Хотят разрешить создание бэкапов Blue-Ray и HD-DVD

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем rcS_Duenyr[gs], 26 май 2007.

  1. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Это никакая не доминирующая точка зрения. Это точка зрения ограниченного круга лиц обладающая большими деньгами и малым представлением, как расхлёбывать кашу, которую они сами заварили. Ибо и ежу понятно, что их стратегия обречена, что никому не доказать, что скачать песню в mp3 с инета это тоже самое, что спереть палку колбасы в магазине. Какие бы показательные судилища и запугивания они не проводили.

    А мир-то уже поменялся, на дворе не 97-ой год. Когда анлим инет 1мбит+ становится уже не фантазией, а серой реальностью для большинства потребителей, ребёнка доступного медиа-контента уже назад не родить. И в этой ситуации на коне останется тот, кто вовремя суетнётся, кто обладает гибкостью и пониманием ситуации, а не истошно орёт про "нарушение авторских прав". За примерами далеко ходить не надо - милый сайтик allofmp3.com продёт музыку без DRM, в человеческом mp3, да ещё и несколько раз дешевле всяких iStore - и отбоя в клиентах нет, как бы там монополисты не рвали на жопе волосы и не грозились изгнать Россию в чёрную дыру. А получает свои бабки и довольных клиентов, болшей частью с UK и USA. Так что рынок диктует условия и я уверен, что скоро все эти RIAA и прочие акулы капитализма поумерят аппетиты или вымрут как мамонты.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Доминирующая, потому что на данный момент она является стандарнтом в современно авторском праве. Всё остальное есть точки зрения, а они придерживаются и прогибают под себя действующие принципы авторского право, которые складывались более века, если не больше.

    А вы за новостями вообще следаите? allofmp3.com устроили мировой шухер. С них требуют беспрецендентные 6 триллионов долларов, вне России сажают людей имеющих какое-то отношение к сайту, Мастер кард и ещё несколько других не принимают платежи и т.д. И главное в деле allofmp3.com совсем не бесплатная скачка, а наша долбанутое авторское право с обществами коллективных прав. Никто ничего не платит, но при этом это законно. Учитывая громкость дела и то что это чуть ли не является условием входа в ЕС, и закон и сайт рано или поздно показательно прихлопнут, причём очень больно для всех участником это не маленького рынка. Кстати по этому же закону НП-МАС совместно с Медиакомплексом выпускает пиратские релизы студии Paramount в России - они ни платит ничего правообладателям и никаким боком к нему не относятся. Просто пока студия мэйджер не завела здесь представителя или дистрибутора, всем и закону в частности на это глубоко насрать.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А данная шарага всё ещё жива? Их что ещё не прихлопнули, под шумок?
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Какой прихлопнули, их в начале прошлого года ударило по башке CP за выпуск Терминатора 2, права на которые CP как раз тогда вот вот получили. Помню читал переписку между представителем НП-МАС и Cp-Digital. Выглядело это примерно так: "Рассылая письма нашим партнёрам о том что наше издание Терминатора 2 не легальное вы подрываете наш авторитет и вообще в целом наезжаете и хамите. Вы господа сначало НАМ докажите что вы есть правообладатель сего фильма по всем правилам, а потом уже притензии предъявляйте не говоря о наездах и подрыве авторитета." И такие бредовые переписки стандартная в таких случаях переписка для Обществ по коллективным правам. После этого Медиакомплекс быстренько забыл про анонсированный пакет фильмов New Line - от греха подальше, ведь хоть пакет New line и раскидан по нескольким компаниям, велика опасность получить от одного из них.

    Но вот про что они не забыли, это про то что самый тормозной в мире мэйджер Paramount в Россию не может прийти уже хрен знает сколько времени. Не долго думая они решили взяться именно за него, причём эти тупицы даже не удосуживаются приобретать второзонные PAL релизы чтобы не выпускать в России копию первозонного NTSC. Притом что их диски стоят как полноценная лицензия, ни о каких копиях с переведёнными допами ака "Тайкун" речи и быть не может. Поэтому они из тех пиратских контор, которые когда закроют ногами будут бить даже потребители, которые в случае того-же Тайкуна проклинали весь мир.

