Xbox360 продолжает гореть

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 23 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вслед за недовольными покупателями, жаловаться на xbox360 стали и продавцы. Менеджер магазина EB Games, заявил что из всех проданных ими консолей от MS, 30% оказываются бракованными. А работники магазина SmartHouse в Австралии получили сотни писем с заявками о сгоревших приставках.

    На последок забавное интервью, с человеком у которго сгорело уже 8 xbox360.

    И похоже MS никак не реагирует на ситуацию, т.к. одинаково горят как приставки со старта, так и модели этого года.
     
  2. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Достаточно странно, ведь за все это платит MS, но, скорее всего, поставщик/сборщик виновного компонента.
     
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Магазины тоже страдают, обычно человек у которого купленная вещь в этом магазине сломалась, больше туда не вернётся :)
     
  4. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Cactuer,
    наврядли.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я на 3дньюзе читал, что МС решила ставить более мощные кулеры для решения проблемы...

    Остаётся только поражаться терпимостью этого человека.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Магазины то больше всех и страдают, если человек вернул сгоревшую приставку, то оплачивает это ни кто нибудь а сам магазин, и если на западе можно надеяться на бесплатный ремонт, то у нас такого и в помине нет, т.е. доход от продажи одного ящика не превышает 50-100$, а при возврате приставки магазин теряет полную стоимость, т.е. 399$.

    Если к примеру взять юнону, у которой доход одной точки ~1000$ в неделю, то возврат денег даже за одну приставку съест половину зарплаты тех кто там работает, а 2 бокса это уже почти весь доход за неделю, а если принесут 5?

    А ведь еще есть кучи притензий такого типа:
    "Я у вас приставку брал, в начале все нормально работало, а потом перестало в онлайн выходить, у меня гарантия, хочу чтобы все как раньше было. Ах да, у меня тут 500р. подберите пару тройку интересных игр".

    Ну и далее скандалы, котрые никак нельзя решить. Кстати говорят на юноне отказались 360 продавать, и торгуют только играми, чтобы избежать притензий.
     
  7. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    VaaN,
    не надо вводить людей в заблуждение про Юнону в Питере. ОК?
    На счет всех остальных магазинов, которые торгуют 360 в белую - им по барабану, все прописано и оплачено. Претензия к магазину может быть лишь когда продвец хреновый, грязно и грубят. Товар есть товар.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Хочешь сказать что на юноне все ok? Такие мелкие точки больше всех и страдают, они ведь сразу прошитые консоли продают, причем серые.
    А большие магазины конечно почти не страдают, у них оборот другой, хотя все равно не приятно. Кстати в России реально сдать приставку в ремонт?
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Блин, сгоревшие гробы - это не новость, что обсуждать уже 100 раз созданную тему?
     
  10. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    новость - фейк! ни один боксер не признается что х360 глючный - лучше приставки быть не может!
     
  11. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    aladd, ну тут дело уже не в боксерах а в продавцах. А им один хрен боксер, сонибой...Убытки.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Бред.
     
  13. eMisTY

    eMisTY Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    ВааН,не надоело создавать сонибойские темы?Все и так знают что х360ые горят.
     
  14. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Лекс,нет у меня знакомый такой же на голову еба***,бокс мега консоль.Ему даёшь данные по сгоревшим боксам,он в ответ мол,ломаются и горят только у лохов.А пс3 говно,правдо сказать толком чем Сони говно не может.
     
Статус темы:
Закрыта.