XBox360 Achievements?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем The I, 16 май 2008.

?

Achievements - да или нет?

  1. Мне на них положить. В них нет смылса.

    20,8%
  2. Чем у меня их больше, тем мне лучше. Гениальная идея!

    20,8%
  3. Занимательная вещь, но пупок рвать ради них не буду.

    58,5%
  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не совсем. По этим отметкам потом и на работу, и в универ можно. А здесь... Короче, всё понятно мне с ачивментами. Как и понятно, что это просто дело вкуса.:)
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Не люблю када интерес к игре подогревается спец ачивментами, а не геймплеем. RE4 прошел уже туеву хучу раз, ради геймплей. SH2 прошел исче больше раз, ради сюжета и кафва. НИкада не буду проходить или играть за доп костюм, или за "исче одну зщвед\зду около профиля".
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ты такой наивный. Ты в универ поступал уже?
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не, ну так-то *ух прав. Но я все равно против этой он-лайновой дури, создающей в человеке неосознанные до конца мотивы играть в дерьмо ради ничего.
     
  5. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Мне всё равно, есть ачивменты или нет. Главное, чтобы играть не мешало.
     
  6. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    первое ответил,как The I и сказал-просто меренье этими самыми
    на их появление в игре уже перестал обращать внимания так как местами совсем глупо дают,а не за какие-то достижения (пролог прошёл, ролик посмотрел,в меню слазил),взять те же секретные ваучеры в метроид прайм 3, свершнувшись в морфболл сбить сразу несколько роботов как в кеглях либо успеть спасти вот-вот улетевшего в щель солдата..вот если бы такие фени в играх делали,тогда понимаю
    а каслу СоТН скаченную тут играл-так вообще смех,на выступх запрыгнул-ачивмент,типа вау..поржал,да
     
    The I нравится это.
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Хочу заметить что тот-же RE4 полон чего-то вроде ачивментов, т.е. пройди на одной сложности - получишь другую, пройди на другой - получишь мегаоружие, ещё там какие-то бонусы, типа доп уровней. Ачивменты - это не больше чем этакие сайд квесты в игре, которые можно выполнять, а можно не выполнять. В общем развлечение для манчкинов, которые любят проходить игры на 100%, ну или для тех, кто хочет ту или иную понравившуюся игру пройти на 100%. Главное, что они никому не мешают жить, кроме больных на голову.
     
    Patrul нравится это.
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В этом есть проблема кстати, раньше в РПГ такие сайдквесты были, просто жуть как их выполнить хотелось. А счас, в большинстве сайдквесты типа: сходи в другой город, получи там коробку, с ней иди в другой город, получи там коробку и отдай коробки дядьке в другом городе. Вот так и ачивменты, они были бы хороши, если бы их давали за что-то интересное, что само по себе интересно делать, а не за выполнение всякой мути. Идея сама по себе хорошая, но люди как всегда, все испортили. В Рези всегда давали пушки и одежду за прохождение. С пушками игра совершенно другой становится. Появляется шанс отомстить монстрам за все зло, что они причинили при первом прохождении.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    И надо уяснить, что бонусы первичнее ачивментов. Не совсем правильно говорить, что прохождение за оружие РЕ есть система ачивментов. Нет, это уже систему ачивментов присобачили к этим бонусам как доказательство, что они открыты. Но опять же, если нужно доказательство, я бы предпочёл пусть и бесполезный, но какой-нить визуальный трофей, а не эфимерные очки, от накопления которых нет абсолютно никакой пользы - ни потратить их, ни глаз порадовать.:) А уж тенденция давать ачивменты за всякую фигню и даже прикрывать лень разработчиков сделать доп контент этими ачивментами - это уже свинство. Хотя к теме это отношения не имеет.:)
     
