PS3 Замена HDD

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kunio22, 28 июн 2008.

  1. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    SSD Crucial M4 128gb владею я ... про винты со шпинделем позабыл я ... пытка это ...
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Тоже наверное перестрахуюсь и не буду связываться с 7 мм. Остановился на двух моделях:
    1. HDD 500,0 GB SATA-II Seagate ST9500325AS (5400rpm) 8Mb - 1.580 р
    2. HDD 500Gb SATA-II Hitachi HTS547550A9E384 5400 rpm - 1.650 р
    Какая модель будет предпочтительней?
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    голосую за Hitachi
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Внесу свои пять копеек в истории о замене HDD на PS3. Пошёл сегодня покупать диск на 500 Гб. Изначально нацелился на модель от Hitachi. В магазине выяснилось что под одной ценой и одним артикулом продаются сразу три разновидности жёсткого диска этой фирмы, две из них толщиной 9,5 мм, одна - 7 мм. По факту в наличии оказалась конечно же только 7 мм модель. Ну решил рискнуть, купить такую, договорившись что если не подойдёт - верну. Вернулся домой, вскрыл свою Fat PS3 60Гб, оказалось что передний винтик у меня почему-то отсутствует. Ну ладно, достал жёсткий диск и стал выкручивать его из крепления. Однако не тут-то было. Винты оказались закручены с какой-то изуверской силой. А металл, из которого они выполнены, оказался мягким как масло. Специально точно подобрал отвёртку под диаметр, но это асблютно не помогло, ни один из винтов даже не пошевелился, зато верхняя резьба тут же приказала долго жить. Понял что без пассатижи не обойтись, пошёл их искать и тут с ужасом вспомнил что дал их на " попользоваться" одному деятелю ещё летом и тот мне до сих пор их не вернул. Пришлось идти до ближайшей компьютерной мастерской, там ребята вошли в положение, промучавшись с этими долбанными винтами минут 15 наконец-то открутили их с помощью всё тех же пассатижи, дали мне взамен новые винтики. Вернулся домой, установил новый жёсткий диск в приставку, 7 мм оказались не проблемой, всё заработало нормально. Резервную копию делал небольшую, гигабайт эдак на 10. Скопировал все сэйвы, .pkg ПСН-овские игрушки, мультимен, blackb0x ftp и образ игры Digaea 3. В итоге всё перенеслось без проблем, бегло проверил, всё работает, не тормозит. Теперь буду осваивать 400 гигабайт свободного пространства.:good2:
     
  5. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Хотел купить комплект PS3 super slim белую с GOW, в геймпарке, но оказалось в комплекте только черная PS3 super slim, что не соответствует фото на сайте. Тогда купил белую PS3 S S с двумя белыми джоями и вертикальную подставку, черную, белой не было. Да и с черной отлично смотрится. PS3 S S в белом цвете красиво смотрится, диск конечно не удобно в нее запихивать, есть шанс поцарапать диск, но я ее не для BR дисков покупал, а для цифровых версий игр.
    Запихал в PS3 S S HDD 2.5" 750 Gb 7200rpm 16Mb cache Western Digital Scorpio Black SATAII WD7500BPKT.
    Затем соединил PS3 S и PS3 S S Ethernet шнуром и хотел перекинуть все данные, но данные не хотели перекидываться, мол кабель не подключен или PS3 не включена. Ну я подумал, что кабель нужен какой то другой. Потом на следующий день почитал форум и там советовали попробовать несколько попыток, так вот попробовал еще раз совершить передачу данных. На этот раз PS3 увидели друг друга (использовал кабель Ethernet одинаково обжатый с обоих сторон), но я подумал, что 200Gb данных будет очень долго переносится и отменил операцию. На сайте playstation деактивировал все консоли, а то у меня там мертвая 60Gb активирована. Удалил немного с PS3 S, оставив 100Gb и выполнил перенос данных с PS3 S на PS3 S S. 100Gb переносились около полтора часа. Данные успешно перенеслись на PS3 S S и на PS3 S все осталось на месте, я то думал что они удаляться. В PS3 S вставил 500Gb HDD снятый с PS3 S S, теперь надо будет опять перенос данных сделать :). На PS3 S S буду в цифровые версии игр играть, а на PS3 S дисковые.
     
