PS3 Замена HDD

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kunio22, 28 июн 2008.

  1. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    На правах оффтопа =)

    Какие-то четкие признаки сказать не могу, но у меня есть несколько знакомых заядлых туристов, так они сходу определили что у меня есть болгарские корни.

    Если вкратце, то от мамы я наполовину украинец, а у папы моего родителями были болгарка и русский. Вот внешность по отцу и передалась:)

    Иногда даже легче, чем украинский.

    почти:)
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Офф-топ мы закончили.На прежней странице я ответил человеку про то, что скопируется и что нет.А вот насчот выбора HD я бы тоже снова выбрал WD чорную серию.Много раз менял винт, два раза синий и много раз чорный 7200.Плюсы 7200 не в том что игры грузятся быстрее.Ето тоже факт, но не важно.Плюс в тех играх у которых есть проблемы.Плюс есчо в играх где они страдают от подгрузки текстур или "опен ворлд", где нон стоп чтота грузится.В SKYRIM на PS3 вообще невозможно играть с 5400 винта, с 7200 почти без неприятностей, а с SSD просто красота.

    Там где игра почти ничего на винт не установила и все грузится с BR драйва, сомо собой ничего не увидиш.В BF3 скажем что в плюсе дали, меня выпускает на карту всегда первым, и жду счотчик пока даст бежать, друзья думают что у меня и-нет летает, но нет, просто SSD так грузит. ...и т.д.Сам увидиш.

    Схематично картинка для меня такая
    5400--------------------->7200-------->SSD
    Хоть и меньше, но прирост есть.И его лехко заметить.

    Я менял несколько раз винт приставок, ето действительно неприятная процедура.С приставку на приставку через LAN кабель на 100% можно перенести что угодно.А вот когда апгрейд винта, а приставка одна плохо.Раньше без "облоко" совсем плохо было, у меня так сгинули несколько ценных сейвок.

    п.с.SlayteR в БФ3 у нас целая команда, даже сервер купили :) давай заходи ... :) прибавляй в френды буду инвайты пускать как увижу.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
    SUGATA нравится это.
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Разницы почти нету, у PS3 ограничение по чипсету на 15MB/s. Единственная разница это Random Access время.

    Вот годная статья по теме от Еврогеймера, те кто пишут про SSD всего лишь испытывают эффект плацебо:

    http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-ps3-disc-vs-digital-delivery

    Единственные игры где есть разница это те что устанавливают и кешируют огромное количество данных, а это Gran Turismo 5 и игры от Bethesda, в остальных SSD иногда даже медленее чем 5400/7200RPM, в целом разница во времени загрузки всего 1-3сек.
     
    Каин нравится это.
  4. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Не важно пропуск по чипсету, важно время доступа, но ети псевдоаналитики, всегда както ето пропускают.Плацебо, лол.
    Разница заметна между 5400 до 7200, а что говорить про SSD.
    Еврогеймер глупостей говорит, вот так.

    Рывки в Скайриме пропали навсегда, подгрузки текстур в других проблемных игр,не заметиш и т.д. я ето вижу своими глазами а еврогеймер могут идти лесом.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Глупости ты говоришь, в отличие от ПеКа на консолях почти нет фрагментации, образы как и на дисках имеют структуру ассетов в "правильном порядке" чтобы сделать загрузки как можно быстрее, что на Xbox 360, что на PS3 (по крайней мере те что из Сторов, а не самопал для CFW и RGH).

    По тестам разница была только в Gran Turismo 5 и немного в Skyrim. В остальных разница 1-3 секундны, даже в полных цифровых версиях игр из PSN, и там стандартный HDD сравнивали на 5400RPM с SSD, а не какой нибудь WD Black с большим кешем:

    Установка:

    Download Time (Hrs/Mins/Secs) Download Size Install Time (HDD) Install Time (SSD)
    Mass Effect 3 02:35:40 14336MB 00:38:14 00:37:50
    Sleeping Dogs 01:15:22 7116MB 00:18:59 00:19:17
    MotorStorm Apocalypse 01:13:21 6791MB 00:18:10 00:16:49
    Mortal Kombat 01:43:17 9188MB 00:23:21 00:21:29

    Загрузка уровней:

    Retail Disc Hard Drive SSD
    Mass Effect 3: Initial Load (mins/secs) 00:26 00:21 00:20
    Mass Effect 3: Gameplay Load 00:10 00:10 00:08
    Sleeping Dogs: Initial Load 00:14 00:14 00:11
    Sleeping Dogs: Gameplay Load #3 00:03 00:02 00:01
    MotorStorm Apocalypse: Quick Race 00:25 00:18 00:12
    MotorStorm Apocalypse: Festival Race 00:43 00:28 00:22
    Mortal Kombat: Gameplay Load #1 00:13 00:09 00:09
    Mortal Kombat: Gameplay Load #2 00:13 00:11 00:10

    Именно поэтому почти нету разницы с медленным BluRay (разница в 1-8 секунд между BluRay и SSD).
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
    Каин нравится это.
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Странно, когда я менял себе хард, я сделал резервную копию на внешний диск, а потом с него заливал на новый в приставке, у меня скопировалось абсолютно всё. Темы, патчи, трофеи, игры, аккаунты и т.д.
     
  7. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223

    1) Насчет не копирования Copy Prohibited сейвов при Резервной копии - они КОПИРУЮТСЯ, я когда менял первый раз копировал так Demons Souls сейв.

    2) Насчет значимости SSD в играх - ярчайший пример DUST514! Огромный прирост в качестве игры, ибо сама она очень тормозная и кривая, и при этом полностью цифровая играется с харда. SSD рулит однозначно, но мне нужен большой объем а 500gb SSD очень дорого выйдет...

