Wolfenstein: The New Order

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 21 май 2014.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Докачал, поиграл пока общей сложностью думаю меньше часа, пока нравится) Правда разве что секретки както так раскиданы, что особо не интересно их искать, по крайне мере по началу) однако такой веселой музыки, как из трейлеров, пока нет) + звуковое сопровождение напоминает звуки из к/ф терминатор)) что как бы даже не плохо, создает атмосферность, но ощущается несколько скомуниздено)) В игре множество эффектов, как в новомодных килзонах и иже с ними, картинка получается мягкая и приятная) + честные 1080р и прочее) глаз радуется))
     
    Chakie нравится это.
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Играю уже достаточно, сложилось мнение об игре)
    Итак, во первых атмосфера. Все смотрели трейлеры. Постановка трейлеров и музыкальное сопровождение давало огромную надежду на то, что игра будет очень стильной. Реальность оказалась немного разачаровывающей. Во первых по стилю архитектуры и дизайна помещений не дотянули. Во вторых музыка из трейлеров не имеет ничего похожего на музыку в игре. В третьих не передан как мне кажется дух режимного Берлина, с маршами, парадами военными и прочим. Стоит отметить, что проработаны многие моменты, допустим мешание супер бетона в трудовом лагере и прочее, что приятно, так как делает погружение в игру более глубоким) В общем, для сравнения бетман аркахм сити кажется более атмосферным.
    Про главную составляющую каждого шутана - отстрел супостатов. Не знаю, мне показалось он не великолепен, так как во первых все оружие ощущается каким то игрушечным. Звуки выстрелов какие то странные, как полу игрушечные. Зато понапихано мильярд ненужные режимов стрельбы из каждого оружия - апофеоз бреда наступает, когда в каждую руку берешь по снайперской винтовке) У каждого оружия есть апгрейды, и их тоже не по одной штучке, но тут вроде пока все адекватно. Относительно хорошая задумка, что есть по сути два типа оружия - первое это обычное огнестрельное, второе - электрическое. Правда электрическое быстро разряжается (как айфон), так что основная ставка все же делается на старый добрый огнестерл))) Сами же вражены тоже делятся на два типа - обычные золдатен, с разного уровня вооружением и бронированием, а так же механические - тут и человекоподобные роботы, и огромные роботы, и панцерьхаунды. В общем тут все нормально) Радует, что германская армия большая, и супостатов много (по меркам современного игропрома), видимо игра делалась с упором на ХБ1/ПС4, где не 100кб оперативки и тут уже можно впендроить не 3 врага на комнату) Что радует, очень часто эти роботы очень часто появляются с помощью скриптов (выбивает ворота, выламывается из капсулы), что тоже приятно)
    Сюжет, он такой сюжет. Писался он кажется для того, чтобы положить на лопатки даже последние калы. Живущее под рейхстагом сопротивление, которое имеет ангар, и изничтожает каждый день дроны никак не вызывает подозрение. Ружье, весящее на стене, должно обязательно выстрелить - с самого начала игры трындорится что немцы высадились на луне и построили базу - и ву а ля, тебя как раз туда и отправляют.
    В общем пока играем дальше)
     
    enz-genz нравится это.
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Итак, раскусил я вульфяру за 13 часов) Побочки не делал, уровни не выискивал, ролики не пропускал, ни одного полного "кода энигмы" не нашел, играл на изи, заняло 13 часов. Что хочется отметить - игры навязывают в последнее вермя такую точку зрения, что если у америкосов вдруг не появится некий супергерой с быстрой регенирацией, надеятся им в войне не на кого)
    По сюжету - такого бреда я уже оооочень давно не видел - немцы напали на вашу базу в Берлине, вы в Лондоне. Они такие тугодумы, что не успели в трех комантах найти пару челвоек пока глав герой и его друган ехали на машине из Лондона в Берлин!!! я представляю, какой уровень интеллекта у тех, кого захватили немцы, если у них обыск трех комант занимает порядка 12 часов)
    Про дизайн писал ранее)
    Особенно хочется отметить муз часть игры, которая в игру не попала) это ансамбль Die Kaffer (Жуки с немецкого) с альбомом что то там про U-boat или Boom Boom))) в общем весело было, но в игру не попало почему то)
    Про исторические мракобесие вообще страшно - американцеам помогают поляки, которые чуть ли не на стороне немцев воевали)
    Однако есть в игре совершенно странные и ненужные моменты - допустим записи дневника сестры подруженции глав героя (кстати секас аж два раза в игре есть, видать решили обставить гад оф вар 3). Больше всего понравилось, что супер костюм глав герою не достался!) Это как то раздоражает) так же раздражает то, что при все при этом при переходе между уровнями оружие у тебя старательно отбирается) иногда по сюжету, иногда для видимо встряски)
    В общем по большому счету игре надо стаивть крепкую 4, есть куда рости в думе 4)))
    так же понравилось что в игре есть встроенный старый вульф)))
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Будет сиквел еще.
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    надеюсь хоть сюжет будет учитывать что не все на этой планете с IQ<10)
     
  6. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Пробежал наконец-то. Всё таки приятно иногда не бегать всю игру косить всех налево-направо, а просто побродить по уровням пообщаться с NPC. Правда, всё равно сплошные коридоры и всё такое...
    Графически на PS3 выглядит очень убого.. Текстурки не успевают подгружаться и даже когда подгружаются, то довольно мыльные:) Зато стабильные хорошие FPS. Сюжет маразматичен, но его подача в принципе радует (устал от колофдюшных подачек сюжета, где прямо в рыло от первого лица что-то вещают болванчики солдаты)
    В целом немного корявенький боевичок на разок, но с просветлениями. Darkness от тех же ребят в своё время оставил более приятные впечатления.
     
