Xenoblade Chronicles

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем gendo, 9 авг 2011.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Там уже и "Last Story" англоязычная вроде как выйти должна была. Так что тоже можешь с ней ознакомиться.
     
  2. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    - вот это ключевая фраза для меня! Я давненько не видел jrpg, где внешний вид героя менялся бы! Это радует! Очень!
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Redeemer
    До нее у меня уже очередь выстроилась. Блейд еще играть и играть, а после него хочу передохнуть и вернуться в "текущее" поколение проектов. К слову, Ласт Стори, говорят, ориентирована на сюжет. Читал, что РПГ-элементе там Блейд даст огромную фору. Так что пока не очень интересно, ибо жажду хорощей истрии Блейд уталил сполна.

    Bdolah
    Ну, если это для тебя самое важное, то остальные элементы тебя должны еще больше порадовать.=)
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Первые впечатления.
    Боевкой пока не проникся, кролики какие-то бьют меня :) шабаш на экране, удары врага где-то вдали происходят, а урон всё равно есть.
    Я не жалую риалтайм битвы, но в фантази стар нормально играл :)
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вроде как прошел весь туториал, всему обучили. Боевку более менее понял, особенно когда получил этот чудо-меч. Накрафтил камней, понацеплял на себя, крутой :)
    Квестов набрать можно кучу, возвращаться почти ни к кому не надо.
    Забавно что из убитых монстров вываливается не только какие-то материалы, но и одежда (в одежде что ли кролики бегают). Из-за этого в магазине еще ничего не покупал, всё снял с кроликов и лягух :)
     
  6. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    - да, модники еще те))) Это всегда весело в играх, когда с какого-нибудь дикого лесного зверя сыплется лут типа шлемов, шмотья))
     
  7. unuu

    unuu New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да ладно вам, в старых (и хороших) RPG играх (Варик интклюдед) из волков и медведей тоже шмот и украшения выпадают. Так что не японцы это придумали, скорее позаимствовали.
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Стал более менее осознанно драться. Девять часов наиграл, а всё как бы на стадии обучения.
    Радуют журавли и гориллы 70-80 уровней гуляющие по полям, будет чем заняться в игре :)
    В магазинах так ничего и не покупаю, все шмотки валятся с раритетных монстров.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот это территории. Вчера 3 часа бегал по ноге биониса, чтобы целиком открыть карту, так и не открыл до конца, остались еще черные пятна. Бегал за квестами, одуреть. :)
     
  10. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Когда ты так о Ксеноблэйд повествуешь,
    Вова, ты меня волнуешь)))

    А если серьезно - твои отзывы побуждают сесть за игру!
     
  11. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Игра поддерживает джойстик? Если нет какие настройки назначить в эмуляторе? я этот нунччак тока на картинках видел -_..
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Поддерживает.
     
  13. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Хмм. когда пытался запустить на эмуле джойстик не работал -_. Буду снова пробовать.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Реально, размеры территорий радуют.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    У меня опять появилось время поиграть :)
    Пока я бегал по ноге биониса, так накачался, что сюжетная линия оказалась легкой. Следующая локация оказалась не такой интересной, да и сюжетный босс тоже.
    Выбрался в колонию 6, тоже есть что исследовать.
    Вообще, баланс странный, если враг такого же уровня или ниже, тупо жмешь кнопки и легко побеждаешь, если враг выше на пару уровней, гарантировано лажаешь.
    Мозг включать совсем не нужно, вот такая вот боевка.
    Если игру считают одной из лучших в жанре рпг, то могу представить как всё уныло с боевкой в других играх.
    Всё таки в пошаговых рпг иногда мозг включать надо :)
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    30 часов наиграл и чем дольше играю, тем больше понимаю, вот такую Зельду я хочу.
    Вместо главного героя пусть бегает Линк с мечом и щитом (блок обязательно оставить), огромная территория, квесты + чисто зельдавские квесты, вместо стандартных ударов - арты, все гаджеты зельдовские тоже оставить (для них придумать свои арты). Вот только насчет прокачки еще не решил. Шмотья столько не надо :)
    И была бы для меня идеальная Зельда.
     
  17. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Играя в игру вспоминается онлайн комикс где выстебывали одинаковость врагов -) тут тоже самое. куча белок, тока уровень и имена меняются...
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    [​IMG]
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Так во всем рпг :)) других не встречалось
    Замочил черепахи 32 уровня, никакого челенджа и ничего путного из нее не выпало :) правда я был 34 уровня.
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Уже начинаю уставать от игры :) Дошел до горы Lavak, 44 уровень. В принципе в игре не нужно специально выполнять квесты, само как-то делается и качается.
    Надеюсь к новому году пройду :)
    Слегка однообразные бои и как я в детстве играл в еще более однообразную хрень.