Wolfenstein: The New Order

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 21 май 2014.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Одно другому не мешает же. Комп для шутанов и стратегий, для остального - Пысыфор.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну, "Транзистор" и правда хипстерский треш. Я ждал чего-то более интересного и вменяемого. А в "Вульфа", я, в принципе, играю с удовольствием.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Так ты "Вольфа" на ПК проходишь? Это же чит... сложность-то под консоли затачивалась. Мне и на консоли-то не очень сложно. Просто интересно и напряженно. А с клавомышей наверно вообще годмоде Т___Т.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Удивление. Плач. Смайлики это...
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Моня переобуваться начал, как обычно. На голубом газу такой: "не очень сложно мне". Вот ведь..... =)
     
    Chakie нравится это.
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Погодь, что то у меня не вяжется вот это с твоим ревью ранее. Как то там всё плохо, а тут играешь с удовольствием.
    upload_2014-5-23_13-42-32.jpeg
     
  7. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Понял,спасибо за ответ,попробую тогда скачать сегодня.
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Играю уже чуть больше - начало нравиться! Да коридорная хрень (уже привыкли!) Однако ж и сюжет есть и смысл - "скроши всех наци", весьма веселит игру так как хочется сразу всех ножичком чик - чик. + понравились роботы - курицы.)))
     
  9. MONOCHROME

    MONOCHROME Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Игра стоит своих денег? На скринах видел - уровень графики - чистый PS3 - видать с прицелом на неё и делали.
    В основном претензия к теням и рожам персов.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    2800 она точно не стоит :)
    Это проходной шутан. Тоже хочу поиграть, но как-то такие деньги платить... эм.. За 1700-2000р с радостью купил
     
  11. MONOCHROME

    MONOCHROME Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    1700 для PS4 еще долго ничего не будет стоить.
     
  12. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  13. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    я имел ввиду б.у. если купить
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Через пару месяцев на завви будет валяться по 20 фунтов ~1100 руб
     
  15. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    дадут в плюсе, игры как ета тут, ихние продажи за 3 месяца опускаются на ноль.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А что от игры с кучей косяков никак удовольствие не получить?
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В общем, прошел. Вторая половина игры гораздо лучше первой. Дизайнеры придумывают всякие прикольные уровни, не надо ходить в штаб, тупо боссы, мочилово - мочилово, боссы. Вот так бы всю игру. Последний уровень вообще шикарен. Фрицы прут просто тоннами, коридоры все рассыпаются от выстрелов и взрывов и медленно превращаются в руины. Отовсюду лезут роботы, уберзолдатен, ракеты летят - просто сказка. Вот таким должен быть первоклассный экшен. В первой половине тоже были такие моменты, но не очень много. Все как-то скучновато было. А может я просто с эксплорингом перебарщивал. Ведь горькая правда заключается в том, что на славу удался только экшон. А все остальное сделано как бы лишь бы было. По чести, эта игра заставила меня задуматься, зачем разработчики во всех играх пихают коллектейблсы... Вот этому "Вульфу", они вообще не нужны. И производят впечатление чего-то инородного. Да и не получаешь за них ничего, кроме морального удовлетворения, в общем - действительно олдскульно.

    Еще, хотелось бы отметить сюжет. Пусть я и назвал его потугами на драму, но под конец он немного пробирает. Да и троица анимешных фрицев, будто только что сбежавших из "Хелсинга", доставляет. Но, с другой стороны, я так и не понял почему игра называется "Вульфенштайн"... Ну, то есть, оно совсем о другом как бэ. Суровый Блажкович превратился в сентиментального бабалюба и чем-то напоминает фаната нью эйджа, ему только йогу надо начать практиковать, для полного счастья =). Окультизм заменили на технологии. Да и сами технологии, как бы довольно вторичны. В общем, очень странный "Вульфенштайн". Но это не делает его плохим, но заставляет мечтать о возвращении скелетиков =). В целом, тут такая же фигня как с "Киллзоной". Вроде и молодцы, что двигаются и меняют вселенную. Однако, ничего банальней, чем удариться в джеймсбондовщину и трендовую фантастику, и украсть немного хлеба у Кваки, не придумали.

    Я не зря, кстати, в первом посте, сравнил игру с Спек Опс: Зе лайн. Ну, она как бы не дотягивает. Но экшен дарит такие же приятные ощущения как и там. Не совсем такие, но похожие.

    Кстати, из косяков, еще заметил, что нету отдельных настроек для голоса, звуков и музыки О___О. А разрабы по дефолту сделали голоса очень тихими. Если слушать игру через динамики ТВ, то вообще нифига не слышно кто и что говорит. Только наушники положение спасли. Но, на всякий случай, все равно, пришлось сабы включить.

    В общем, с одной стороны, экшен в гамке практически эталонный. С другой, куча глюков, косяков и тупостей. И все кроме экшена не очень сильно доставляет. Наши-то орлы, играли на пробежать, вот и не заметили косяков. А я все моменты игры изучил. И не совсем понимаю, что бы я ей хотел поставить. 6 или 8. Хоть монетку подкидывай, и ставь 7-мь. Скорее так, первая половина - 6-ть. Вторая 9-ть =). Потому что во второй половине как бы все косяки первой половины на второй план отходят, из-за грамотной режиссуры.

    Ну и пресса права. Почти все что есть тут, мы уже где-то видели. Я даже заметил момент нагло спизженный из первого Uncharted О___о... Неужели все? Больше не увидим ничего нового в шутанах? Это как бы еще один минус игры - всюду видна рука дизайнера. У Блажковича постоянно отнимают оружие, к примеру. И дают то, каким он, по мнениею дизайнера, должен пользоваться. Это напргяает иногда. Вообще, базовая механника у гамки, вполне годная. Но не хватает грамотной режессуры, чтобы реально засиять =).

    Еще, следует похвалить игрушку за стелс. Он такой ненавязчивый и все прощающий. Эталонная реализация для ФПС-ки. Ну и вообще, с ним, все получается как-то естественно и по киношному.

    В целом, как ни крути, вердикт такой - поиграть, так или иначе, стоит. Но игра, все же, проходная. Что-то, пройдя ее, я даже подумал, что взял бы в коллекцию =). Есть в ней некая душевность, как в Спек Опс: Зе лайн. Типа проходняк, в который надо бы всем поиграть. Вот правда, не заигрывали бы разрабы с эдвенчурой, а сделали бы суровый зубодробителньый экшен, цены бы гамке не было. Вообще, всем фанатам "Резистанца", играть стоит обязательно. У меня, почему-то, вообще все ассоциации были с Киллзоной и Резистанцем О___О. Ох ладно, что-то я заговорился =).
     
    enz-genz нравится это.
  18. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Какой ?
     
  19. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    По поводу оккультизма - вот как раз, когда эту хрень стали прикручивать в первом ремейке - вот это как раз и было вообще не в тему. Возврат к истокам ласкает сердце старых пердунов, которые пробелом стенки прощупывали в поисках секретов, если вы понимаете, о чем я.
     
    dimm нравится это.
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я не понял как окультизм связан с секретами =). Во всех частях секреты были.


    Я про яму с колоннами.