Xenosaga Episode III: Also Sprach Zarathustra

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем romka, 19 сен 2006.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    О... этому проекту много чего не хватало. Сюжет там маловменяемый, а боевая система хоть и кажется разнообразной, на самом деле скудна и занудна. Я долго терпел, но в конце-концоы мне это надоело и я бросил издеваться над собой.

    Я бы заикнулся про DQ8, но... боёвка там обычная, а сюжет на самом деле полон стандартных клише. Но, блин, не оторваться ведь от игры было. И до сих пор хочется вернуться и проходить то, что осталось пройти после окончания сюжета. А к брошенной первой Ксеносаге возвращаться не хочется... ну да это мои восприятия этих игр, речь не о личном восприятии, а о ситуации в целом.
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ой,мастер,я бы поостерёгся с такими выводами :( Ибо имел краткосрочное знакомство с японской версией....что-то там как-то всё...странно о_О
    Лекс, ты прям читаешь мои мысли. :) У меня был аналогичный порыв. Потом поразмыслил здраво,увидел твой пост и.....:)
    The I,так что же насчёт крови?
     
  3. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да, я читал на буржуйских форумах, что они поставили игру на обычные сюжетные рельсы, но я это вполне переживу, если сам сюжет хороший.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    2redeemer
    Ну нет её, нет, блин. Да, это плохо. А если учесть, что в игре есть баталии, где она должна ручьями литься, то это вообще ужасно.

    На втором диске понятно, почему жалуются на "поспешность". Черти эти геймеры! В игре столько интересных задумок, которые НУЖНО было показать гораздо подробнее. А из-за них... Эх....
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Гы, кровь зацензурена, об этом давно было известно
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А почему решили, в Episode III должна быть кровь ? Я что-то не припоминаю о таких намеринаях разработчиков. Более того, я сходу могу вспомнить только одну JPRG с кровью - первая часть Shadow Hearts (у неё даже рейтинг ESRB - "M"), больше как-то не припоминаю.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    У Японки была кровь... и есть... вроде бы... :).

    Мое мнение таково, что все части Xenosaga стоят друг друга. Вы знали, что предидущей работой Ёнесаки(прости Госоподи)Норихико был сценарий Front Mission 3? Которая многим запомнилась именно благодаря сюжету. И написав сюжет второй части он не ударил в грязь лицом - факт. Вообще неоправданные ожидания жуткая штука. Надо просто понимать, что не всегда в этом мире все хорошо:lol:.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    С сайта ESRB:

    • Xenosaga Episode III: Also sprach Zarathustra - Namco Bandai - "T" (Language, Mild Suggestive Themes, Violence)
    • Xenosaga Episode II: Jenseits von Gut und Bose - Namco Hometek - "T" (Blood and Gore, Language, Suggestive Themes, Violence)
    • Xenosaga - Namco Hometek - "T" (Blood and Gore, Violence)

    PS: ХМ, а я как-то и забыл, что в первом эпизоде была кровь.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Всё. Пройдена. Красота. Сегодня я беру Бокс. Буду отходить от Саги. Я в трансе. Я с вами. Уже нет. Жду продолжение. Будет ли? Не знаю. Но жду.
    Всех жалко. Но некоторых просто ОЧЕНЬ.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    По поводу крови в игре:
    Смотрел видео-обзор кажется с gametrailers. Там проводили сравнение некоторых сцен с кровью и без. Это были даже не сцены боёв, а какие-то отрывки из cut-сцен. Только не понял с чем они сравнивали, возможно это была японская версия.
     
  12. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    И..................... какова мораль?
     
  13. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    В японской версии кровь есть, а в американской нед.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    И в конце это очень заметно. Смерть одного перса несколько теряет драматизм. Но лишь немного. Его всё равно жалко.
     
  15. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Народ, а у меня музыка во время боя не играет. С этим что-то реально сделать можно?
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Странно, что не играет. В таком случае можно только порекомендовать поменять диск или образ игры. Или лицуху купить. Ну а если проблема на лицухе, то я пас.
     
  17. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я немного погамал ее... вроде бы все осталось на том же уровне. Графику немного улучшили, ну и канеш можно будет понять что же все таки за конец в этой трилогии. Время будет обзательно пройду.
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Эх,eugene77,да откуда ж оно теперь будет,когда мы вон,в FF7 на PSP играем :) И потом ещё в кучу чего будем :) Уж до Ксеносаги ли будет?
     
  19. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Нет не будет времени на Ксену.
     
  20. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Блин, обломно, чес слово. Все бои проходят в тишине. И если рядовые бои проходяца примерно за минуту и это не напрягает, то достаточно продолжительные битвы с боссами в тишине гробовой сильно бесят. У меня пиратка, двухсторонний диск, на русском(уроды, даже текст не уложили ровно). С этим никак не справиться? Может хоть какой способ есть?(((