    И да, главное во всём этом что некоторые сети лицензионных дисков взяли себе их в продажу. Например Настроение никогда не брезговало релизами Медиакомплекса, а вот Союз вроде не берёт. В Пурпурный Легион вроде как эти диски даже завезли, но в итоге по моей информации никто не захотел марать свои руки об это говно и выставлять диски на полки магазинов.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну там я как раз недавно видел «Войну Миров» и «MI:3», если бы не взял в своё время себе R1 возможно и купил бы. А тут такое, хотя если мне не изменяет память как раз их Терминатора 2 я своё время по неосторожности купил в Титанике. Но вообще, под них уже столько лет копают а они всё еще на плаву. Ибо помню еще в далёком 2002 или 3, не помню уже, когда я имел отношения к продаже дисков народ как раз под них копал. Видимо закопали народ….
     
  6. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Требовать можно всё что угодно - а сайт как работал так и работает, и приносит немалые бабки.

    Ты уж определись с позицией. То ты тут с пеной у рта защищаешь законность интересов американских правообладателей и их права на интелектуальную собственность. И требуешь всех уважать закон. Так вот, к твоему сведению, деятельность allofmp3 абсолютна законна, чем это он тебе не угодил?

    Или тут уже и ты начинаешь делить законы на "плохие" и "хорошие"? А почему мне тогда нельзя? Я вот тогда буду считать законы allofmp3.com "хорошими" и их соблюдать, а RIAA - "плохими" и нарушать. А?
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Хех, просто рано или поздно их всех посадят. Когда мэйджеры устраивают такой шухер, жить остаётся не долго. Конечно если Путин уже официально не станет вести страну обратно к временам, когда страна будет закрыта от всего остального мира. А если все же начнём вступать в ЕС, то они скорее всего будут показательно распяты одними из первых.

    Повторяться я не собираюсь и продолжать разговор когда вы не разбираетест в вопросе смысла не имеет. Если интересно, можете почитать на досуге, а после попродить по этому сайту и их форуму (которые они правда прикрыли).

    То что в России что-то легально, это не означает что оно вписывается в рамки общепризнанных норм авторского права. Если вы не видите разницу, вам плевать или вы просто опять же в этом ничего не понимаете, то никакого диалога быть не может.
     
  8. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Что ты мне пихаешь "почитать"? Ты скажи, суд над allofmp3 был? Был. И не один. Признал он их деятельность незаконной? Нет. А подзаборное толкование законов меня мало интересует.

    Я вижу, что твоя позиция рассыпалась впрах. Вместо разговора о законности пошли старые песни об "общепризнанных нормах", что и требовалось доказать. Так вот, будь добр определись, что всё-таки ты навязываешь людям - закон или зомбированную идеологию, которую ты называешь "общепризнанными нормами авторского права", а я "промыванием мозгов". и нефиг тут прикрываться уже какой-то видимостью законности.
     
    3Bepobou и Storm Dragon нравится это.
  9. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Вообще, конечно, я бы стыдился приводить в пример allofmp3 в качестве, вообще каких либо, доводов и примеров. Потому как - очень хороший пример дал cir с Paramount, и за это браво ему!– у нас вообще страна сплошного беззакония либо попрания прав кого бы то ни было на фоне существующих статей. Самоуправства ПиПиСьников на улицах – люди не читают закон о паспорте и с лёгкостью отдают важный документ в руки неизвестных лиц в форме. "Водилы" и -дительницы то тут то сям садятся в машины к ГИБДДэшникам – чем заниматься, любовью что ли?

    Пример с Paramount, с Film Prestige, с DVD Магией, Парус и прочие, - лишь показывает, что присутствие таких статей закона, которые позволяют всякому Васе Сидирову выпустить фильм, на который здесь права никем не распространяются, что мы не способны, или не готовы влиться полноценно в струю мировой экономики и стать её составной частью. Дело не в том, что кто-то
    , а в том, что с такой правовой ситуацией мы сами себя ангажируем от мировой общественности, где уже давно определено понятие Копирайт. Пусть с некоторыми казусами и проблемами, но законы у них оттачиваются. Идёт движение так сказать. А у нас, вообще какая-то странная традиция продолжать тянуть вагон обособленности. Махать дубиной allofmp3 аналогично тому, как в своё время Хрущёв грозился показать всякому поперечному кузькину мать. В конце-то концов, законы ведения времени показали абсолютную бесперспективность изолированного существования от остального мира. Мы что хотим повторять пройденное?

