XBLA и PSN…

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем locky2003, 15 дек 2007.

  1. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    ну так а что тогда говоришь, что Лив принимает?!
    Я на 99 процентов уверен, что не примет он сейчас у тебя твою карту. Раньше принимал из России, а теперь нет.
     
  2. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Ну сейчас то может и не принимает, раньше Ок всё было - разговор про PSN идёт, я бы много там чего купил, но видимо Sony мои деньги не нужны =) буду ждать юсашных карточек.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Как я уже сказал в другой теме это проблема не Live! А проблема банков и системы Visa у многих всё работает. У меня вот например перестал оплачиваться азиатский PSN. А раньше работал, что я должен думать о Sony.
    Угу вообще карточки начинаются от 100MSP, затем 200 и 400. По хорошему в Live если работает карточка то купить можно от 500 MSP. На PSN в американском варианте тоже начиная от 5 баксов, а дальше 10, 25, 50 и 142.95… В русском всё чуть более мягко, хотя опять же мы видем 200, 300, 500, 700, 1000, 1500 и 2750… Те скажем чтобы купить полный Tekken 5 в США я должен положить 50. Да возможно на мелких ты оставляешь меньше, но рассматривая вариант покупки по карточке на XBLA ты оставляешь столько же сколько и на PSN. Покупая по карте пред оплаты ты да оставляешь больше это уже особенности карты, карты на маленькие номиналы просто не выгодно продавать, так как с них для вендором маржа ниже.
    Давай будем спорить в терминологии? Тебя всё равно заставляют положить денежку в кошелёк и не важно, что за тебя это сделают автоматом отдельным пунктом факт остаётся фактом – тебя не билят на прямую. Транзакция всё равно идёт сначала кладётся в кошилёк и только потом покупается.
    Ты хочешь сказать, что все те кто покупает классические игры на аркады и во многие переигрывает тупые, те что половина этой темы тупы? Интересное мнение. По поводу Super Stardust HD то это уже не «классика» это римейк, если ты не понимаешь между ними разницы то разговор далее держать не о чём.
    Я не доверяю ни кому не Sony – у меня ними уже очень долгая финансовая история более 10 лет я общаюсь с различными билингами их производства. И знаю как они работаю так что доверять им у меня нет ни какого желания, по поводу MS то тоже я им не доверяю. По поводу же Васи Пупкина на народ.ру то с какой стати я должен светить ему свою карточку? Ты совсем не понимаешь раз пишешь такое про торговлю в сети. Как собственно и во всех остальных темах в которые влезаешь.
    Ты пробовал обращать эти транзакции? Чтобы так утверждать? Я как человек проработавший некоторое время в этой сфере представляю что это такое и могу тебе радостно сказать что ты теряешь намного больше чем просто время. В особенности в нашей замечательной стране.
    Это уже частности.
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Дабы старания locky2003 не угробили тему по Loco Roco Cochoreco, выношу всё обсуждение в отдельную тему. Дабы потом весь этот офф топ и флуд прикрыть.
     
  5. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Мое мнение.
    1. В XBLA сейчас более вкусно чем в ПСН. Демки выходят раньше, чем у Сони.
    2. По поводу оплат картой. Я оплачиваю картой Виза Классик Сбербанк Московского региона и в ПСН и покупаю поинты в Австралийском лайве. (подробный фотоотчет даже вывешивал в теме в разделе о Боксе)
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    sosnovka,
    Угу про что я и говорю. Проблема карт по ходу дела не MS, а именно Visa и Банков которые последнее время многое сильно поменяли.
     
  7. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Демки в Ливе - это пустая трата трафика, проще полную версию скачать. Тем более с последней модой делать недельную задержку для сильверов МС себе окончательно могилу вырыла. А если вспомнить забаненых...

