Заказы через LIK-SANG

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем GRIZZLI176, 20 янв 2006.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Разумеется, его надо вводить - не 1999 год, поди. :)
     
  2. Xedas

    Xedas Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    тема конечно интересная, но, прчитав всю тему я не заметил ссылок на этот сайт))

    1.где находится Global Priority?
    2.в другие регионыв доставка идёт через МосквУ?
     
  3. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
     
  4. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Global Priority - это, по-моему, обычная почта. Посылка приходит на почту, а уже оттуда, приходит квитанция, по которой мы забираем товар.
     
  5. kaban1974

    kaban1974 Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Я бы не советовал никому экономить на доставке. Герой, купивший в феврале кучку барахла на XBOX360 - приехало в целости и сохранности?

    Риск потерять посылку достаточно большой - у меня не доехало пару-тройку посылок точно.

    Поэтому для заказов дорогих лучше всего EMS, а для не очень дорогих - Air Mail Registered.

    Плюсы в том, что EMS - это быстро, но не дешево, зато работает как часы - доставка редко превышает 5 дней от двери до двери. А регистреную авиапочту, также как и EMS, можно отслеживать.

    Пользоваться UPS, TNT и т.п. не советую - это курьерские службы, часто долго таможат, требуют кучу бумажек и т.п. А EMS и авиапочта - это государственная почта, как ни странно - минимум гимора при фактически тех же сроках доставки что и у курьеров. Максимальная стоимость необлагаемой налогом посылки - 10 тыс руб, в эту цену влезает очень многое.
     
  6. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    EMS часто задерживают посылки без видимых причин (даже если задекларирована сумма меньше 10000р), объясняют тем, что таможенники сомневаются в инвойсе (это происходит если посылки приходят регулярно, видно ведут учет) Конечно, ничего доказать они не могут, но растормаживать все равно приходится (2 раза приезжать- первый чтобы заполнить бумагу (типа груз не для коммерции и т.д), второй раз чтобы получить посылку (после досмотра))… Больше я с EMS не связываюсь - отмучился… Вот UPS – совсем другое дело. Уже год доставляю только ими - я часто получаю посылки с играми, книгами и даже одеждой (но стараюсь укладываться в 1 посылку в неделю и держаться в рамках инвойса на 10 000) UPS привезли мне уже около 15 посылок и проблема была только один раз (когда за одну неделю прислали 3 (!!!!)посылки больше 10000р – но тут я сам виноват, вернее контора, где я барахло заказал… ) Пришлось заплатить пошлину за одну посылку (40% от инвойса- но это закон, а не правила UPS) Кстати, UPS сами все растоможили. В офис к ним я не ездил (тем более на таможню), все решили по телефону и e-mail. Милые девочки прислали мне образцы бланков для заполнения, потом бесплатно (!!!!) пришел курьер, а через 2 дня привезли груз (деньги я отдал курьеру- ни какой сберкассы и т.д.). Денег за брокерские услуги не взяли… Я заплатил только пошлину государству и все….. UPS мне очень нравится… Стоит ненамного дороже EMS (ну может долларов на 8-10), ног зато сервис- в разы лучше (EMS- полный совок) Доставка из США (если global priority – далеко не самая дорогая услуга, хотя express ) – 3-5 дней (EMS могут и неделю везти…). Так что я выбираю UPS. DHL- очень дорого ими можно отправлять только очень важные документы (и то за счет фирмы, где работаешь…). На счет FedEx ничего сказать не могу – не пробовал, но знаю, с ним многие US конторы не работают. Про TNT тоже ничего не знаю, а вот EMS- ненавижуууууууууууууу
    Да, кстати, UPS может доставить посылку по другому адресу, если получили инструкции от клиента (например- посылка направлена на мой домашний адрес , а я прошу привести ее мне на работу – нет проблем, привозят, получают электронную подпись и отдают добро!), а EMS доставляет только по адресу, указанному в инвойсе Бороться с ними бесполезно… Дозвониться в службу доставки просто нереально – в UPS без проблем.
     
    Thunder Gnoom и Bugenhagen нравится это.