    Вопрос 1: есть ли хорошие 1тб HDD подходящие оптимально для PS3, Или даже больше ? кто поставил себе?

    Вопрос 2: если у меня лаунчевая PS3 60gb US новая (с лаунчевой прошивкой), надо ли апгредйить прошивку прежде чем менять в ней хард и на нем восстанавливать резервную копию (ресторе)?

    3) Вопрос по процедуре бекапа 3: подключаю внешний хард > на него резервную копию > меняю хард на пс3 > с внешнего харда ресторе данных делаю... все правильно, есть ли нюансы?
     
  8. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    После установки харда приставка сама попросит обновить прошивку с флешки.

    всё правильно.
     
    SUGATA нравится это.
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Derpcrawler ты просто не хочеш понять.
    Дело в том что с одной стороны, статьи в инете а у меня две PS3+RGH xbox 360 и наверное 10 разных винтов + 4 SSD включая РС и два ноута.И потом ты все время про "Установка" и "Загрузка" ...а я про улучшение в сторону пропажи подгрузки текстур и лагов при самой игре.Разницу видиш? Две разные вещи.Нам наплевать на лоудинг и установку.Я не понимаю ЗАЧЕМ ОНИ только установку и загрузку тестят, дебилы что ли ?
    Сам понимаеш что ето такое "время доступа", ето главный плюс а не время копирования файлов.

    Не важно что игра установилась за какоето время, важно что когда скачеш на коне в Скайриме и игре панадобится подгрузить чтота она находит его на SSD за микросекунды, а у тебя на 5400, рывок в fps и подгрузка текстур на глазах ...shattering при кажтом auto save на лету а у меня все плавно и приятно.
    При каждом прохождении через дверь у тебя 15 секунд картинка а у меня инстант вход.Ето только примеры, Dragon Age Origins кто играл на приставках, знает, перед каждом столкновении 2-3 секундная задержка (лаг), у меня его нет на совсем.МЕ1+2+3 проклятый UE3 грузит текстуры на глазах, настолько долго что бесит.Но когда их грузит за время моргания глаза ето не так раздрожает.

    Вот гдето писал, что Килзону 2/3 будеш играть, так вот, при каждом рывке/зависа на секунду,две при auto save, спомни про меня и запомни что у меня его нет :) путсь каждый раз припоминаеш ето.Потом скажи, Еврогеймер прав или человек который юзает SSD несколько лет.

    Комфорт с перехода 5400rpm на 7200rpm больше чем с 7200rpm на SSD, так что кому дорого не стоит затрату.Спокойно ставим 7200rpm все равно будет на много лучше 5400rmp.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
    Redeemer нравится это.
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я играл в Скайрим на боксе и ПеКа, ничего подобного там нету. Тоже самое с Масс Эффектами, только в первом были проблемы с текстурами, только не надо заливать про SSD и прочую муйню.

    У меня на ПеКа SSD на 256Гб, и трилогия ME в Origin, даже с SSD мыльные текстуры в первой части при каждой загрузке уровня в течение нескольких секунд, как и в Gears of War для Windows. И это на ПеКа с SSD и Титаном.

    Еще раз, на приставках не имеется такого понятия как "фрагментация", так что время поиска тоже не имеет значения, так как образ построен так чтобы ассеты были в линейном порядке, как и на DVD9/BluRay. Единственное где это хоть как-то может иметь значения, так это кривое кеширование в играх на PS3, но в статье таких только 2 назвали, что ты написал - Скайрим и ГТ5, так как они кешируют файлы на HDD, опять же это из-а ограничений платформы (RAM). Других игр в природе нет.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    А то что я играл Diablo 3 на РС имеет отношение к PS3 и преблемных играх на нем?
    Раздел то какой ? Обсуждаем что ?
    Не хочеш понять ну и ладно.Как хочеш.Рад за тебя что если у тебя на РС и на боксе нет никаких проблем, то автоматом на PS3 они у тебя тоже пропали, для остального мира ето не так произошло.
     
    Redeemer нравится это.
  12. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Что ребят скажете о Hitachi Travelstar 7K1000?
     
  13. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Скорее всего на PS3 она будет поддерживаться, но вот есть большое сомнение о том, нужен ли он будет в плане объёма. Скорость установки одинаково тормознутая в SSD и HDD. Где-то слышал что при наличии большого количества наименований (например накачано под сотню+ аркадок) плойка начинает неадекватно реагировать.
     
    enz-genz нравится это.
  14. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Ну-ну, жгите дальше братья, а мне даже за 6-й класс жаль бабла переплачивать, ибо 4-й дешевле:LOL:

    [​IMG]
     
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Кто то из уважаемых форумчан может это подтвердить или опровергнуть?
     
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    У меня на винте, около 450GB, столько весят инсталяции игр и патчи, больше ничего посторонего не имеется.Ну и сейфки конечно.
    Ето полные инсталяции и патчи ~130 игр.
    Потом 20-30 PSN игр.
    Немного ~10 игр в цифровом виде.
    Ето все непрерывно сидит, ничего не удаляется.

    С ПСН+ игры качаются и ругулярно удаляются.4-5 игры
    И есчо от psvita бекап игр сидят около ~10.

    Никаких проблем со фар.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
  17. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    А винт на сколько?
     
  18. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    WD 750GB
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
  19. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    А, ну он на половину считай заполнен.
     
  20. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Ну и что ? У меня больше 5-7 игр не осталось покупать на ето поколение приставок.Можно сказать я почти закончил свою колекцию на 100% для нынешного поколения приставки.
    Можно сказать винт как раз идеально подошол :) больше не надо, меньше уже нехватка.