ЗАЧЕМ мы играем?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Kolina, 22 янв 2007.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Каждый отдыхает и развлекается как хочет. Кто-то играет в игры. Кто-то бухает с вечера пятницы до утра понедельника и просыпается в блевотине или е..т людям мозги своими "чистаконкретнымибазарамипроточтоонсамыйправильныйавсеостальныечмо".
    А кто-то совмещает и то, и другое :D
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Лекс,
    Так и знал, кстати...
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я вот не хочу играть. вернулся из Тая опять отходняк жуткий хоть вешайся. никакого желания джой брать нету. а вот письма тайкам по мылу рассылать - это на полдня.
     
  4. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Во-первых - спасибо за плагиат, Мыкола.
    Был бы сцукой, стукнул б в репу.
    Хоть бы визуально не копировал мою тему.

    Во-вторых - эскапизм в разных формах.
    Иногда желание скрасить бессмысленное ожидание чего-то, и только.
    Но целенаправленный гейминг - попытка выключиться на пару часов из серой, надоевшей реальности.

    И только.
    "Я пока бухаю, а кто-то колется":smoke:
     
  5. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    А я Гогандантес, лучший фехтовальщик среди демонов. И я сейчас снесу тебе голову, потому что ты не просвистел на дудке заклинание, сносящее мою магическую защиту :)

    А по теме к автору: козлы твои знакомые. Пришли к тебе, пожрали, побухали, еще и в толчке, наверное, напачкали, а потом порадовали пьяными наездами. Это просто неуважение. Гони это быдло в следующий раз ссаными тряпками.
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вы не поняли это не его знакомые, а жены...
    А это как бы правильней сказать - не знаю - улыбает меня...Kolina - даже недумай ты 1000000000000000000 + 0000000000000000000000 раз прав.
    Флудаблужу:worthy:
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я считаю игры это сродни прослушиванию классической музыки. Главное не особо налегать. Кстати о музыке, где еще можно услышать гениальные вещи таких людей, как Ясунори Митсуда или Хитоси Сакимото причем написанные специально для того или иного визуального ряда - это ж чистый кайф, блин. Вивальди отдыхает :). Геймплей, игровой процесс это таже музыка, ему свойственнен свой темп и ритм. Причем тут все может варьироваться в зависимости от игрока, но контроль автора все равно есть. Вот Ico проходить на скорость или вдумчиво - совершенно разные ощущения. Если проходить медленно, то тут история о дружбе, а если быстро, то почти история о Принце, который спасает бедную обреченную принцессу - эпическая вещь, в общем.

    А еще я люблю все красивое и кавайное :).
     
  8. Kedq

    Kedq Well-Known Member

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Я играю уже довольно давно но в виду своей частично финансовой ограниченности не могу играть в большинство игр, поэтому покупаю редко но выбираю тщательно :) Мне тоже часто говорят Блин куда ты деньги спускаешь ты как маленький, пошли лучше в бар или копи деньги купи себе машину и тд, всё равно я не слушаю :) я например алкоголь и табак и вообще ничего такого не употребляю, не прёт меня просто, а игры помогают расслабится, люблю вникать сюжет, атмоссферу! Как приятно вечером просто сесть на диван взять пульт и окунуться в мир фантастикИ, пиключениЙ, убийства, любви предательства и тд и просто пережить всё самому, учавствовать и самому руководить процессом игры :) Надеюсь это навсегда :)
     
    Wolf нравится это.
  9. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    вопрос в том, зачем мне эти немыслимые причины, пропитанные лишней высокомысленностью
    мне просто нравится это делать
     
    x0m нравится это.
  10. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Вы дали замечательные ответы на вопрос "почему?", в не "зачем?"...
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Поясни разницу между этими понятиями.
     
  12. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Попробуй найти разницу между вопросами "Зачем мы употребляем наркотики?" и "Почему мы употребляем наркотики?".
    Какие цели и задачи мы ставим себе перед началом игры?
     