    Какой адрес ты вводишь в Ливе?
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    locky2003,

    1.Что значить скачать полную версию если у меня не прошитая приставка и я ее прошивать не буду. Тут необходимо рассуждать о полноценных условиях (то есть нормальных а не прошитых консолях).

    2. Адрес я вводил Австралийский. Они (виза сбербанк) похоже билинг адрес не проверяют в данном случае, им достаточно Холдера, номера и сививи.
     
  9. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Это все разговоры в пользу бедных. Важен результат. А он таков, что в ПСН с помощью стандартной общепризнанной креды я могу покупать без гемора, а в Ливе - нет. ПОЧЕМУ меня волнует слабо.

    А по поводу Визы и банков - знаешь, опять же очень все это сомнительно. За последние 2 недели платил своей картой на
    + плэй-азии
    + в ПСН
    + на ебае через пэй-пал
    + покупал карту для лива через гугл чекаут
    И О ЧУДО, везде кроме Лива все работает. Могут ведь, когда руки из правильного места растут, а не как у M$.
    Еще раз - предоставь ссылки на места, где ты покупаешь эти мифические карточкки по себистоимости 100 РУБ за 400 поинтов. Или признай, что насчет равенства цен ПСН и Лив был неправ и гнал какую-то теоретическую чушь.
    По хорошему и Windows ME хорошая ОС, если бы работала :worthy:
    Ты за деревьями не видишь леса. Ответь на простой вопрос: зачем были придумана "мелкософт поинты" и кому это выгодно? Вот тебе и принципиальная разница.
    Да, я утверждаю, что те, кто покупает т.н. аркады в формате "оригинальный РОМ для эмулятора" тупы по определению. Т.к. тоже самое доступно в лучшем, более удобном и на порядки более широком ассортименте бесплатно на эмуляторах. В случае пс1 классики в Сторе есть хоть одно оправдание - возможность закачать игру на ПСП, т.е. новая фишка по сравнению с оригиналом, да и эмуль пс1 всет же не идеален на 100 процентов. А уж зачем брать это говно на боксе втридорога, со зверским ДРМ, да еще с падом как раз для аркад не подходящим совершенно умом нормальному человеку не понять.
    Я то как раз понимаю разницу. поэтому и называю вторсырье вторсырьем, а нормальные игры, где хотя бы видно за что деньги платить, нормальными играми. В Стардасте видно, за что платить. В Галаге или Папер Бое - извини, но никак не просматривается.
    Для таких параноиков как ты, которые боятся, что их обкрадет МС или Сони давно придуманы "виртуальные карты" специально для платы в инете, которые прикрепляешь к основному счету, переводишь на них сколько надо бабла и живешь спокойно. Так что проблема высосана из пальца.
    Эта частность является основной операцией по покупке игры.

    Ну если так, то может быть. Только сколько раз уже бывало, что демка никаких гарантий не дает - как в положительную, так и в отрицательную сторону.
    Ну а по поводу задержки с выкладыванием в Сторе - M$ уже над этим работает. :D Скоро сделают задержку месяца два для сильверов, за этими маразматиками не заржавеет.
    Вечно у СБ все ни как у людей :)
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    1. Ну слава богу я за 79 австраликов купил год голда.
    2. А сбервиза кстати почему то нехочет в американском ПСН платить, проверка карты (снятие доллара) проходит, а зарегить до конца нельзя.
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я могу тоже самое сказать и в случае с одной моей картой которая отлично работает в «плэй-азии», «палке», «гугл чекаут», «амазоне»… но при этом не авторизуется ни в Live, ни в PSN(русский не пробовал так как карта долларовая) и более того не работает в половине европейских магазинах. Хотя пол года назад работала ВЕЗДЕ. Мне специально пришлось открыть ещё 1 карту в другом банке для работы с PSN европейским и американским ну и русским тоже так как карта рублёвая. Кстати думаю что вполне возможно что она нормально пройдёт и на австралийский Live. Не проверял, так как денег там сейчас не.
    На ebay карточки на 200 выходят по 1,99 максимум. Хотя да не прав, когда я покупал на xbox.com то у меня выходил по 122,5 руб за 400 MSP.
    Я тебе выше дал ответ на это вопрос, оно было придумано затем же зачем и Wii Point, и за тем же зачем и кошелёк на PSN. Дабы уменьшить количество транзакций и меньше платит. Есть конечно ещё один фактор, но его PSN лишен.
    Они уважают разработчика и издателя и платить ему деньги, а не качают ромы из сети бесплатно на эмуляторы. Тем саамы фактически форую.
    Виртуальные карты были придуманы совсем для других целей, в прочем это не важно. Ибо большинство российских виртуальных карт работают еще хуже чем не виртуальные так как имеют более жесткие ограничения.
    Это блокировка на том же уровне что и на XBLA. Те блокируется карточка уже после того как была проведена тестовая транзакция. При этом банк утверждает что это не их проблема. Так что если рассуждать как locky2003, Sony блокирует твои транзакции заставляя тебя покупать в русском. Переплачивая им.
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Stratege,
    а почему ты не пробовал зарегится в русском сторе из за того что валюта карты доллары. Разве это (валюта счета) принципиально? у меня валюта счета Визы доллары
     
