PS3 Законность взлома PS3 или Пиратка vs. Лицензия

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем sorrowfun, 15 сен 2010.

  1. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Вот реально, я даже не представляю как реагировать на подобные тексты. В России режим, политический строй и экономика не дают возможность хорошо зарабатывать и достойно жить позволяя по 3600 рублей тратить на игры АБСОЛЮТНО ВСЕМ гражданам, какими бы умными или одаренными небыли эти люди. Особенно в провинции. У нас в обществе просто огромный разрыв по доходам. И это не только в России, это практически во всех странах мира, в том числе и передовых. Но в России эта проблема более серьезная так как возможности населения очень ограниченны. Так же не всем дано заниматься частным бизнесом, особенно сейчас. Да и вообще, сейчас такая ситуация в стране что сегодня ты зарабатываешь по 100 тысяч рублей в месяц, а завтра ты уволен так как твоя компания на грани банкротства и тебя просто сократили.
    И что значит кого то там мотивировать? Какая может быть мотивация у человека если например он окончил какой нибудь машиностроительный университет, а его никто не берет по специальности, ему никто не дает должности которые достойны его образованию потому что в городе просто практически нет никаких предприятий, а те пара что есть, в них все сидят семьями, там документы об образовании и само образование ни имеют никакого значение, там имеет значение только родственные связи и блат. Я сам в этом году получил инженерную специальность, отучился в университете 6 лет, хотя сейчас очень жалею что пошел именно на инженера. Но по специальности я не работаю, я работаю на обычной рабочей должности за мизерную зарплату. И таких как я, таких людей большинство, их очень много. В нашей бригаде все парни с вышками, а у нашего директора нет даже техникума, у него школа и бурса. Всю техническую работу делаем мы, всю документацию делаем мы, он работает только ртом. Но у него зарплата с моей просто не сравнится. Кто то скажет "да ты лузер, лох", я в принципе соглашусь с этим так как не всем дано попасть на теплое и денежное место, тем более если он не сын какого нибудь директора, не бывший бандит-беспредельщик или не работает в какой нибудь прокуратуре. Так что если брать конкретно меня, у меня не то что нет желания покупать лицензию, у меня возможности даже нет.
    А если например у человека семья, жена, дети которых надо кормить? Он будет отдавать за игры по 4 куска? А школьники, а студенты? По сути это люди для которых игровая индустрия и работает так как все таки основные потребители игрового контента и приставок это молодые люди а не 40-50 летние обеспеченные толстосумы.

    Ну ок, тогда просто лицензию никто покупать не будет. Она и так до дефолта была дорогой, а сейчас цена вообще просто сверх неадекватная, отдать такие деньги за игру по моему мнению может только полный отморозок. И более того, цена будет повышаться. В России та же сони или майкрософт никогда не пойдут по пути стима и не залочат цены под регион. Да что тут говорить, в том же стиме игры подоражали, хотя к додефолтным консолевским еще даже не приблизились, но у пкашников уже вызвали сильный батхерт. Тем более что игры это не необходимость. Необходимость это еда, вода, тепло. Но не игры. Да и пкашные игры можно с торрентов скачать. То есть уже повышение цен тех честных пкашников поворачивает в сторону торрентов. Но никак не мотивирует их идти зарабатывать больше.

    Цена на игры не растет, она как была в районе 60 евро за коробку, так и осталась. Падает рубль просто, по этому бюджеты на создания игр в данном случае на цену не влияют. И вообще как вы себе представляете если например в США какой нибудь игродел скажет "вот мы столько сил и денег вложили в игру, так что наша игра будет стоить не 60 долларов, а 100." Да там за это их просто порвут.
     
    Kaido нравится это.
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Взлом PS4 становится уже поистине политическим вопросом =)
     
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Всегда радуют аргументы, типа, я мало получаю поэтому не покупаю лицензию и играю в пиратку. Ну ок, а почему тогда вы одежду или еду не воруете в магазинах? Вы же мало получаете. По сути тоже самое.
    Здесь проблема в головах, а не в деньгах.
    Всегда можно найти способ поиграть в игры не тратя 60 долларов - обмен, б/у, ждать скидок.
     
    extrad, RoMario и Bикинг нравится это.
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Мне всё интересно какая приставка в этом поколении станет народной:)) В Раше ведь какую лучше взломали та и любимая. Пс3 поздно дефларировали, так и не досталось ей это звание.
    Прикольно будет если кроме виию ничего не вскроют, будем читать обзоры импа на Зельду и Марево.
     
