Xbox 360 латает дыры

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем cactuap, 20 мар 2007.

  1. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Кирилл ну как ты мне советуешь эту коробочку за которую я уже выкладывал 12 000 и прожила она 18 дней (практически 1000 в день аренда))) ) Пока я не готов морально купить его в "таком" состоянии. Поэтому и положил глаз на черненькую, лучше переплачу, но правда не факт что она проживет больше "положенных ей трех месяцев". но I hope:) Пираткой "наказывать рублем" тоже неинтересно, ты ведь и сам отлично знаешь во что превращается приставка после использования на ней пиратки (одна игра не проходится берется следующая, все равно дешего). Потом ХДМИ рулит, поэтому подождем:)
     
    Mustik нравится это.
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Программный HDCP официально, не возможен, он делается только на аппаратном уровне виде специального чипа и ни как иначе. При этом это верно как для источника сигнала, так и для его приёмника. Именно прежде всего поэтому нету HDMI провода для Xbox 360.
     
  3. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Кстати, по отзывам опытных юзеров, обычный двухслойный DVD воспроизводится на XBOX 360 HD-DVD лучше, чем даже на дорогих плеерах с "фаруджами" и "сигмами". Это впечатляет. Кто что может сказать по этому поводу?
     
  4. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    я думаю что это ложная информация, поскольку хд двд для 360-го даже апскейлить до 720р не могёт (имеется ввиду обычные двд)! Это из той же серии, что и "360-ый по качеству картинки не уступает 500$ плеерам". Даже обычная Лыжа за 100$ получше показывает, чем сабж, сам проверял.
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Дык HD-DVD аддон используется только как устройство считывания, там никаких операций кроме чтения содержимого диска не происходит. Поэтому качество обычных двд, воткнутых в ХД-двд драйв бокса будет абсолютно таким же как и при просмотре с встроенного в бокс двдрома.
     
  6. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Где 360 продаётся оф., там его меняют без проблем ;)
    Это у нас серый импорт был и поэтому все ногти кусали после поломки.
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Будет хуже, так как если диск играть со встроенного привода то будет апскейл, а если в HD-DVD воткнуть обычный DVD, то апскейла не будет.
     
  8. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Если это так, то это и странно и глупо. хд-двд аддон - всего лишь драйв и ничего более. Это ж не плеер... Декодирование и вывод картинки с диска происходят внутри бокса в софтварном хд-двд плеере. Имхо нет смысла воспроизводить двд с встроенного драйва одним софтварным плеером (который умеет апскейлить), а тот же самый двд, но воткнутый в хд-двд аддон - другим софтварным плеером, который апскейлить не умеет...


    Короче, не знаю что как, но пмсм странно все это...
     
  9. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Всё, что вы пишете - вполне логично. Но и не доверять своему знакомому, который повёрнут на качестве видео и тратит на это безумные деньги, тоже не могу. Причём, я его за язык не тянул, - он сам не ожидал такого качества от " всего лишь драйва и ничего более". Хм. Надо напроситься к нему в гости. И почитать где-нибудь т/х XBOX 360 HD-DVD.
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    http://www.avforums.com/forums/forumdisplay.php?f=295
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Возможно при чтении ДВД фильма с обычного и ХДДВД драйва используются разные алгоритмы и кодеки, поэтому имеется какое то отличие!
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  13. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Из статьи видно, что MS может в будущем поддержать Blue-Ray в случае его успеха. А пока он крепко стоит на позициях HD-DVD. Собственно это лишний раз говорит о проактивности MS. Если Blue-Ray будет успешным, то MS попытается сделать так, чтобы приверженцы его продукта не чувствовали себя обделенными и имели возможность пользоваться BR форматом (разумеется, небескорыстно…) Думается мне, что такие акулы бизнеса, как MS и Sony всегда смогут договориться (ведь и для Sony свет клином на одной лишь Playstation не сошелся…(это лишний раз доказывает наезд на Кутараги, якобы виновного во всех бедах и 2х миллиардных убытках);) , им также свой новый формат продвигать надо, а MS всегда не прочь подзаработать, пусть и на формате конкурента ( причем конкурента лишь в одной области -видеоигры… ):sleep:
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вот вы спящие - это боян (и те кто цитируют это на англоязычном источнике). Как раз перед выпуском HD-DVD приставки представители Microsoft говорили что им в принципе всё равно какой HD формат поддерживать. "Будет популярным Blu-Ray - сделаем Blu-Ray приставку. В отличие от Sony мы себе такое позволить можем". (цитата примерная)

    Хотя конечно это ехидство, потому как Microsoft входит в круг стратегических партнёров Toshiba по HD-DVD. Но тем не менее их позиция в данном вопросе всегда была логичной - они говорят что это опция и не обязательно для игровой консоли, так и делают. Поэтому и на поддержку HD-DVD на 360 сами не налегают, а налегает Toshiba в своих презентациях приводя цифры продаж 360, даже без этой HD-DVD приставки.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Дак а что там с ценами на премиум и черный 360?
     
  16. c3p0

    c3p0 Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
  17. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    а если в черных будут залатаны дыры для запуска будущих хомбрю?
    и приводы не будут перепрошиватся? это же ппц.
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Какой ещё нах ппц? Купи белую и радуйся будущим хомбрю. Белые вроде-бы не снимают с производства...
    А если у тебя тяга к чёрному, то перекрась белую.
     
  19. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    А это был первоапрельский номер? =)
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Теперь уже официально Microsoft Xbox 360 Elite

    Черный, HDD на 120Gb, HDMI порт и HDMI провод в коробке, всё остальное как в обычной коробке Premium’a, но чёрное. Несмотря на все слухи, он не будет иметь чипа сделанного по технологии 65 нм., встроенной поддержки IPTV или встроенного HD-DVD привода. В Америке в продаже появится 29 апреля по цене $479.99.
    Тогда же начнутся продажи черный батареек, джойстиков и стационарных зарядников.
    Также отдельно в продажу поступит HDD на 120 Gb за $179.99 в комплекте со специальным проводом для переноса данных со стандартного HDD на 20Gb.
    http://kotaku.com/gaming/xbox-360-elite/feature-microsoft-gets-elite-247496.php
     
    Mustik нравится это.