Зачем нужно покупать приставку, на которую есть эмулятор?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем gnomik, 10 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gnomik

    gnomik Active Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Вопрос в заголовке темы: зачем нужно покупать приставку на которую есть эмулятор?
    Скачал эмулятор, скачал игры (хоть все), сидишь играешь.
    А тут тратишь деньги на приставку (которая будет б/у, грязная, вонючая, прокуренная, пожелтевшая, еще что-нибудь отломалось у нее), на игры. Короче говоря на ветер.

    Я понимаю еще PSP купить, xbox360, ps3 - нет эмуляторов. А тут народ PS1 зачем-то хочет.

    Объясните мне, я логику тут не вижу!
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Не все могут настроить эмулятор, для детей например или нубов это актуально. К тому же эмулю нужна видеокарта хорошая. Ди и некоторые игры тормозят, глючат даже и вообще не эмулируются...

    З.Ы. бурундучек, лисенок, теперь петушок и гномик...))
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А я, к примеру, не вижу логики вот в этом:
    Почему купленная приставка должна быть б.у, грязной, вонючей, пожелтевшей и сломанной? Надо сильно постараться, чтобы только найти нечто подобное, не говоря уже о том, чтобы проявить желание подобное купить. Кто мешает взять чистую, не вонючую, яркого праздничного цвета, и работающую как часы?
     
  4. gnomik

    gnomik Active Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    С настройкой вполне можно разобраться, если инструкция есть. Даже если нет - методом тыка. Любишь кататься (хочешь играть в консольные игры) - люби и саночки возить (наберись терпения настроить эмулятор).
    Видеокарта - далеко не всегда. Для эмуля PS2 согласен. Для PS1, 16-биток и ниже - не обязательно.

    P.S. Насчет Вашего постскриптума не понял, к чему это Вы?
     
  5. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ответ прост: отсутствие ненужного геморроя :)

    Куплено две PS2. Обе в идеальном состоянии. Если не кидаться на первую попавшуюся, то и PS1 можно найти в хорошем состоянии наверняка.

    Это у нас в последнее время пользователи с такими никами стали появляться :)
     
  6. gnomik

    gnomik Active Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Сомневаюсь, что Вы например сможете найти Dendy Classic выпуска 1994-95 года чистую. Вы будете покупать с рук. Прежний хозяин ж наверняка не просто так ее покупал, чтобы в закрытом шкафу стояла. Он играл, она износилась, отсюда и вышеописанные признаки.
     
  7. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А чего их искать, у меня, к примеру, в любой точке города, торгующей видеоиграми, можно купить новую, в коробке, с гарантией, все дела. Более того, также можно купить Genesis и NES.
    А для чего мне покупать Dendy Classic выпуска 1994-95, если можно спокойно пойти в магазин и купить там новый аналог, работающий не хуже, а зачастую даже и лучше оригинала?
     
  8. gnomik

    gnomik Active Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    PS2 спокойно можно купить новую непрошитую. В том же Озоне, Техносиле (4600 стоит).
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Вы слишком хорошего мнения о людях)
     
    artemis177 нравится это.
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Конечно, можно. Но речь шла о б/у консолях. А состояние б/у консоли зависит от владельца, которые относятся к своим вещам по-разному. Или аккуратные люди перевелись уже? :)
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Так и комп тоже будет Б/У, грязный, вонючий, прокуреный, пожелтевший да ещё небудь сломается у него...а тут вставил диск в приставку сел в креслице, взял в руки джой и играешь незаморачиваясь)
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ужас, в каком состоянии люди технику держат) гномики в шоке!
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да, а ещё на этом ужасном компе будет стоять грязная, позорная, пиратская винда.
     
    The REAL нравится это.
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ты сам ответил на свой вопрос. Точнее, ты сам написал, почему ты не видишь (и не увидишь) тут логику.
    Философия "пирата" до мозга костей тебе мешает :)

    И, если уж говорить о логике, как раз всё логично: игры для ПК играются на ПК с монитором, а консольные игры - на консоли с телевизором.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это из раздела "зачем покупать лицуху если есть пиратка"?

    Плюс есть люди, ну назовём их "эстетами". Купить приставку в отличном состоянии, найти на неё игры или в отличном состоянии или вообще не распакованные (особенно если этим играм лет 15).

    Купить какую-нибудь Денди или Сегу сейчас не проблема, и картриджей левых для них навалом (ну, 2-3 года назад точно так было) - это отличный выход купить игрушку ребёнку лет 4-8 если денег купить консоль поновее не хватает а покупать ему отдельный компьютер чтоб он играл на нём в эмуляторы неразумно и опять же дорого.
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Зачем создавать эту тему если есть у автора есть мозг? [​IMG]
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Есть такое слово "аутентичность". Но тебе оно не знакомо.
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Тут дело не в логике.
     
  19. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    У меня психологическая проблема: после того как я настою пк игру или эмуль, почитаю на форумах, где и почему она глючит и виснет, скачаю патч или ещё что - желание играть уже пропадает.
    Пусть оптимизацией и отловом багов разрабы занимаются, играть надо на железе с закрытой архитектурой и без всяких эмулей, чтоб чётка и гладко.
     
  20. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Зачем ходить налево если "моя" девушка делает все
     
Статус темы:
Закрыта.