Wipeout HD

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spin, 26 сен 2008.

  1. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    У Wipeout HD лежат серверы уже часов 10 ть,проблемму с данной игрой с ноября первый раз вижу. могут серваки без предупреждения отключить(не временно имею ввиду)? в инете нету ничего. в fifa 09 об отключении заранее ,за месяц или больше предупреждали.

    заработало.http://community.eu.playstation.com...дящих-технических-работах/td-p/9357666/page/3 как понял даже если игры нет в списке будь готов:mad:
     
  2. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Нет, не могут. О таких вещах всегда предупреждают заранее.
     
  3. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    В предверии Welcome Back. что ждёт осмелившихся.

    Важная оговорка,речь не про трофеи(там без коментариев 9/10 везде по хардкорности) а про прохождение игры на максимально доступном изночально уворвне. прошёл 7 из 8 ми чемпионатов.с предельной скоростью из 8-го знаком.

    включаем,осваемся по тихоньку, выигрываем 2-3 гонки-пока ничего сложного. но тут первый сюрприз. Заезд. стартуешь 8-м,надо приехать 1-м и тут обнаруживается что не можешь не то что выиграть-7-го догнать. отключаем автопилот.осваиваемся по новой,т.к. начинаем тут же благодаря этому собирать все обочины. освоились-финишируем максимум 3-4-м. хмуримся-лезем на YouTube.смотрим,вкуриваем что до как с 100500 раза выигрываем.
    далее всё тоже самое,скорости увеличиваются,куда едем видно всё меньше:).сюрприз второй.окончательно доходит чтоб выиграть заезд,мало обладать необходимым скилом плюсуем сюда ещё удачу.игра время от времени(далеко не через раз+добавим собственные ошибки) даёт тебе шанс выиграть и вот тогда,необходимо собратся,выполнить всё идеально,помнить трассу на зубок, т.к. и так мало видно,ещё соперники своим соплом во весь экран сверкают. выигрываем-счатье неописуемое.

    что имется ввиду под игра даёт тебе шанс выиграть. в Заезде в большинстве случаев просто не реально обьехать препятсвия чинимые тебе соперниками а зачастую когда это возможно это равно уходу с траектории,что в принципе мало отличается от необьехать(если хотим на первом месте быть). добавляем сюда что сами по себе соперники не хилое препятсвие и самое убойное-соперники могут обстреливать тебя сзади,тут услышав оповешение об этом остаётся тока помолится что не попадут.

    сюрпиз 4-й.Турнир. под конец это 8 заездов,обьединённых в чемпионат.Вот тут горечь от того что тебе просто не повезло в отдельных заездах, умножается в несколько раз.Т.к.Турнир можно а)прекратить и начать заново б) понадеятся что всё же повезёт,закончить и скорее всего начать заново.:).

    В общем идеальная игра,чтоб проверить как у вас с нервами дела обстоят.
    P.S. подсказка по одному трофею с stratege.ru автор переборшил имхо,но доля истины в этом есть:)
     
  4. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Его надо было сразу отключить.

    Удачи там 1% и 99% - мастерство.
    Шанс выиграть есть в каждом заезде, нужно лишь выбирать болиды, подходящие к конкретной трассе и уметь ими управлять. Ну, и ещё, разумеется, знать назубок трассу, и знать как войти в каждый, даже самый сложный поворот, не ударяясь о борт.

    Насколько я помню, соперники могут поставить тебе всего два препятствия - мины и бомбу. Нарваться на них ты можешь в двух случаях: когда соперник кладёт их буквально перед твоим носом и, когда они стоят прямо на выходе из виража. В первом случае - надо стараться не находиться прямо за противником, делать параллельный сдвиг. Во втором случае - кроме быстрой реакции ничего посоветовать не могу. Хотя, нет, могу - старайся почаще ставить щит, тогда взрыв бомбы или мин тебе будет не страшен.

    Это, кажется, про трофей Zone Zeus? Да, трофей, на первый взгляд, очень сложный, но на деле, после некоторой практики Zone будет казаться лёгкой прогулкой )
     
  5. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Находясь на форумах в темах по Wipeout HD есть две крайности. Люди получившие платину или близкие к ней и держаших речь что ничего особо сложного там нет,терпение и труд всё пертрут. и новички,кричашие что это всё невозможно сделать. я старался серединки держатся,не скрывая свои трудности но и слишком краски не сгущая.
    ну чтож приступим.
    финишем для заездов является турнир где болид на все трассы один.
    противников впереди может быть несколько. да они, не будь дураки держатся,стараются траектории максимально быстрого прохождения. т.е выбор:либо рисковать и пытатся подловить его на ошибке(понятно что специально за ним никто ехать не будет,видимость и как я написал, сам болид соперника нехилое препятсвие)либо отстанешь.
    забыл вариант ещё прямо в вираже. очень часто дилема стоит ,либо стена, либо сюрприз.что впринципе практически одно и тоже, особо если последний круг а фокусов в рукаве не осталось. о сюрпризах стояших прямо на ускорениях молчу. во всех случаях шансы на победу сильно вниз скачут.
    всё же сюрпризы с препятствиями не каждую секунду происходят,имхо важней энергия для выполнения бочек. да и в редких случаях-тупо доехать до финиша.
    причём ты важную деталь упустил. тебя еще сзади могут обстрелять из 3-х видов оружия+вытягиватель энергии. Ответишь что есть ведь индикатор,где именно сзади находится противник. имхо перебор,тебе надо держатся траектории,не подорвёт дак обгонит.
    Пример с подсказкой. у человека эмоции через край.вот что я хотел показать. и читаем тебя.
    в смысле? этот трофей не этап к чему то большему,какие эмоции испытал при получении-такие испытал. мало кто его наспор берется выполнить ещё раз. в топ 10 среди самых самых чумовых трофеев,он практически есть всегда.
    Kaido, это не спор.я просто в сухой Рассказ платино-держателей и "отцов" игры(там и платина, это так-прогулка:)) чуть эмоций внёс. Хотя странно что что так по многим пунктам разошлись,ты получал то её не так давно.
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Просто ещё до того, как начать играть, я начитался об этой игре стоооооолько всего, и получая трофеи, обнаружил, что ничего такого кошмарно сложного в игре нет. Лично у меня вызвали сложность всего два трофея: Beat Zico и Blight brigade. Первый я получил где-то за 400 кругов, матерясь и проклиная разработчиков, а со вторым была сложность из-за того, что очень трудно собрать 8 человек, у которых есть нужный вариант болида.
     
  7. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    А я так и не смог побить Зико и достигнуть Зевса. Забросил таки игру не добив платины. С трофеем бригада пришлось писать кучи писем тем, кто присоединялся к игре и просить уйти тех, кто не хочет или не может выполнить условие. И в один прекрасный момент бздынь : ) и трофей открылся.
     
  8. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Tidus, а про заезды что скажешь? на пару постов повыше. а то мы с Kaido, разошлись во мнениях:)
     
  9. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    kalugin-maks
    Ну заезды конечно нервы потрепали. Но прошел, сначала легкие, потом оставшиеся играя в один и тот-же пока не пройду, даже скажу пока не повезет пройти, а то противники еще те читеры.