PS2 Загадочные надписи на коробках c играми для ps2!

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Podorozhnik, 21 мар 2007.

  1. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Я и говорю что пиратская полиграфия к диску имеет очень малое отношение. Диски сами по себе, полиграфия сама по себе. Даже накатка на диск ни о чем еще неговорит. Давно пора понять, те кто ДЕЛАЕТ перевод и тот кто ПЕЧАТАЕТ диск чаще всего вообще разные люди. А те кто РИСУЕТ полиграфию - возможно даже третьи люди :) Хотя скоре всего тоже вторые :)
    Поэтому тему про надписи на пиратских коробках нужно забыть - на коробке написано то что побудит вас купить игру не более того, причем если из-за враня вы купите игру, то там соврут не моргнув глазом.
    Еще вопросы есть? :)
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да кто уж там рисует, они тупо на cdcoverc.cc заходят и по названию обложку любого региона берут :)
    на совке помню год назад спрсоил,мол есть ли такая-то игра,мне прямо сказали "ещё не скачалась" :))
     
  3. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    По поводу пиратства.
    У вас в России есть NEOGAME и CDGAMES?
    У нас они в открытую даже в нете продают и везеде пишут - нужен 1 джой и 115 кб памяти.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    На cdcovers встречаются самодельные обложки для дисков, более того пиратские обложки зачастую русефецируются и иногда приписывается слово "PAL". Есть даже обложки с информацией о псевдолегальном "издателе" игры на территории РФ.
     
  5. Podorozhnik

    Podorozhnik Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Во первых я еще раз объясняю что у меня не было повода, основания сомневаться в подлинности информации которая напечатана коробках!
    Все игры для ps2 которые я купил точно такиеже как про них было написано на коробке.
    Но это не значит что вы не правы- скорее всего да, вы правы и так оно и есть, пираты действительно дезинформируют народ.
    Просто мне пока не попадалось ничего подобного(может только как недавно выяснилось стандарты, не те написаны)
    А по поводу Интернета: Я заказал себе одну пиратскую JRpG посмотрим что мне там пришлют.
    Надеюсь на лучшее)))
     
  6. Podorozhnik

    Podorozhnik Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Мухаха,УГАГАА:heh: :heh: :heh: )))!!! Сhook это тебе похоже надо вернутся в реальную жизнь.
    Пираты делают деньги на всех под чистую! их продукцию покупают все и вся, предположительно 90% населения России начиная от брадяг, кончая состоявшихся, взрослых, серьезных, адекватных, и я сказал бы не ленивых людей.
    Ну может и есть единицы которые неподерживают экономическое благополучия пиратов и покупают себе лицензию или качают все из интернета но я подчеркиваю их очень мало.
    Конкретно в России пиратская продукция уже давно так сказать взяла верх над официальным, лицензионным рынком(вытеснила лицензионную продукцию,)но конечно не совсем и не всю!
    Примерно вот такая картина вырисовывается на настоящий момент:85%-пиратской продукции лежит на прилавках, магазинах, рынках, остальные 15% если не меньше, лицензия.
    Да и вообще кому эта лицензия нужна если можно практически тоже самое купить по цене в разы меньше.
    Лично я покупаю себе лицензию (для пк) только в том случае если вышла какая нибуть очень редкая, потрясающая игрушка или фильм.
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Отсюда напрашивается вывод: 90% населения России - простофили и ленивые :lol:

    Вообще судите сами. Спрос порождает предложение. Не было бы спроса на пиратку - не было бы столько пиратки. причем спрос какой-то тупой.. Народ хавает диски самого поганого качества, а пираты, видя это, штампуют их еще больше. Я вот специально пиратку не покупаю и друзей всех отговариваю. даешь качествао, блин! Бесит уже эти "У нас самыек низкие цены!" толку от них...
     
  8. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Вспомнил, у меня игра есть
    ДЬЯВОЛЬСКИЙ ПЛАЧ МЕЯ 3
    А у вас такой нет.
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Я плакал :worthy:
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это показывает тебя скорее с плохой стороны, чем наоборот. либо у тебя с глазами проблема, либо с головой - раз ты купил такой диск. не вижу повода для хвастовства.....
    Пираты пиратам - рознь. Долгое общение налаживает связи и укрепляет сотрудничество. Вероятность купить у постоянного продавца заведомое фуфло - близка к нулю. В любом случае - продавец предупредит о возможных последствиях.... Если нет - меняйте продавца. Цените себя и свое время, а не кичтесь тем, что купили говно и оно у вас есть, но не работает или с голимым переводом.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А у меня есть игра "Дикие Руки 3", если верить надписи на обложке. :)
     
  12. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Ты наверное не понял что это за игра, я ее взял не из-за обложки, а обложка смешнаю, но если ты не хочешь смеятся - не смейся.
    Цени себя в свое время.
     