  5. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Одежду и еду будут воровать и даже убивать за еду будут когда вообще ничего получать не будут.

    А меня всегда радует упоротость тех кто сравнивает скачивание игры с торрента с воровством
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну или будем читать о том насколько ПеКа бояре выше консольных плебеев.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    99р в стиме за скайрим, куда уж меньше?)
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Не дождешься =) "Мараться" о них не будет.
     
  9. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Конечно будут, но потом. Когда будут, уже будет не до игрулек, поверь. Я то про сейчас.
    Ок, скажи как правильно это называется, если не воровство.
     
  10. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Так вот и я про тоже. Всегда можно найти способ поиграть в легальные версии. Но всё рано найдутся те, кто будет приводить аргументы, почему они качают с торрентов.
    Опять же, дело не в деньгах, это в голове.
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    С трудом представляю себе человека, купившего PS4 (теперь уже за 29к) и недешевый телевизор, но у которого нет денег на игори.
     
  12. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Зато как чётко выглядит "экранка" на 65 дюймах 4К

    На самом деле, у меня сотни таких примеров из своего торгового прошлого, когда ребёнку покупалась игра на ПС1, из тех, что "подешевле мальчику подберите", а потом краля брала себе шмотку у соседей, стоимостью раза в 3 больше чем приставка + игра.
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Зачем себе предстовлять, Имп наглядный пример.
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    По-моему, это тонкий троллинг.
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Не думаю, я сам знаю не мало людей, у которых денег хоть жопу подтирай и которые жмуться покупать игры на консоли и выпрашивают например мой аккаунт на боксе для "геймшейра" или на ПеКа где они и так дешевые, даже во время распродаж, при этом купить 3 980ГТХ в SLI в первую неделю выхода это норма.
     
    Chakie нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Всем уже давно очевидно, что цифровой контент и физическая шуба, к примеру. Это очень разные вещи. Дядя Гейб это понимает, кстати. В отличие от всяких Сони, которые идут на поводу у ретейлеров, которые искусственно тормозят развитие цифрового контента.
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    У пиратки без сомнения есть плюсы, но говорить что юзаешь её потому что бабок нет, смешно))
    Да ты просто жадный мудак, признай это, очисти свою грязную душонку. Нет другой причины во времена : стима, ибея, и кредитных платежей.
    Юзаешь пиратку? Ты скупой мудилло, всё нормально не самый страшный порок.

    Я тоже скупой мудила, но с остатками совести) игра понравилась, беру физический носитель.
     
    Marader, extrad, ScooloV и 4 другим нравится это.
  18. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    А для чего ее еще юзают?
     
  19. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Я ПС4 не покупал. Но в принципе если бы взломали, то хоть за 50 тысяч купил если бы она столько стоила.
     
  20. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Я скажу иначе. В России рынок вообще своеобразный. У нас населения со средним уровнем дохода крайне мало. Зато очень много богатых и еще больше бедных людей. Проблема бедных людей в том,что им либо просто плевать на себя и свою жизнь,либо они всё и вся вокруг в своей бедности винят. Но при этом,они тоже хотят быть "в тренде",покупая дешевые подделки дорогих брендов,беря тачку в кредит с ежемесячным платежом в 20 000,имея при этом доход в 25-30 000. Главное,"шоб усё как у людей!". Вот только когда у меня не было денег,то игры - было последнее о чем я думал. Я пахал как проклятый и учился,а летом работал по 3 месяца в тайге старателем на прииске.
    Будучи студентом,помню,купил в кредит чипованную пс2. Куча пиратки,в которую я играл взахлёб. Эйфория закончилась,когда через пару месяцев что-то сгорело и мне сказали,что из-за чипа там что-то коротнуло и мне дешевле будет купить новую приставку,чем чинить её.
    С тех пор я чётко придёрживаюсь принципа: Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи.Скупой всегда платит дважды.
     
    Chakie, dikh и Youra_ha нравится это.