PS2 хранение большого количества дисков

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Богданыч, 7 апр 2008.

  1. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Лицензия хранится как есть, не лицензия в слим-боксах с полиграфией, то, что не заслуживат отдельного бокса - в огромной сумке с конвертами. С пространством проблем нет, поэтому стойки и полки с дисками ничего не загромождают, а смотрятся как часть интерьера.
     
  2. Giant Enemy Crab

    Giant Enemy Crab членистоногий ракоскорпион

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    диски я нанизываю на ниточки и подвешиваю над компом как сушёные грибы. практично и красиво.
     
    Chewie и Luigi нравится это.
  3. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    креатифф,блин))
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Хранение и хранение с использованием - разные вещи. Банки очень удобны для ичастого использования дисков, прям очень... и смотрятся клево... и формфактор у них продуманный...
    А вообще дело личное что где хранить :) (и дело финансов...)

    PS: а сумки разные бывают (в смысле устройства карманов), и если покупать страшное китаезное гуано, то лучше диски туду не засовывать, они и из шкурки могут карманы сделать :)
     
  5. poplop

    poplop Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Я раньше тоже хранил в банках по 100 штук, но заметил что диски которые лежат в самом низу начили портится. И я сделал на принтере очень удобную вещь:
    [​IMG]
     
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    сомневаюсь в износостойкости таких конвертов :)
     
  7. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    да уж,лучше не хранить кучу конвертов у ся дома,а распихать все пиратки по по сумкам для дисков,а если эт болванки,то просто подписать их.Вот и всё.
     
  8. poplop

    poplop Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Для меня это самое удобное решение с пакетиками. Когда друзья приходят и выбирают игру то им так легче я даже скрины вставил снизу на каждом пакетике. А если как вы говорите в сумки распихать это будет не удобно, и на каждую игру друзья буду говорить типа "достань покажи че за игра"
     
  9. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Это все равно долго :)
    Многим будет лениво на каждую гамулину скрины делать и прочее.
     
  10. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Для сумок еще можно вести каталог. А уж там скрины описание и т.д. делай. Че бумагу зря переводить. Можно еще файлики для СД на скоросшиватель вешать.
     
  11. Abelus

    Abelus Well-Known Member

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А можно просто купить винт огромного объема, скажем 500 гб, и хранить образы на нем.
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Учитывая что средний размер игры на ПС2 ~2-3Гб, то запишешь ты туда не более 200 игр (итого в болванках дешевле получится)
     
  13. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    не у всех же столько образов ;)
     
  14. Abelus

    Abelus Well-Known Member

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Можно еще и архивировать:)
     
  15. bagomut

    bagomut Well-Known Member

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    не знаю у мя в конвертах 2ух сторонних (не бумажных), в боксах, в сумке для дисков просто напросто если какой нть диск поцарапается а я в него хочу поиграть перепишу на новую болванку и играю :) диски беру на оптовом складе имею карту скидки так что обычно с записью дисков проблем не имею
     
  16. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    какой-то, мягко говоря, изващенный подход.
     
  17. Богданыч

    Богданыч Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Кстати по поводу хранения образов на жестком диске я думал давненько...на 500 гигов сйчас можно чуть более чем за 2 т.руб найти (http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0001375&scid=0001375 jбращаем внимание на western digital )...не так уж и дорого...
    этот вариант очень предпочтителен для тех:
    1. у кого много времени свободного чтобы все игры туда перекинуть с дисков + архивация...что очень долго, но временами очень эффективно...бывает что образ сжимается настолько в разы что даже диву даешься...и все таки этот вариант не для меня...
    2. Кто занимается продажей подобного лута что называется проффесионально, что тоже не для меня....

    в общем остановился я на обычных боксах на шпенделе на 25 двд дисков...просто подписываю их и нормально....и плюс веду спец каталог, где все отражаю...нужна игра гляжу в каталог, нахажу бокс и игру в пару сек...Это не 50 дисков в боксе, пока найдешь -кривыми трясущимися ручками пороняешь часть, часть царапнешь...

    а для друзей у меня диски лежат в party-box(драки, гонки)....им картинки не нужны :))
     
  18. Abelus

    Abelus Well-Known Member

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Ну это я так, как вариант просто сказал:)
    Самое правильное решение.
     
  19. kitzik

    kitzik Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    у меня все образы хранятся на двух 500 гиговых винтах, в rar-архивах, с 5% recovery info
    часть из них дублируется на третьем 750 гиговом винте, который стоит непосредственно в PS2/HDCombo
    по мне - так это самый идеальный подход. вообще сейчас в компе у меня стоят 4 диска по 500 гигов со всякими ромами,образами и т.д., есть идея поставить внешний массив на 2-4 террабайта.
    а на болванках я уже и забыл когда что-то хранил :D
    ещё когда все образы лежат в одном месте, их легко чекать clrmame'ом с редамповским датником :)
    плохо только, что в WinHiip так и не сделали поддержку архивов :(
     
  20. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    ну, это смотря сколько у кого дисков. у мня на пс2 150 с исохами и где-то 100 игровых, на псх 50, и еще других где-то 150. итого ~450. 450*4=1800гб. это ж сколько винтов надо?? +все постоянно пополняеться.
    сама идея держать пс2 и зыч на винте довольно неплохая. все под рукой и можно быстро прогнать по датнику или пофиксить. и искать проще. но это ж какие вынтиы надо иметь??!

    это что такое? есть фотки\инфа?