Xenosaga Episode III: Also sprach Zarathustra

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем eugene77, 11 янв 2006.

  1. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Xenosaga 3

    Скоро совсем скоро, ну скорее же... :worthy: Поглядел ролик Xenosaga 3 просто класссс О_о . Вот только жаль персов новых нет или их просто не показали. Города и мир вроде тотже. Конечно графику из заставки не понять, особенно с плохим качеством , но я бы сказал что лучше второй.
    PS : Ждемс.
     
  2. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    и чего там классного? снова сменили дизайн персов, боевку походу оставят из 2 части - что плохо, он тупая. конечно ждем заключительного эпизода, хочется уж узнать об УДУ и Гнозисах до конца.

    Вопрос, в чем заключается суть данной темы и как это относится к новостям игровой индустрии??
     
  3. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Ну спасибо. Как какая суть тема то для чего чтобы о выхходящих играх говорить.
    Думаю что боевую систему всеже изменили, она мне тоже во второй не очень понраву была. НО прошли же, нисмотря ни на что. Просто по тому что трилогия Ксены, и я тоже хочу узнать что будет дальше.
     
  4. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Сорри, если был немного резковат... просто вижу топик, думаю счас новость схвачу дельную, а тут разочарование... ее дата еще не объявлена даже в Японии насколько я знаю, об америкосской вообще говорить можно будет через год наверное.
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Ну да ладно можно и японскую подождать я не огорчусь. Ты наверное тоже.
     
  6. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Новостью это назвать сможет лишь жираф или человек с очень хорошим чувством юмора, но тем не менее: Monolith Soft анонсировала продолжение своего ролевого эпика, которое, как и подобает всем играм с цифрой "3" в заголовке, должно стать венцом серии.
    События в игре развиваются через год после окончания Episode II, и в центре сюжетного водоворота опять Shion Uzuki и её друзья. Фанаты серии среди последних с удовольствием обнаружат JR, KOS-MOS, и Ziggy. Графически игра будет продолжать тенденции реализЪма, заложенные Episode II, в пику super-deformed стилю первой части.
    Также будет два боевых режима: просто игроки против врагов и битвы на гигантских мехах.

    Изображения.
     
  7. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Разе Ксена не 9-ь частей планировали на 3-х платформах?

    А т.н. "реальзьм" в ХС2 и ХС3 мерзоть нереальная и вообще омерзителен... в ХС1 всё было много лучше. Имхо.
    З.Ы. Хотя может и не имхо - все кого спрашивал соглашались что в ХС2 модели персонажей выглядят отвратительно.
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    gameover - не будет никаки х9 частей, скорее всего. На третьем эпизоде всё и закончится, да и делается он, как я подозреваю, в основном для галочки, чтобы закончить серию. Уже по вялому Episode 2 видно, что серия явно не задалась.
     
  9. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Не по 2-у , а по первому. Xenogears на PSone была гораздо лучше, во всех планах. Xenogears это игра про роботов сразу видно, очень мало битв людьми, что не скажешь о Xenosag`е где проктически всех боссов колашматишь персами.
    В каком то плане это спицифика Xenosag`и.
     
  10. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    М-да, как не задался с самого начала эпический продолжатель традиций Xenogears, так и ничего толкового из этой затеи, очевидно, уже не выйдет...
     
  11. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Да ладно, больше половину времени сплошной melee. :D
     
  12. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    >
    gameover - не будет никаки х9 частей, скорее всего. На третьем эпизоде всё и закончится, да и делается он, как я подозреваю, в основном для галочки, чтобы закончить серию. Уже по вялому Episode 2 видно, что серия явно не задалась.

    =\
    Раз для галочки то видимо будет ещё ужаснее 2-го...
    =\
     
  13. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    их и не намечалось))

    согласно perfect works, по которому делался 5 эпизод Ксеноджирсы на сони, события 1 и 2 эпизорда саги должны быди быть на временном расстоянии порядка 5000 лет, 1 эпизод должен был проходить по времени раньше, между 2 и 3 - тоже время порядка 6 000 лет.Эти и некоторые другие данные позволяют сделать вывод о том что Ксеносага под крылом Нэмко никак не связана с Ксеногирсами, хотя все пытаются увидеть связи. более того есть информация касательно того что Монолит не имеет никаких прав на мир и героев XG. и делают свою Сагу отдельным проектом, и эпизодное деление их для растяжки серии.