    Kolina нравится это.
  10. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Я за них никогда особо не обращал внимание, нафиг надо, для себя играю.
    А с момента бана в лайве прошлой весной (или когда там первая волна была) совсем забил.
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Зяй, ты правда не понял. Выходишь ты в Лайв, и у тебя видно: вот играл в РЕ4, заработал ачивменты (за перепрохождение, за открытие нового оружия). Это отметка об, потому и "эфимерная". Не сечешь ты. То ли дурак, то ли притворяешься.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Патруль, не хочу вешать ярлыки, но ты намного глупее, чем я думал. Более того, ты второй раз пишешь одно и то же. Я лишь тебе намекну, что уже отвечал на втои нападки "али глуп, али как". Перечитай предыдущие посты и, Бога ради, попытайся понять. Не дискредитируй себя в моих глазах.
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Зяйчик, я прекрасно понимаю, что ты хотел сказать, но ты не понимаешь, что хотел сказать я. Ты же не понимаешь до сих пор, что не ачивменты есть цель, а то, за что они даются. Намного приятнее найти лягушку, и получить ачивмент и похвастаться перед другими, чем найти лягушку, и нигде и никак это не зафиксировать. Ачивки как инструмент для разработчиков дают возможность привязывать их к определенным действиям, тем самым стимулируя интерес игрока. Это ты все никак не можешь понять самых простых вещей.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это я понимаю. Я не понимаю, с каких пор стало круто стимулировать интерес ачивментами (бесполезными очками, то есть), а не реальными бонусами вроде оружия и костюмов? Лень? Я понимаю, что ачивментов больше, чем стоящих секретов и бонусов, но, действительно, какой смысл получать 10 очков за то, что я прошёл второй уровень?О_о Разве это не бред? Я бы и так прошёл, если игра хорошая. Кому это надо?:) Я понимаю, за действительно стоящие достижения копить трофеи, которые будут как-то отличаться друг от друга по виду - как иконки сейв-файлов, например. Кто-нибудь зашёл и сразу увидел - ага, он прошёл МГС4 и КоД4. Но очки... Это же "количество", их много и становится больше. Но ради чего? То есть я считаю задумку с очками в корне не верной и пустой. И, видимо, здесь уже никто никого не переубедит.:) Я вижу факт наличия ачивмента, как оценки, но не вижу в этом никакого смысла. Не надо мне по сто раз писать одно и то же. Лучше глубже копнуть проблему и попробовать увидеть причину за имеющимся фактом. Я пока "причину" найти не могу.:)
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот вы развели, на ровном месте. Ну есть они. Ну и пускай есть. Есть ведь не просят, никому не мешают, кому-то нравятся, кому-то нет и ему на них пофиг. Мне вот прикольно когда я ачивмент за что-то получаю, а не получаю - ну и ладно. Вон, за онлайн CoD4 вообще не дают ни одной ачивки, а я только в него и играю. А до этого в онлайн Радуги сколько играл, а там всего две или три ачвки можно получить. Или за прохождение всей Сонаты только 150 где-то получил - на и бог с ним, хотя могли бы и побольше. Я не пойму откуда негатив к этой идее? Чем она мешает вам лично жить?
    Кстати, вроде ходили слухи что планируют сделать так, что их вообще отключить можно в профиле, для тех, кому эти цифры на мозг давят, но вроде не сделали ещё.

    А идея хорошая уже тем, что Sony тоже решила такую штуку у себя делать, вот только всё никак давести до ума свой Home не могут. Плохие идеи обычно стараются не копировать.
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Зяй! Ачивменты по задумке нужны как раз для этой самой привязки. То есть не чтобы юзер тупо собирал, но еще и имел возможность отметить - мол, собрал, горжусь. Ачивменты даются за что-то. Но не они цель, а то, за что они даются. Даваться они могут за действие какое-то, а не просто так. Перепрошел - получи ачивментов пачку, перепрошел еще раз - получи новое оружие и две пачки ачивментов. Понимаю, что мозг думает, что ачивменты и есть цель, но это не так. Ачивменты - лишь отметка твоих достижений, не более. Ну и как в школе для кого-то это может быть целью, да. Но смысл-то не меняется :(

    Дык ачивменты и есть то, как ты Трофеи описал ;) И у Сони будет указываться _общее количество_ трофеев. Ты тоже будешь говорить, что это неправильно? :D Ачивменты точно так же даются за что-то и имеют свое название, но если смотреть чисто статистически, то нет смысла указывать

    Стратеге 10 ачиков за то, 2 ачика за это, бла бла бла

    проще и лучше

    Стратеге всего 199 ачиков

    Как Лекс сказал, ачивмент - это чисто эмоциональная штука, как и оценка в школе. То есть одно дело получать двойки, и совсем другое - быть отличником. Или когда троечник получает пятерку - он рад, хотя смысла в этой радости мало. (Система оценок в средней школе введена по большей части для того, чтобы приучить, подготовить к. Сами оценки мало влияют на все остальное, ну разве что помогает разделить неспевающих, обычных и выдающихся. Вот.)
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Короче, это просто система длинной пиписки. Если у Сони будет так же, плохо. Но накопительная система эфимерных очков хуже, чем красивый трофей. Плюс, зависит от того, за что их будут давать. Идея неплохая, но реализация отстойная, имхо.:)
     
  18. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Ачивменты отключить можно, а геймскор нет. В профиле будет писаться no games played, no achievements available,а геймскор будет к примеру 30000. Некоторые их еще отключают, потомучто думают что это может их както спасти от бана:)
     
    HaohmaruHL нравится это.
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гм, надо будет покопаться в менюшках) Так как же спастись от бана?)
     
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Проголосовал за третий вариант.