  13. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    ответ один и тот же, но вот ответь мне - ради показа огромной серьезности сабжа, ты сделал сравнение зависимостей. ты испытывал наркотическую ломку? ты считаешь, что она сравнима с желанием потыкать в джойстик? решил это офигеть литературно и правдоподобно?

    цели и задачи разработчики ставят, чтобы тебе было интересно поиграть, а заодно скинуть им денег за их работу. как ты заметил, решения этих задач выросли в огромную индустрию.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гм... вот зачем люди употребляют наркотики - затем и я играю. Так пойдёт? Цель перед началом игры - оценить и сделать вывод проходить или спрятать подальше. Или отложить на попозже и позже сделать вывод ещё раз.
     
  15. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68

    Правильно сказано. Игры -- это наркотики.

    Я вот, тоже наркоман. Посылаю всех приятелей с их попойками и сижу играю. Мне говорят, пора заводить семью. Зачем? Чтобы жена и дети отвлекали от игр? Мне это не нужно. Мне и так времени не хватает. Мне говорят, "Что ты сидишь дома? Идем с нами!" Зачем?.. Я лучше поиграю. Что я, никогда не учавствовал в попойках? Я почти не пью и совсем не курю. Мне говорят "Заведи хотя бы девушку" И я говорю "Зачем? Таких девушек как в играх не бывает, а на меньшее я не согласен". Иди учись. У меня есть работа и деньги. Я не карьерист. На все игры, которые мне нужны, мне хватит денег. Что с тобой будет в старости?! До старости еще дожить надо, а я не из самых здоровых людей.
    Игры дают знания, поддерживают мозг в отличной форме, тренируют реакцию. Если это и наркотики, то какие-то очень хорошие наркотики.
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ты наверное не поверишь, но у меня и жена и две дочки совсем не отвлекают от игр, мелкие вообще вместо мультиков и спокойки игрухи на ночь смотрят. Друзья говорят - повезло :) с женой. А хрен его знает, может и так :D
     
  17. Kodzima

    Kodzima Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Вот тут или на другом форуме был небольшой диолог:
    Перескажу суть:
    А:Вот вы все психи,не чтоб норм жить с девушками встречаться,на тусовки ходить,в снежки теж играть...вы сидите и играете в игры.Дедский сад!

    В:"А по твоему люди которые занимаются альпинизмом,дайвингом,сплавляются на бойдарках и прыают с парашутом ПСИХИ?
    Они получают от этого удовольствие и новые ошушения,притом тратя на это не мало денег.Так в чем разница?

    Я обсолютно согласен с ответом,мне нравиться играть,нравиться получать удовольствие-так в чем проблема?То что ктото считает это не доствойным взрослого человека занятием?А вот жрать водку на кухне(хотя иногда мона,но не постояно)-это замечательно занятие для человека.

    Какая разница каким путем доставить себе удовольствие(если это не мешает другим людям и не противозаконо)?
     
  18. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Ничего личного, но, возможно, с таким мировоззрением от семьи действительно пока лучше воздержаться, ИМХО.

    Игры - это убивание времени, по сути ведущее в никуда.
    ТОЛЬКО ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗАРЯДКА\РАЗРЯДКА.

    Чувство меры здесь важно как никогда.
    Впрочем, всё приходит с годами.:smoke:

    PS^: Советую посмотреть "Последнего самурая" с Томом Крузом. Последние пару минут фтопку. А в обнимку с остальным - задуматься о жизни.
     
  19. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Фига вы тут развели! Прям наркологический диспансер.... :)

    А мне что-то на игры вот времени всё нехватает. Прохожу только самые первосортные, ито, если получается. И как раньше умудрялся в месяц по 3-4 игрухи проходить, ума не приложу....
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Игры это увлечение,хобби,приятное время провождение(ничем нихуже просмотра фильмов , прослушивания музыки,чтение книг),но надо в меру...помоему то что написал товарищ Волк это перебор.Иногда всё же надо и с друзьми побухать и с девушкой потрахатся,спортом занятся...да и просто на природу вылезти.Имо конечно!