Xbox360 итоги

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 20 июл 2014.

  1. Anthony

    Anthony Well-Known Member

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    68
    Так, насколько я помню, Сони подвела Toshiba с видюхой для PS3, в чем вина Кутараги?
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Щито?

    1. Cell - это совместная разработка Sony, Toshiba и IBM
    2. Кутараги обладал большими амбициями и решил что один Cell будет использоваться как процессор, а второй как видеокарта. В итоге оказалось что Cell не сможет справится обработкой графики на должном уровне. За год до выхода консоли было принято решение обратиться к Хуангу и тот на скорую руку склепал им свою графику.
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Сама по себе RSX была не так и плоха на тот момент. Просто непродуманность с самого начала архитектуры PS3, привела например к тому, что nVidia "сработала" интерфейс (через RSX) по которому Cell читал-писал из GDDR3 со скоростью 16 MB/s =) Это по моему медленней чем проц PS1 читал из памяти.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Эту тему мы бурно обсуждали несколько лет назад. Архитектура действительно плохо продуманная, но чтение процессором из видео-памяти тут не причем, т.к. та же PS2 вообще имела скорость 0MB/s, т.е. совсем не умела читать и писать, но это ей не мешало. А для технической информации узкого канала должно хватить с головой.
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Итоги: Хбокс360 стала приставкой поколения. Что тут еще мусолить? Ну слилась пс3, слилась.. Надеюсь пс4 ждет участь получше.
     
  6. Anthony

    Anthony Well-Known Member

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    68
    Сейчас, по прошествии времени, мне трудно оперировать пруфами, т.к. читал все это я пару лет назад. Да Cell делали Sony, Toshiba и IBM, и да - он должен был обрабатывать графику (например вертексы обрабатывать и т.д.), а видеочип планировался лишь ему в помошь (растеризациия и т.д.), но проблема в том, что этот видеочип (по слухам Toshiba RS) работал медленнее в разы, чем GeForce 6800, а на подходе уже GeForce 7800 был, и вот в начале 2005, было принято решение обратиться к Nvidia, а т.к. времени оставалось мало и, самое главное, денег уже было растрачено куча на Cell, то прикрутили чип nvidia на коленке по-быстрому. А т.к. искать козла отпущения свойственно не только нашему менталитету, то и слили Кутараги.
    Вот несколько интересных ссылок, сейчас уже сложно найти в гугле много по этой теме http://www.gamasutra.com/view/feature/132297/processing_the_truth_an_interview_.php?print=1
    http://www.edepot.com/playstation3.html#Early_PS3_Models


    Подслилась это никто не оспаривает, но называть бокс приставкой поколения я бы не стал.
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Вии что ли приставка поколения? Ну да, старт у нее был не плохой, но нишевая весч, даже большинство на форуме тут ее так и не купило.
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    [​IMG]

    Даже по цифрам бокс слил, что уж говорить про игры. :rolleyes:
     
  9. Anthony

    Anthony Well-Known Member

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    68
    Приставка поколения - пс2, а пс3 и бокс360 нормально конкурировали, явного доминирования одной из систем не было, в целом.
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    По цифрам ноздря в ноздрю пришли:
    [​IMG]
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ты тоже Wii за приставку не считаешь?! :)
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Что я не совсем врубаюсь. Зачем мне доказывать, что я прав, а ты ерунду сморозил? При этом еще и ссылки приводишь, для убедительности что точно не прав? Бред какой то.

    ЗЫ У меня эта информация пока еще не удалилась из памяти. Хотя полезности от нее никакой...
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2014
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну это давно не секрет, что у тебя голова всяким хламом забита)
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    По моему речь до этого шла о Сони и Мс. Ви отдельная ниша.
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ну да, кривая архитектура, как следствие хуже графон во всем мульти, слив большей части эксов в мульти, рогатый онлайн, жиденькая альтернатива кинекту (она была?)... это конечно, не слив, а "равноценная" конкуренция.
    С такой позиции и хбокс1 неплохо конкурировал с пс2 и кубом o_O
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не забывай, что 360 продавался на год дольше, и процентов 20 приставок это брак. И все равно позорное последнее место. И в этом поколении ms опять последние, причем отрыв уже серьезный.

    [​IMG]
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Особенно меня порадовали Uncharted, Last of Us, Little big Planet и Mgs на Xbox 360!

    В смысле - бесплатный?)

    Конечно никто сейчас уже не вспомнит отсутствие Blue-Ray привода (игры на 3-х диска это таааак прогрессивно), огромный процент брака в первом и многих последующих ревизиях, не заменяемый жесткий диск, практически мгновенный взлом консоли (во многом благодаря этому бокс продался хоть таким кол-вом) и прочие фейлы.

    Кстати, что там сейчас дают в Лайвовском "плюсе"? :troll:
     
    extrad нравится это.
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ещё и про "жиденькую альтернативу кинекта" совсем непонятный аргумент :confused:
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    метал гир меня не порадовал, четвертый, хотя да, райзинг ниче так порубится.. но разве об этом тема?

    Если брать железо, то пс3 тут сфейлила не меньше мс, а то даже и больше... Тормознутый БД, невозможность поставить игру на жесткий диск, процент дохлых фаток был огого, ужасный и хлипкий джой, отсутвие вменяемого чата... да перечислять и перечислять...

    А чем сони ответила? Кинект игры вон, их полно и продавались неплохо... а что у сони? Неслышал даже...
     
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Что?)

    Да все знают что у тебя вкуса нет, тема действительно не об этом. А о количестве бестселлеров-эксклюзивов на двух консолях, будешь спорить что МС по ним конкретно проигрывает?

    Те, что сильно грузили линзу - ставились на ЖД.

    Огого это раза в четыре меньше чем у Xbox?)