ХОСТЕЛ

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем GRIZZLI176, 26 фев 2006.

  1. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    2 greydog, полностью солидарен.
     
  2. Eramaajarvi

    Eramaajarvi Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    А я тащусь от немотивированного насилия зачем нужно какието объяснения в немотивированности происходящего свой шарм :eatman:
     
  3. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Читай внимательней, детка.
    Я пишу: "Слабо мотивированное насилие". То есть мотивация официально, конечно, присутствует. Типа: "богатеи платят бабки за возможность порезать народ".
    Только вот интереса в этом "сюжете" - ноль. :smoke:

    Это у тебя юмор такой, ALL?? В каком месте жизненно-то?? Мало того, что тема с охотой на людей уже сто лет как избита Ван-Даммами и другими Кейджами, где же там жизненность?? (кроме ё**и в Амстердаме) :)
    Что мрачно-то?? Один режет, другой плачет и блюёт - ЭТО мрачно?? Мрак - это подача темы режиссёром. Никакого даже намёка на стиль.
    Фильм сдох ещё на стадии разработки, имхо. :smoke:
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ха.. почитай критиков и что простые люди пишут. не на этом сайте :)
    типа...
    "Заценил фильму. Если переводить нормальным языком, то Тарантине респект-уважуха, автор жжёт не-подетски, просто адски пропёр фильм. Социальный ужас - лучшее определение фильма. Молодец Тарантул. Тема ненависти к америкосам в Европе раскрыта полностью. Но что самое важное, американец на глазах превращается в обычного человека, которого жалко, при чём по-настоящему жалко. Такое, вот в чём ужас ситуации, может случиться с каждым. Ибо ублюдков на планете хренова куча."
    ЫСЧО
    "А вот меня тоже мальца на панику пробилу. А всё почему? Потому что пытают беззащитных людей. Похоже Эли Рот нащупал какую-то такую струнку в человеческом сознании, которая во время таких сцен отчаянно вопит: "О, Боже, только не это, так нельзя, надо валить, НЕ СМОТРИ!!!". И это притом, что я в-общем против ужастиков ничего не имею, и очень их даже люблю... Короче, нет уж... Я лучше классические фильмы типа "Помогите за мной что-то гонится, спасите!" про маньяков с бензопилой буду смотреть... Там у героев есть хотя бы какие-то шансы на спасение...

    Но всё равно "Хостел" фильм отличный..."
    ИСЧО
    "По теме : ходил в ночь сразу на три фильма - Хостел, Пила и Пила 2.
    В принципе, ни первую, ни вторую Пилу я в кинозале не смотрел, только дома на лицензии, поэтому решил проверить - где смотриться лучше.
    Ну а поскольку Хостел показывали первым - я, мля, забыл про следующие два фильма нахрен (в смысле, я их посмотрел, но голова была занята совсем другими мыслями).
    И вообще, мне очень понравилось, хотя это "очень" сопряжено с не очень здоровыми ощущениями. Особенно на меня произвела впечатление сцена с перерезанием сухожилий.
    Мля, я просто приху-л, потому что на самом деле чуть не задохнулся в кинозале, у меня началась паника, все в груди сдавило... короче, я еле сдержал себя в руках, чтобы не сблевануть и не выбежать из зала ! Да я в жизни не мог подумать, что какие-то вещи, порожденные чужим воображением смогут произвести на меня такое сильное впечатление. И вот меня уже два дня коробит при мысли об этом эпизоде.
    В общем, фильм, ИМХО, просто отличный ! По сравнению с ним (тоже ИМХО) все Пилы, Кубы и далее по списку - отсасывают по полной (хотя жанры и различаются).

    И вообще, по-моему, Эли Рот - больной на голову, сука, тупой ублюдок !
    Вот за это я его и люблю !" конец цЫтаты


    кстати гипержестокая концовка о которой я говорил раньше будет в виде бонуса на ДВД (не пиратском естесственно)
     
  5. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    из принципа не смотрю такие вещи.
    берегу пищеварение.
     
  6. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Почитал.
    Ответов на свои вопросы не нашёл.

    Всё приведённое вами - клиника, имхо. :smoke:
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    выходит кесарю - кесарево
     
  8. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Склонен согласиться. :smoke:
     
  9. Eramaajarvi

    Eramaajarvi Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Да сюжет только портит реально жёсткие фильмы.
     
  10. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    На мой взгляд он их только украшает. :smoke:
     
  11. Eramaajarvi

    Eramaajarvi Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Когда много сюжета, там разговоров, то на насилие как обычно и времени не остаётся :(
     
  12. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Чёрт... а очень хочется насилия, да??
    Тогда смени пол и иди в армию.
    Как только попадёшь в казарму - зайди в каптёрку, помочись на дембельские сумки и объясни дедам, что на самом деле ты недавно была девочкой.
    Два года ЖЁСТКОГО, НЕМОТИВИРОВАННОГО насилия БЕЗО ВСЯКИХ РАЗГОВОРОВ тебе обеспечено. ;) :smoke:
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Конечно тут greydog распинается, воображая из себя знатного кинокритика.... но с ним я согласна - фильм еле дотягивает до звания "так себе".
     
  14. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    ИМХО,Он вообще не до чего не дотягивает, даже до того, чтобы называться фильмом.
     
  15. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Поверь, есть и намного хуже :)
     
  16. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Отличный фильм! Давно такого не видел, Тарантино ЖЖот!
    Надо будет в кино сходить на него... с подругой. :) Типа, проверку устрою для пищеварительного тракта ей :) Она кроме всяких комедух по типу американских пирогов и "как отделаться от парня за 10 д." вааще ни черта не смотрит. Так, что, учитывая лирическое начало фильма затащить будет не проблема. Покажу на диске сперва пару "милых" сцен, скажу, что это классная комедия и....
     
  17. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Он к фильму далёкое отношение имеет :)

    Ну ребёнок ей богу :lol:
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    дет сад
    де Сад
     
  19. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Ну а чё, одному чтоли в кино идти...? Пусть и дет сад, по другому-то никак... :)
    Не всеж такие как Eramaajarvi.
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    А я вот ваще в ауте от фильмеца. До него самом мясным считал "Пила" 1 и 2. После просмотра Хостела я поменял свое мнение. Вообще у меня три варианта определения удачности фильма. 1 - есть положительные эмоции, 2 - есть отрицательные эмоции, 3 - нет эмоций ВООБЩЕ!!! Самый худший вариант для меня это третий ибо после просмотра такого фильма выходишь из кинотеатра и сразу же забываешь где и что смотрел. Так вот. С Хостелом ситуация мега странная. У меня он вызвал сразу ВСЕ эмоции!!! Даже не припомню когда со мной такое было. Друган же по выходу испытал полный негатив.