  13. ufr8888

    ufr8888 Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Помню какие обложки пирати ставили на дисках к ПС1 в давние времена когда приставка была уже старенькой , и нужно было привлечь внимание большего количества покупателей. У меня в шкафчике до сих пор лежит Dead or Alive . На лицевой сторонке Нина Вилямс из теккена 4 :) а сзади скриншоты из ХВОХ версии 3 ей части того же сериала.( а там еще Космические пираты так называемые и многие другие ужасы :))
    Что интересно , есть игры на коробках которых надпись "русская и английская версии", а ставишь диск и там только русская, и есть боксы на которых гордо большими буквами написанно "русская версия" ,а на диске только английскя или с лоадером( пример, недавно купленный мною Fullmetal Alchemist 2).
    Я тоже раньше ненавидел пиратку и хотел покупать только лицензии, и раз повезло сразу 4 игры приобрел .Ну почти 2 года на этих играх и сидел, а оригиналки не мог даже достать, их просто не было в продаже у нас, можно было только заказать у этих же пиратов игру заплатив за нее примерно 200 баксов, и почта у нас не работает нормально , и кредиткой не пользуюсь. Ну вот в итоге не выдержал и мод чиповал приставку, чтоб играть в игры ( никогда не вышедшие на западе) принесенные моими друзями из Китая. Сейчась могу только только сказать , не надо искать героев на поле боя , особенно экономическом поле боя, здесь все стремятся получить побольше выгоды и все. Разве что есть энтузиасты и просто добрые люди которые по мерам своих возможностей помогают другим ( как например Chook :), kоторый, думаю, спас уже многих от гнилых переводов игр на ПС2).
    А для себя же нашел способ чтоб не быть обманутым "злой коробкой". Просто надо прочитать обзоры к игре из несколких источников , посмотреть скриншоты , потом уже решить , стоит ли приобрести эту игру.
     
  14. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Надо названия вообще не читать, а брать все новое, а потом смотреть, но это только если у вас игры по стоимости болванок продаютсяя.
    Но это конечно же ИМХО
     
  15. ufr8888

    ufr8888 Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Вот год назад посчитал с друзями сколько стоят пиратки для ПС2 в КНР, в итоге получилось от 50-75 центов(американских :))( у нас столько стоят пустые болванки среднего качества). И так было год назад, вот тогда то и мне принесли оттуда 6 дисков за 5-6 баксов :) и главное все нормально работало. Вот только беда все диски китайские пираты завозят из Японии а потом копируют, так что почти все их игры на японском( но и здесь не велика беда , есть игры где только текст на Японском, например в том же Ace Combat 5 The Unsung War). В итоге пиратка там появляется почти в тот же день после выхода оригиналки (помнитса как задолго рубилса в Генжи и Басару(Devil Kings на западе) задолго до их американского релиза( ах хорошие были времена:)). Про цены ДВД фильмов и МП3 дисков вообще молчу. Вот в этом случае не будет мучать совесть при неправильном выборе игр.
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    за долго до их американского релиза все кому надо рубили в японские версии генджи и басару,инет-великая вещь :)))
    а так удобно конечно же,даже очень..надо тебе что-нить-рукой подать
     
  17. qaz2903

    qaz2903 Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Глянул свои несколько пираток. Купленых в одном месте. У всех на коробке одинаковый номер SCES :LOL: . Видимо у пиратов 1 заготовка на которую лепят разные картики и названия игр :tongue:
     
  18. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Экономически нецелесообразно. Стоимость одного журнала – около 150-200р. Пусть их будет 3. 150*3=450р. А стоимость пиратского диска 100р. Делай выводы.
     
  19. ufr8888

    ufr8888 Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    HaohmaruHL знаю что нет штука великая и великолепная , но не для моего Дайл апа.
    Oleg Soev скаже тебе в чем дело. Живу я не в России , но диски в Армению завозят оттуда, и в итоге мы здесь покупаем версии немного дороже. Обладателей ПС2 не очень много и похоже многие из них даже не волнуютса о качестве того во что играют. Единственные журналы попадающие сюда это Страна Игр И ПК геймс, первую из которых я покупаяю лишь 2-3 раза в год чтоб посмотреть редкие видео из конференций которые по моему великому дайл апу не скачать и за год. Но тот же самый дайл уп я использую и в других целях ( как редкое скачивание музыки, общение и уроки ) и в итоге для меня получаетса выгоднее проверять всю инфу по игре в нете, потом покупать ее.
     
  20. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2ufr8888:

    А, дошло… Сочувствую. Может, со временем, ситуация измениться к лучшему. А у нас можно даже диск поменять с символической доплатой, если что… А вот обзорам я не очень верю. Только если попробую игру сам. Как примеры игр-хитов, которые понравились всем, но не мне: DMC3, GoW, GT4...