  7. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Прошел игрульку, очень понравилась:) Вселенная вольфа мне практически неизвестна, лет 10 назад в компьютерном клубе играл часик RtCW, но особо не проникся. Лучшей игрой с отстрелом фрицов на тот момент для меня была медалька за отвагу:bucktooth: В мае месяце посмотрел стримы наших форумчан и решил тоже поиграть, благо еще были свежи воспоминания о неплохом Рейдже. И снова 4 диска:smuggrin:

    Первое приятное впечатление - графика. Очень все плавно, чинно и благородно, без фризов и лишней муйни, перегружающей систему и нафиг не нужной во время ожесточенных боев. Значение заморских слов шейдеры, тесселяции и прочие алиасинги мне чуждо, так что о картинке я сужу чисто на глаз. Может быть какие-то графические эффекты и выглядели слабо, но в целом, имхо, придраться не к чему.

    Игровой процесс веселый, порадовало отсутствие регенерации, хотя аптечек и брони в окрестностях разбросано столько, что считай тот же реген ))) Проходил на максимальной сложности, было пару мест где пришлось повозиться и сменить тактику лобовой атаки, но целом большая часть берется нахрапом. Видов оружия с одной стороны вроде и маловато , а с другой понимаешь, что дают считай самое необходимое, а остальным ты вряд ли пользовался бы даже будь оно. Понравилась фишка уклона\наклона при зажатом бампере, очень хотелось бы посмотреть как выглядит со стороны бьющийся в конвульсиях как от Паркинсона Блажкович:playful: Пострелушки удачно сбалансированы со стелсовой и поисковой частями, супер жарких заруб конечно маловато, но играть все равно интересно, боссы слабые и эволюционируют в основном за счет своих размеров, но никак не мозгов или боевой мощи.

    Сюжетец не напряжный, главный мэн не раздражает своим излишним геройством, редиска-череп толкает речи без излишнего тупого пафоса. Повторюсь, что в мире вольфа я новичек, поэтому здешняя атмосфера мне представилась как помесь медали за отвагу и биошока - фрицы из Второй мировой, технологии, эксперименты и чуточку сеттинга от Биошока. В отличие от каловдутиев, медал оф оноров и прочей пропиндосской муеты здесь мне не было противно играть за бравого англо-сакса, спасающего весь остальной немощный мир от фашиков. За всю игру ни разу не почувствовалось налета пресловутой политики или целенаправленного напоминания об исключительности и богоизбранности пиндосов. Я например очень попараздражителен в таких случаях, так что Вульфу за такой грамотный подход большой и жирный плюс в копилку.

    К минусам отнес бы не самую высокую сложность, отсутствие хотя бы парочки крупномасштабных штурмов врагов и не самую большую продолжительность. А во всем остальном игра определенно удалась, еще один отличный фпс в копилку под занавес уходящему поколению. Хорошая мульти, которую не стыдно и на диске купить:angelic:
     
    Ken Rosenberg, cactuap, Medeival и ещё 1-му нравится это.
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Сержант Блажкович англо-сакс, мда =(.
    Мне наоборот длинной показалась =(. Я бы отнес малое количество боссов к минусам.
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Польский еврей же :troll:
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Играю. Нравится то, что карты не ленинейные. Для стэлса, как правило, свои проходы и обходы. Чем я, играя на харде, и занимаюсь. Почему-то приглянулась мне озвучка, музыка да и сюжет. Есть какая-то изюминка. Рекомендовать ради этого не буду, а вот любителям интересного геймлпея - вполне. Я даже заметил, что во время перестрелок реально приходится прятаться и стрелять из-за укрытия, иначе сразу положат. Я за первые 2 часа игры умер умер достаточно много раз - так много, что со счета сбился. Самое приятное же, что при переигрывании со знанием карты и укрытий, можно проходить перестрелки весьма просто. Мне такое нравится - на ошибках учиться.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    тоже норм))
     
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    А мне больше немецкий вариант House of rising sun понравился)
     
  14. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Сегодня скидка 50% в Steam.
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    На 360 начал играть. Графика просто провал, игра выглядит как ремастер с пс2. Я всего ожидал, но чтобы игра 2014 года выглядела хуже игр 2009.
    Ватафак бля!!!:mad:

    Никаких динамичных теней, растянутые текстуры, анимация смертей просто выносит мозг своей кривотой, дальность прорисовки никакущая..как будто близорукий чел очки снял. Разве на Айдитек5 не сделан красивейший Рейдж? Я понимаю что хотели запашок олдскула внести, но зачем по графону опускаться на колени? Самое смешное что этот чудовищный анахронизм ещё и подгружаться не стесняется))):eek:

    Мда, надеюсь хоть интересно будет. Пока сложность нулевая на харде. Враги тупые как пинчер моей подруги.
    Даже от гранат не убегают, "ГРАНАТЕН!!!", и стоят медитируют возле неё))
     
  16. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Графон там только на первом уровне в самолете кажется так себе.
    Вполне себе удобоваримо, и как шутер очень качественная игрушка.
     
    Moog нравится это.
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Надо играть на пека или хотя бы на каррентгене.
     
  18. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Необязательно.
    Если в игре отличный дизайн, то мне и графон вии или пс2 по душе.
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Это тебе, а вот Викингу провал :)
     
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Играть в порезанные порты со старших платформ всегда было мазохизмом. Годы идут - ничего не меняется)