    С одной стороны, мне как потребителю хорошо прийти в Союз и за смешные цены покупать всего Жана Габена, Хичкока от Film Prestige. К тому же и издания выглядят так, что глаз радуется и продавцы не стесняются выкладывать пиратское изделие на лоток рядом с лицензией. Но, заглядывать необходимо дальше собственного носа. Может и хорошо, что есть люди, которые подсуетившись делают издания, причём с любовью и качеством. Для покупателя – может быть. Но не для общества с системой учреждений политической власти экономических связей и правовых норм – государство. Можно сколько угодно пенять на вендоров DRM, сколько угодно смеяться над цифровым бесправием, в настоящий период времени переживаемый в мировой общественности, но хвастать тем, что мы от этого далеки и никто нас не тронет – опять копать себе историческую яму и оказаться под угрозой банкротсва, - из-за чего, собственно, и развалился Советский Союз. Не смог уже оплачивать долги.

    Нужно не тыкать allofmp3 той же Европе, не смеяться и расстегивать свои пояса, а участвовать над совершенствованием законов. Предлагать свои идеи и стремиться быть примером. Хоть в чём-то найти свою нишу и экспортировать с выгодой для себя. Вон Япония, например, свершила экономическое чудо, подняля всю экономику всей Юго-Восточной Азии вкладывая на производство стран. Не растерялась. Сейчас испытывая трудности с конкуренцией нашла иную нишу, сумев сосредоточить внутри себя самые крупные резервы банковского капитала в мире. А мы так и собираемся сидеть в своей телеге и хвастать, что россиянин не можежт позволить себе приобретать лицензию из-за её дороговизны, а "эти" сволочи сюда суются со своими ценами и копирайтом.
     
  10. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Что-то ты тут пытаешься навести тень на плетень.

    Во-первых, причём здесь россияне и их менталитет? Уверяю тебя, музыку на allofmp3 покупают не наши люди, а американцы и европецы. Покупают честно за бабо, а не воруют. Так что примеры с ГАЙ мимо кассы вообще.

    Во-вторых, что лично ты cделаешь, поставь перед тобой выбор: купить нужный трек за 1 бакс в iStore с DRM или за 10 центов в allofmp3 без DRM да ещё и выше качеством. Вот тут-то всё пустословие и кончится, ибо покупатель голосует рублём и законов рынка никто не отменял. И не надо всех людей считать за идиотов. Уж свои трудовые баксы все считать умеют и с младых ногтей понимают, что потратить в 10 раз меньше при лучшем результате оно как-то самим богом велено. И срать абсолютно на обеднющих капиталистов. Меня свои деньги волнуют, а не их. Вот такое вот циничное существо человек, и на этом весь рынок держится.

    А втретьих, ещё вопрос боооольшой, кто тут не видит дальше своего носа и кто кому показывает пример. Вот тут недавно iStore (!) начал часть музыки и видео продавать без DRM и с большим битрейтом и всем своим партнёрам разослал предложением так делать. Откуда ветер дует объяснять надо? Так что пока ты тут в ужасе ахаешь "ах какие мы дикари, не уважаем DRM и копирайт, куда же нас теперь пустят, боже ж ты мой, чистые варвары" как бы allofmp3 и иже с ними не прогнули рынок под себя. и тогда ещё посмотрим, кто будет смеятся последним.

