для нового харда самой консоли безразличны,сама форматнет в свою веру.
     
  5. Mix-oNe

    Mix-oNe New Member

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Мдя...вобщем 3 месяца назад поменял хард,игры стали иногда виснуть.Теперь из-за этого я стал терять сейфы,тоесть например играю в р2 ,игра виснет,сейф просто ломается..даже не знаю что делать.
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Поменяй винчестер на нормальный. Замененный наверное с бэдами.
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    PS3 не случайно 60Gb пал версия из первых что паявились?

    Выними хард и если есть jumper сзади всатавь его на SATA1 принудительно.Если все сработает позже отпишусь зачем ето нужно делать если у нас старая 60-ка из первых.
     
  8. Mix-oNe

    Mix-oNe New Member

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Угадал,60гб пал ,покупал в апреле 2007 на старте в России.
    Кстати вот такой хард сейчас стоит.
    http://www.techhome.ru/catalog/computer/3530258E_3.htm
     
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    BEVT - думаю ета серия все делает автаматом jumper нет.
    Если так ничего не можеш поделать ...вся проблема в том что у етих старых ревизий 60Гб у них контролер сата1 и в сочетании с таким винтом что интерфейс у него разчитан на автомат сата1/сата2 возникает проблема.(не у всех но конкретно у WD моделей я ето видел)

    Даже должны у тебя на старте иногда ошибки произходить ...вроде пишет "система не может стартировать не найден коректный винт".
     
  10. Mix-oNe

    Mix-oNe New Member

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Не,такого не было, появилась проблема только с заменой харда и причем только в новых играх восновном лагает(лбп,рез2,скейт2 биошок и т д)
    В старых все окей..почти не виснет.
    Кстати..раньше когда консоль висла намертво,я выключал сзади и на секунду вместо зеленого цвета загорался желтый цвет.

    Так?
    [​IMG]
     
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Может другое у тебя ...во всяком желтый цвет не хорошо :(
     
  12. Mix-oNe

    Mix-oNe New Member

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Ну это раньше было,когда сзади выключал резко консоль,теперь стал выключать спереди зажимая кнопку,желтый цвет не горит,но сефы умирают..
     
  13. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Кнопкой сзади и есть самый надежны способ убить привод.Хорошо что уже стал выключать спереди зажимая кнопку.
    Если зависон случился процедура должна быть именно такая.Сначало пытаешсь достать игру и потом выключать спереди зажимая кнопку.
    Сзади в самом крайнем варианте когда ничего не можно другое сделать.

    Я бы все таки проверил етот винт ..не должо так зависать.У меня та же 60гб европейка и зависала два раза за год и то тока в браузере.
     
  14. Mix-oNe

    Mix-oNe New Member

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Я бы проверил,но если чесно не оч понял что надо делать..ты так объяснил что вобще не понятно)
     
  15. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Я бы jumper вставил на сата1 но у тебя кажется винт тока автаматом работает нет вариантов вставить его в етот режим.

    Верни старый и если с ним все работает хорошо скажем неделю две значит проблема в винте.Хоть будеш знать где проблема.
     
  16. bobik

    bobik Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    У меня 60ка из первой серии. Поменял винт сигейт 60 на WD 500 гектар, с джамперами ничего не делал. Всё замечательно работает 8)
     
  17. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    вопрос такой есть. Если из одной консоли тупо переставить хард (с профилем и прочей лабудой) в другую, заведётся ли консоль или придётся форматировать по-новой?
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Должно всё завестись. Если нет, то сони злобные буратины.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Точно не скажу, но насколько я помню, после того как хакеры подменили HDD с Debug прошивкой, Sony сделала так что если ставишь другой винт, то он без форматирования работать не будет.
     
  20. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Формат нового HDD попросит точно.Но никахих изменении профилей и вставленных паролей (псн) ...теммы и т.д. в настройках не будет.Так как вся информация об потребителей и настройки хранятся на флеш внутри конзоли.