    тебе опять наверное не довелось поиграть, но Xenosaga 1 сделана великолепно на 9,5/10. там замечательно все! все красиво, музыка - записана Лондонским симфоническим оркестром - замечательна. графика великолепна. приятная система боя. обалденные сцены сюжетные! в 1 все замечательно. и все это замечательное исчезло во 2 эпизоде.
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Как ни странно, прошёл её практически всю. Забросил тока уже где-то на финальной локации или типа того, но столь далеко прошёл исключительно по светлой памяти о Xenogears. Сам же по себе продуктъ - скучный, несбалансированный и весь насквозь провальный. Второй эпизод если в чём-то и уступает, то, надо полагать, что не намного, ибо шибко хуже особо-то и некуда.
     
  15. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    :lol: другого я не ожидал! только BoF5 не провальная! остальное провальное! Напомню что XG делался как полноценный и самостоятельный проект. Сага изначально планировалась как серия. это многое объясняет. там интересный сюжет, который еще не раскрыт. куча вопросв!
    Наконец то почти убедил меня что не играл в эти игры, особенно во вторую. объясню почему. если бы ты играл в обе ты бы заметил, что:
    1. во второй коцаный сюжет, комканый и вырванный, связано это с тем что сюжетом занимался другой человек. если за XG и 1 эпизод отвечал один человек(не помню имени... может Тетсуя Такахаши??), то за второй это уже другой чел!
    2. музыка... тот ацтой полуэлектронный который есть во второй не сравнится с саунтреком в первой.
    3. та инновационная боевка которая якобы внедрена во 2 сводилась к копим boost/stock -> пробиваем слабую зону -> валим комбом бустовых персов. и никак иначе... хотя что я тут объясняю, ты и не играл наверное...
    4. графика стала сухой и безжизенной, эффектов минимум.
    5. сюжетные сцены тоже стали кривыми, нет ничего красивого. нет тех моментов которые вызывали эмоциональный всплеск.

    плюс только один - наличие немного сайдквестов.

    В 3 части нам обещают измененнный дизайн(надеюсь ближе к 1), тут же систему боя - ужас. Единственная надежда на сюжет! на раскрытие всех тайн и загадок.
     
  16. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    мне второй эпизод понравился и я очень жду третий
     
  17. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ты потимис. раз 2 даже понравилась значит тебе уже ничего не страшно :D
     
  18. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    наверное по вашему это трэш отвратительный и самая ужасная в мире JRPG?
     
  19. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    BoFV - последняя на данный момент выдающаяся JRPG, в которую я играл. Но это не значит, что до неё я всё подряд клеймил низкопробщиной или же внезапно стал это делать после. Отнюдь. Хороших, даже прекрасных игр в жанре - более чем. Однако надо признать жестокую истину - ни одна из Ксеносаг в их число не входит.

    То, что самостоятельный - спору нет, но приписочку "эпизод#5" после титров тоже со счётов сбрасывать не следует. ;)

    Одно дело - спланировать, другое дело - реализовать. Амбиции можно хоть до небес взрастить, а в реальности оно получается так, что познавать задумку создателей полностью как-то и не очень хочется, и можно даже без этого вовсе обойтись, ибо нудятина зверская. Вон, Digital Devil Saga - две игры, изначально в количестве двух задуманные и без каких-либо проблем согласно этому замыслу сделанные. И сюжет у них - на две игры. И проходятся обе на одном дыхании. И разрыв между ними идеальным образом организован. Всё, в общем, клёво. Но такие толковые люди, способные соизмерять возвышенные намерения с непосредственными возможностями, к великому сожалению, есть далеко не везде. И уж точно не в Monolith Soft.
     
  20. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    у меня нет понятия трэш. в каждой ролевой игре или почти в каждой есть что то свое.

    я уже понял. ты не владеешь достаточной информацией. позволь объяснить тебе чтобы ты в будущем хотя бы разбирался в том о чем споришь.
    Perfect works. вещь находящая в интеллектуальной собственности square-enix. работа которая описывает цепочку событий вселенной XG. "5 эпизод", это пятый эпизод который никакого отношения не имеет к Xenosaga и наоборот. если что 5 эпизод - это настоящее, то 6 - будущее, 1 - 15 000 лет назад, 2 - 10 000 лет назад, 3 - 4000 лет назад, и наконец 4 эпизод - 500 лет назад. как из временных рамок видно - каждая часть эвляется полноценной и самостоятельной. связанных не событиями как таковыми а концептуально - Анима, Деус и т.д.
    Монолит, уйдя от Сквары к Нэмко не имел права ни на что. и они сделали схожий по навазнию тайтл - чтобы люди узнавали и покупали. а так как команда была сильная - над 1 эпизодом постарались, а второй уже сбавил обороты. от 3 больше не ожидается.
    ты включи и поиграй в Ксеносага 1. и скажи что там нет так)) потому как твои высказывания как уже привычно переполнены аргументами. Ксеносага - низкопробщина - но ни одного аргумента. впрочем я привык.