    А уж с Парамаунтом-то бедным развели панику. Самим не смешно? Ой, какой-то Медиакомплекс выпускает их диски, обосраться, ужас какой. Ой, а Film Prstige то что творит, ужас! Прям национальная трагедия. Кому от этого плохо? Мне так и Васе Пупкину так только хорошо, можно нужные фильмы купить на DVD. Где сам-то Парамаунт, ась? Не хотят продавать, так и нефиг тут за них переживать. А фильмы, перешедщие в общественное достояние вам поперёк горла не встают? Этож какой ужас, какой-то Петечка может любую киноклассику издавать и никому вообще не платить! Или Пушкина стихи печатать на халяву. Кошмар! Запретить! Уничтожить диски! Сжечь книги! Ж) А уж про качество на месте cir'a я бы молчал в тряпочку. Это у кого там качество, у CP что ли? У наших беленьких правоблюдцев? Таких говно релизов что бывают у CP так ещё поискать надо. И это дерьмище надо называть гордым словом "лицензия" и дрочить на неё? Нет, спасибо... Вот уж действительно, прижали Tycoon, ибо надоело позориться на фоне "пиратов". Где эти доблестные дятлы-лицензионщики мне предложат классические фильмы Джона Ву хотя бы в сопастовимом с Тайкун исполнении, например? Ну вопрос риторический конечно, всё как обычно - энтузиастов, которые своё дело толково делали, у нас запинывают быстро. Да, и конечно-конечно, всё по закону. Видели мы этот "закон" бухой в 505, как он доблестно с пиратством и оплотом его чёрным Тайкуном боролся путём переноса зловредных дисков к себе на хаты тоннами Ж) Да, и ещё в Титаниках, Айсбергах и прочих помойках, где "всё хорошо" видели. И как там диски "newbox360" по 300 рублей рядом с элитным CP стоят видели - лепота лицензионщиков, наконец-то оцивилизовались, ёпта и подняли рынок консолей заодно Ж))))
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Они покупают по просто причине, что считают это ЗАКОННЫМ просто более дешевым. И на территории России из-за очень странного закона перестроечного периода оно действительно так, а вот за её приделами уже нет. Если бы народ был не законно послушными, то качал бы себе из пиринга всё что нужно. Более как раз развитием пиринга и мировой паутины и вызвано то что iStore начал продавать некоторые вещи дешевле и без DRM. А не действиями индивидуумов с allofmp3 и иже с ними. Рынок прогнуло как раз само развитие технологий, а не дельцы пираты.
     
  12. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Вы не внимательно читаете locky2003; во-первых, я уже изъяснился страницей назад про личное отношение к DRM, на соответствующих примерах. Так же я упоминал Европу – ЕС, а у Старушки тенденция DRM законодательно отменять. Есть потуги, по крайней мере.

    А во-вторых я вообще не покупаю mp3 и у меня нет mp3 плеера. Я вообще не понимаю, мир, который сошёл с ума. И слушает музыку 128 kbps на mp3 проигрывателях с наушниками, которые скверного качества, потому что производители плееров никогда не кладут в комплект качественного производства наушники из-за сокращения его цены.

    В-третьих, Вы опять невнимательно читаете, ибо я уже сказал про качественные выпуски дисков того же Film Prstige, Вы ещё упомянули Тайкун. И вообще, всё свалили в общую кучу. Причём здесь классика? Дело не в том, как я уже говорил, что некоторые ребята делают качественные релизы, подсуетившись, выпуская их с "бесправными" фильмами. А в том, что сам по себе диктат закона в России исключительно основан на понятиях. А проблемные части статей редактируются с огромной неохотой из-за той же понятийности.

    А про качество вот говорить не надо, что Союз, пытаясь не отстать от остальных выпускает свои DVD, изъяв из родного DVD-9 сжимает его до DVD-5. Что Central Partnership в лице двух армян с нефтедолларовым кошельком, которым лишь бы выпустить диск. …Вот ту совершенно одинаковы, что пираты, что "лицензионщики".
     
  13. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    cir
    Я имел ввиду переход к цифре и в первую очеред новый формат рассматривал как качество картинки,плюс лёгкая ирония;) А вы с такой серьёзностью подошли к этому:)
    Если брать в расчёт только мультимидийность,то вы правы.DVD предоставил многофукциональный интерфейс.Если руководствоваться качеством картинки то переход к HD картинке это прогресс заметный невооружённым глазом:)
    По поводу CD то были VideoCD и SVCD.