Wolfenstein: The New Order

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 21 май 2014.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Отстой придумали. Всегда было прицел L1 огонь R1, а R2 альт.огонь. Рукажопам из беспесды сложно было добавить возможность менять конфигурацию кнопок?
     
  2. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Игра настоящая коровья лепёха.
    Где экшен, Зин? Вместо пострелушек мне надо собрать игрушки для дауна, найти сварочный аппарат, поучаствовать в утомительных и мало того примитивных "стелс" эпизодах, принести то, принести сё. Лепёха напомнила мне пародию на Метро "Последний свет".
    Древняя графика, текстуры расплываются за метр. Управление как выше написал - рукажопистое.
    Как из XXI века попал в средневековье (относительно игростроя), хотя раньше в играх была душа.
     
  3. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Играю на 3. Из твоего сообщения понимаю, что на 4 теперь кнопку стрельбы перекинули на R2?
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Как и должно быть.
     
    enz-genz нравится это.
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    На ЗЫЧе очень удобно, когда стрельба и прицеливание на двоечках =). На ЗЫЗе да, это гемор, конечно...
     
    enz-genz нравится это.
  6. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Спасибо, братцы, теперь понял откуда нововведения растут.
     
  7. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    100%
    PS4 после новогодних праздников буду брать. Пока добиваю игры для PS3.
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Вчера купил игру. Прошел миссию, где нада спасти из тюрьмы заключенных. Насколько много прошел ?
    Играю на харде(перед убер сложностью) и пока ничего трудного не вижу и даже напряга нет, получается даже тупить. Странная градация сложности.
    Пока игра очень нравиться. И не говно полное, явно. :) Графика не особо шикарна правда.
     
  9. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    2/5-х прошел примерно.

    Убер - единственный режим, в котором есть челендж.. И то кое-кому слишком сложным показался, не бу показывать пальцем..
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Шизо?! =)
     
  11. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Прошел игру. До платины осталось пройти на Убер сложности. Отсюда такой вопрос. В режиме 999(нет сохранения) можно пройти игру, чтобы получить трофей ? Или нужно по нормальному ?
    Загрузил последнюю главу на Убер. Чтобы не заморачиваться и как написано в гайде, что достаточно запустить последнюю главу. Но в первом же бою не могу пройти дальше.
     
  12. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Аккуратно выманивай фрицев и роботов по одному убивай их лазерным резаком, если у тебя он конечно прокачен. Лазерный резак - вселенская пушка.
     
  13. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Это-то понятно. Вопрос в том-как потом на такой сложности валить босса :)
     
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Забрасываешь его гранатами, затем всаживаешь целый заряд лазерного резака и напоследок добиваешь с двух рук подствольными гранатомётами. У тебя даже останется 5-10 "подстволок". Реально его замочить за 15 секунд, даже выстрелить не успеет.
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Фишка в том, что босса берут только атаки в тот момент, когда он не пытается закрыть кабину руками после получения люлей (неважно в какую часть). Сначала фигачил его постоянно и никак не мог патронов напастись. Как только допёрло - с первого раза его завалил. Высунулся из-за трубы, пару гранат всдали, сменил дислокацию, подобрал аптечку, опять пару гранат и так до победного.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я не понимаю, о каком вы боссе говорите, вообще.
     
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Я писал про Черепа :)
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Меня изначально волнует вопрос, про засчитают ли трофейку за прохождение в режиме 999 ?
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Чуть было не пропустил этот бриллиант.

    Установил игру уже давно, но сразу бросил по двум причинам. Во первых начало, в духе убей миллион фрицев в туннеле сразу отпугнуло, а во вторых игра как то сильно глючила на моем компе. Так бы я и думал, что проект жесткий трэш, от какой то неизвестной студии... если бы не патч. Ради прикола поставил его, и чудесным образом игра начала работать нормально, решил от нечего делать глянуть что там дальше.

    А дальше проект совершенно изменился, как оказалось первый час игры, это скорее стеб над коридорными шутерами тех лет, и даже надпись Bethesda Presents идет уже после контузии героя. После перехода в альтернативное будущее игра просто взрывается, тут практически не будет тупых отстрелов миллиона врагов, и линейных тоннелей. Игра становится скорее приключением в духе Uncharted, конечно с поправкой на то что это FPS. За всю игру нам почти не придется бесцельно зачищать уровни от бесконечных ботов, каждый уровень это определенное задание, квест который строго привязан к сюжету. И в этих квестах герой постоянно попадает в разные интересные ситуации, благодаря чему игра вообще не дает скучать.

    Все это должно быть знакомо тем кто играл в Риддика, как я позже узнал MachineGames это просто переименованные StarBreeze Studio. И это заметно во всем, и технически и по дизайну, и по геймплею.

    Радует игра и сюжетно, здесь полноценная большая история, с кучей сюжетных роликов, героев, и событий. Хороший сюжет дает игре разнообразные локации, интересных персонажей, и опять же не дает скучать.

    Движок хоть и не тянет на новое поколение, но выглядит очень приятно, он яркий и солнечный, отлично отрабатывает разнообразные материалы и эффеткы, короче говоря не чета ущербному UE.

    В целом Wolfenstein: The New Order отличная игра которую никак нельзя пропустить, в этом году для меня не вышло ни одной игры в которую стоило бы играть, а вот Wolfenstein рекомендую всем. Здесь есть все, и приятная картинка, и множество интересных локаций, и отличный сюжет, и классный геймплей. Кому понравились Риддик и The Darkness вообще играть не раздумывая, также как и всем кто любит сюжетно ориентированные игры.



    PS Теперь еще больше жду Evil Within, движок вполне подходит для ужастика, да и издатель тот же.
     
    dimm нравится это.
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ухх... Получил платину. Долбил последний уровень на Убере. :)
    Раз 6 переигрывал босса во второй части боя, где спускаемся к трубам. Все 5 раз выпускал в него все что можно. В 6 хватило ракет из автоматов 8шт было и все. Хз, почему так. Глюк или просто точно попал.