XBox360 Achievements?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем The I, 16 май 2008.

?

Achievements - да или нет?

  1. Мне на них положить. В них нет смылса.

    20,8%
  2. Чем у меня их больше, тем мне лучше. Гениальная идея!

    20,8%
  3. Занимательная вещь, но пупок рвать ради них не буду.

    58,5%
  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    ПСН - идеал? Лайв - не идеал, но Образец. Как ни крути, но Микрософт занимается онлайном с 98 года (первый Лайв появился в 2001), а Сони до сих пор даже собственные мощности для онлайна не может подготовить (ГТА4 играют через стороннюю службу Геймспай). Это не упрек, это намек на то, что ПСН - сырая попытка догнать Лайв. Догнать - могут, но пока не догнали. И глупо эту "попытку" ставить выше Образца.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Патруль, глубокий вздох. Надумал что-то ни с того ни с сего, да ещё и оффтоп.:)
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Людям свойственно меряться. Это заложено самой, ять, природой в нас! Так чо не надо ;)
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Это к твоим словам о том, что, мол, в ПСНе нет - ну и ладно, никто не умрет. На самом деле, совсем неприятно, когда в Лайве _учитывается_ результат, а в ПСНе - нет. Для души это.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, вот в этом и проблема. Я не проникся.:( И, как видно по голосванию, не один я такой. Если тебе нравится, воля Божья. Но мне даже сам факт, что мой профиль рассматривают, подсчитывая, какой я там кручь или ламерок... Короче, мне это не нравится. Должна быть функция отключения ачивментво, что ли. Хотя это тоже, наверно, из области психологии. На форуме мне нравится репа - она хоть на что-то влияет. Система продумана, а там...:) Ну, ИМХО.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Хм... Вы просто никогда не юзали эту систему. Я, тот кому ближе Сони, нежели МС, смотрю с хорошей завистью на владельцев Х360. Это со стороны выглядит глупо и не обосновано, но именно ачивменты заставили меня перепройти Gears of War для РС на самой выской сложности. короче, ачивменты - это стимул повторного прохода и полного раскрытия всех пасхальных яиц игры, но не сама цель.

    Жду не дождусь Accomplishments на PS3...
     
    Vladimir Rus нравится это.
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хм, бесполезные очки заменяют секреты в играх, получается. Ничего хорошего не вижу.:(
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Не заменяют!!! Ачивменты - _отметка_ о том, что ты эти секреты открыл или сделал что-то такое, за что их тебе дали (перепрошел игру, к примеру). Вот ты не понятливый, йопт :pirate:
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Это как в школе. Оцена - всего лишь показатель. Но для большинства она так или иначе - стимул. Сечешь, м? :huh:
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    The I,
    Ладно чтоб ты понел.
    В школе был?Оценки получал?Есле двойки как тебя называли?А петерки то отличник,это одно и тоже только не оценки-а ачименты в играх.
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Shizo,
    Радуйся
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да техническую часть я понял. Только это всё равно пиписьками мериться. И только. Пользы-то никакой.:( ПОЛЬЗЫ.:(
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А какая, ять, ПОЛЬЗА от игры в игры? Ну?
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, человек играет, и такой вопрос не возникает. Игра есть игра, и от каждой игры разные впечатления. Даже если я скажу, потмоу что нравится, нельзя сравнивать ачивменты с игрой. Это разные вещи. Игра есть, допустим, красиво, а ачивменты есть пустышка, ИМХО.:)
     
  15. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Вот вспоминая МГС3 тут и вспомнил Deadrising.
    В нём как раз за атомные ачивки открывают новую байду.
    Убей 53594 зомбя - получи бластер мегамена. Не игрушечный, а настоящий (не в реале а в игре). Ну точно как в МГС3. Убер-оружие, кстати, и за его использование не обзывают в конце игры "читером" за использование.
    Дедрайзинг вроде даже награду получили "лучшее применение ачивок на круглом за какой-то год".

    Кароче на боксе в ачивках это всё есть, просто многие ленятся это делать, вот!

    UPD хотя за большинство ачивок там тока новую одёжку открывают, а вот обладает ли она скрытыми свойствами (как множество камо в МГС3 - не знаю).
    Хотя и большинство ачивок, открывающих одёжку - довольно простые.
    Чтобы получить лазерный меч (настоящий лазерный меч а не игрушечный), надо в сурвайвал моде продержаться 5 суток (10 часов геймплея без учёта загрузок и сценок БЕЗ СОХРАНЕНИЙ - это имхо ппц).
     
    Patrul нравится это.
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ачивменты - не бОльшая пустышка, чем сами игры. Все бренно, все пустота, кроме Души. Аминь.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Так ДР стал сокрее исключением из правил. Более того, ачивки в данном случае как не пришей кобыле хвост. Разве без них исчезла бы одежда или оружие? Не-а. Скорее, ачивки удачно присобачили к серкетам и бонусам. А вот в последнее время наблюдается обратное, похоже. Прямой зависимотси не наблюдал, но знаю точно, в последних играх и открывать-то толком нечего - прошёл и можно на полку ставить. И если кого-то на подвиги могут сподвигнуть ачивменты... ну, я завидую таким людям.:)
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Зяй, ну ты тупицо. Ачивки - это инструмент. Если какие-то разработчики их используют не совсем как "по задумке", то это не значит, что это правильно. В Дедарайзинге ачивки используются _самым правильным_ способом.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    По-моему, это ты не понимаешь. Какой это инструмент? Что он даёт? Что, без него бонусы пропали бы из Дедрайзинга? Я сказал, что не ачивки определяют бонусы, а бонусы определяют ачивки. Но от них пользы никакой нет, кроме, как выяснилось, для некоторых эстетической. Либо изъясняйся нормально, либо попредержи комментарии при себе.
     
  20. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Это просто как оценки в школе. А что бы без оценки пропало? Хорошая работа? Или плохая? Это просто УЧЁТ, ОТМЕТКА. Для некоторых - еще и стимул.