  13. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Нет не можешь. Потому что не пробовал, а работать она 99% будет. А уж в том, что она у тебя долларовая уж никак Сони не виновата.
    Ну вот это уже больше на правду похоже. Так что с учетом всех конвертаций и коммисий выходит 130 РУБ за 400 поинтов минимум. Что на треть дороже, чем в ПСН. Плюс переплата бОльшими суммами / гемор с поиском карточек / потери времени и.т.п.
    Вот, я же говорил - не видишь. "Кошелек" есть у всех трех приставок. Разница в том, ЧТО в этом кошельке лежит. И разница принципиальная, а не в названии.
    Ой, ну я вас умоляю
    Там большинства контор уж нет по 100 раз, не то что конкретных разрабов, которые свои деньги уже получили 20 лет назад. Не удивлюсь, если там большинство ромов вообще уже в паблик домене давно. Так что платишь ты деньги абсолютно левым дядечкам, от обеднения которых мне например непоплохеет никак.
    Это все равно, что сказать:
    "Покупая Евгения Онегина в книжном магазине, а не беря в библиотеке, я плачу деньги и поддерживаю талант Александра Сергеевича Пушкина."
    Ой, ой. С этого места поподробнее, просвети серого. Для каких же это ЦЕЛЕЙ были придуманы всякие Визы Виртуал, как не для более безопасных транзакций в инете?
     
  14. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Мне принципиальны переводы денег из одной валюты в другую. Те меня не устраивает, что банк будет по своему курсу переводить доллары в рубли и на оборот.
    Скажем так рублёвая карта того же банка НЕ работает. Точнее она авторизуется и вводится в систему а при попытке провести платёж говорит об ошибке. Не думаю, что долларовая будет отличаться.
    Ты сравниваешь 1 единственную игру. Как я тебе уже сказал общая динамика цена у них одинаковая, да это конкретная игра стоит дешевле в европейском магазине, но в тоже время что-то стоит дороже. Общая динамика цен, не дешевле и не дороже. Ты же пытаешься доказать обратное, хотя заведомо не прав ибо ценовая динамика взята на прямую с рынка шароварок.
    О чём я тебе говорил еще давно и на что ты постоянно пытался казать обратное. И разница в том, что там лежит исключительно в названии! Рубли, доллары или еще какие валюты лежащие в PSN кошельке от Wii и MS «очков» отличаются только названием и тем, что имеют сотые доли.
    А вот и нет. Ты платишь право обладателям и т.д. Вопросы того насколько они левые это уже вопросы права и копирайтов.
    Зачем ты и так всё знаешь. Однако скажу одну вещь, за пределами СЕМЕА данной карты не существует.