  6. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ребят, а можно списочек запилить какие харды актуальны.
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Бери WD Black на 7200 оборотов в 500-1000Гб.
     
  8. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Главное, чтобы толщина харда была не более 9.5мм, ибо больше не влезет физически. Хотя сейчас во всех магазах ноутбучные харды до 1тб как раз до 9.5 толщиной. Но старые модельки 2,5 на 1тб вроде потолще были.
     
  9. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    У меня WD 300 gb 5400...
    Назрела необходимость замена на больший..
    Вопрос 1: что лучше брать (в плане нагрева боюсь) 5400 или 7200 рпм?

    Вопрос 2: Куда делать резервную копию (300gb)? Если на внешний HDD - То возможно ли сразу на тот который будет вставать в ПС3 на замену?
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Да какой там нагрев, народ реально помешался на етих перегревов.Кто нибудь знает смотрел какие температурные разницы даст, 5400 напротив 7200 ? поворота за минуту.
    Но реальный тест с термо сондой а не начитавшихся в и-нете глупостей.Разницы в градусах выражается на пол градус.И как етот градус или пол градуса скажется всей системы ?
    Что за буллшит тогда везде "7200 винчестеры не подходья так как перегрев".Единственый даунсайд быстрых винтов ето цена.И ничего больше.

    Про резервную копия, так не прокатит 300 гиг бекап, нет.А если ето инсталяции игр и патчи к ним они не забекапятся.Хорошо продумай что там на винте и стоит ли его бекапить.Сейфки в облако или на флеху а другое к чертям ...снова скачается.Музыка-фото-муви, ет понятно если имеются, но их просто сохранить.
     
  11. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Аа, друг, 1 абзац читать невозможно >_<
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Зографа из Болгарии, ему простительно. Представляю, если бы мы начали тут на болгарском писать =)
    5400 и 7200 RPM (оборотов в минуту) он имел в виду.
     
  13. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    У меня болгарские корни + внешность, так что если сильно постараться, то я и сам чего нибудь выдать могу:D
     
    enz-genz нравится это.
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    На аватарке это ты? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  15. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Какво означава, българска външност ? Нима има признаково разделение и по визия ? :) Едва ли.
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну болгары не похожи скажем на сербов, украинцев или русских, в основном, думаю из-за высокой примиси тюркских корней после Отоманской империи.

    Вроде Слейтер как раз не типично темный для России.
     
    Zografa нравится это.
  17. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    google translate помог или сам разобрался? :)
     
  18. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Насчет температуры 7200 против 5400 - тоже склоняюсь что на _сегоднящний_ день разница будет не существенна... впрочем думаю как и прирост в скорости загрузок на PS3 ;)

    Насчет резервной копии - НЕ ПОНЯЛ. У меня на харде ВСЕ - и трейлеры, и утилиты, и сейвы, и игры, и хоумы, и саундтреки, и аватарки, и темы.
    Ты хочешь сказать что если я буду делать Резервную копию - то не все 1в1 скопируется и потом восстановится на новом харде??
     
  19. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Да не все скопируется, некоторой контент является копи-протектед, сейфки в том же числе.
    С ними что будеш делать ? К примеру Demon's/Dark Souls не позволит копировать.

    Сейфки лучше сохранить в "облоко (на флеху не все смогут )", инсталяции игр и патчи к ним, лучше просто удалить и инсталировать и пропатчить заново.А ролики и саундтреки можно уже куда угодно скопировать и потом вернуть, ето просто data.

    Темы и аватарки перенесутся 1 к 1-му.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Языки похожи же, это как украинский, контекст легко понять.