Yakuza 4 (PS3)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 5 мар 2010.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел. Сюжет в принципе ничего, но вот концовка подкачала, пожалуй самая слабая из всех четырех частей.
    В остальном старая добрая Yakuza, только вместо одного героя четыре.
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    а мне концовка понравилась (в 3-ей слабее, имхо). Хотя детали, я не понял, конечно (в англоязычную ещё не играл). Зачем Дайго предал свой клан, и кто его возглавит теперь, Саэдзима?! Начало вот не очень в 4-ой: очень скучно было за Сексияму играть, за остальных - прикольно, особенно за Саэдзиму.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Там же хэппиэнд, все трое теперь в Tojo Clan, а возглавит его вроде как Kazuma
     
  5. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Чего то затрахался я всех четырех персов раскачивать, хоть бы опыт передавали от одного к другому, а то же нет приходиться ходить и по новой морды бить и сайд квесты выполнять, чтобы опыта на скиллпоинты набрать
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    К стулу скотчем привязали? :)
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    я в японке, где без знания языка очень сложно выполнять сайдквесты, за 50+ часов только двоих по максимуму раскачал: Кадзуму и Саэдзиму. Китаец и бомж - унылые хлюпики, надоело с ними возиться, даже ради серебряного трофея. =)
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    И это Дракон? Тьфу!
     
  9. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Вопрос к тем кто прошел игру. Как сюжетная составляющая ? Например, по сравнению с третьей частью, где сценарий был не особо-то интересным.
     
  10. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Нет конечно :D Просто пока есть свободное время, хочется пройти и посмотреть на скиллы каждого персонажа, да и хлюпикам вроде Танимуры склиллы в бойне мне ой как попу спасали

    SnV, давно же есть английская версия, продавай японку покупай англичанку :)
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да я купил англичанку, жду когда с гейм.ко доедет. Уже почти месяц прошёл =(
     
  12. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Наконец-то купил Якузу 4, игра зацепила и подумываю купить 3-ю. Все в игре нравиться. Отличный, большой, красивый и интересный город. Толпы народу. Удобная боевая система. Прекрасные диалоги на японском языке, на слух конечно, смысл читаю по субтитрам :). Красиво прорисованные персонажи, графика приятная. Отличные песенки в караоке, пока слышал только две, как Хана и Акума зажигали. Далеко по сюжету не продвинулся, исследую город, собираю всякий мусор и ключики.
     
  13. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Играл в первую, сюжет подзабыл. Вторую пропустил. Думаю начать 3-ю и потом 4-ю. Столько фана не получу от знакомых персонажей? Сюжеты сильно переплетены? Сразу начинать с 3-ей есть смысл?
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    с любой части можно начать, там в игру встроены мини-фильмы с кратким содержанием предыдущих серий, если захочешь, смысл не упустишь ;)

    Подозреваю, что начиная с четвёртой части, намного больше фана получишь: незнакомый город, куча всевозможных мини-игр и квестов. А вот в четвёртый раз бегать по одним и тем же локациям, выискивая новые достопримечательности - с осадочком удовольствие, прямо скажу. Побыстрее бы зомби-якудза вышла уже!
     
  15. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Так с какой ему все же начинать ? :D
    Owl, я бы все-таки прошел вторую часть, она самая любимая у меня пока из всей серии. Уж какая там эпическая концовка, аж мурашки по коже. Или обязательно посмотри нарезку из катсцен по второй Якудзе. А ее можно найти в начале последующих частей.
     
  16. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Ну думаю попробую всё же с 3 тогда начать. Обязательно нарезки эти гляну. Хотя и смысл свой есть в словах SnV) Но боюсь, что после 4-ой играть в 3 будет уже не столь интересно.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Якудза Кэёдзан лучшая в плане сюжета, по моему мнению. Там хоть уже история у них была, и не пришлось рожать шекспировски страсти самим. :)
     
  18. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Да, вот была бы она еще на английском языке, надеюсь, хоть про зомбаков на английском выпустят, вообще мне Якудза понравилась, хоть и начал знакомство с серией с 3-ей части
     
  19. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Закончил порождение за первого героя Акияму сан :). Вернусь ли я к нему снова, а то ведь его история не закончена? Вторая история тоже началась интересно, я думал что меня оставят в деревушке в которую попадает главный герой, не помню как его имя. Было бы интересно побродить по новой местности.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    в самом конце они все вместе соберутся, можно будет любым персом по городу бродить. У сексиямы, имхо, самая скучная история, так что впереди - всё самое интересное ;)

    Деревушка - это приют на Окинаве?! В третьей части там много бродить придётся, только там не совсем деревня, хотя локация маленькая совсем.

    а что же им пришлось рожать?! Клюкву развесистую? =)

    ты ж играл только в кэндзан и в третью. Маловато, чтобы рассуждать какая лучше. Первая самая крутая, вторая копирует первую очень долго, разве что под конец там что-то своё более-менее.