Wipeout HD

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spin, 26 сен 2008.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Прошел все заезды в самой первой сетке на золото-серебро и полчасика погонял в онлайне.
    Игра безусловный мегахит, и тому несколько причин. Во-первых, графика в 1080p и ниже и стабильнейший фреймрейт на 60, даже в местах самых сильных боев.
    Во-вторых, погружение полнейшее - драйв, скорость, адреналин.
    В-третьих, психоделические эффекты - на той трассе, которую в первой сетке проходишь без автопилота (это опция чтобы не вываливаться с трассы для новичков) - так вот там буйства красок нет, минимализм, но такие эффекты световые, что сидишь как под ЛСД и тебя кроет волнами. Это пока самое сильное впечатление от игры.
    В онлайне сделано интересно - чтобы машины не стукались друг о друга и не терялась скорость они сделаны "фантомами", однако оружие на них полностью применимо. Выбил на трассе в двух гонках по товарищу, самое красивое оружие - когда трасса превращется в огненное цунами, буквально вздымается на несколько метров...
    Еще - за полтора часа открыл 4 или 5 трофеев :)
    В-общем, однозначный мастхэв для любителей аркадных гонок и тех кто любит визуалку в играх.
    Перевод на русский великолепный - шрифты и т.п.
    При покупке дается файл с игрой (гигибайт) и ключик (100 кб). Кстати, судя по всему, игра не "шарится" с другими консолями.
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Теперь вопрос на засыпку, ты играл в неё (pure и pulse) на псп? Просто из всех роликов что я видел-все трассы просто оттуда,только в хд,ни одной новой не видел, это в итоге получается так и есть? :( Я конечно люблю вайпаут но второй раз покупать не хотелось бы её же только из-за разрешения...ну мож хоть оружие новое какое?
    Если всё-таки это и есть порт с псп,то я могу прям тут настрочить фак по игре и на все вопросы ответить,что непонятно :)
    Quake
    это не трасса из подгруппы Classic случаем?

    з.ы. пишу потому что до пс3 теперь только завтра дойду
     
  3. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    на псп не играл, вообще со времен первого вайпаута не играл в серию ни разу

    и кстати, в игре ведь не только картинка важна, ты же псп к сабвуферу не подключаешь? в новой звук такой что в душу бьет ласково плюс возмоность подключать свои трэки
     
  4. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    Без проблем передается.

    Игра супер.
    Буйства цвета и красок это режим Zone.
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    а,ну в режиме зоун точно такого же стиля трассы как и в классик,только без тормозов :)
    ну извини наушники в ухи будут лучше и качественней любых сабвуферов и прочего,я просто в пьюр на псп играл 3 года...я конечно не прочб вздёрнуть кого-нибудь в онлайне,я ж ждал эту игру..но немного расстроило то что это тоже самое
    а уж картинка-на псп это до сих пор самая красивая гонка

    кстати скажите сколько полная версия там стоит,по дороге домой чтоль денег на карту кину-не могу всё-таки устоять,это ж вайпаут

    з.ы. вообще смотрю щас модно стало,если разработчикам лениво или они не могут сделать полноценную игру-они её кидают в псн или лайв и продают как мини игру за полцены,якобы чтоб сильные надежды не возлагали,а на фоне тамошних игрушек она будет выглядеть конфеткой...хитрые какие
     
  6. Max_LB

    Max_LB Well-Known Member

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    620 руб
     
  7. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    это ты извини, но значит ты в звуке ничего не понимаешь еще :)
     
  8. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Ты лично проверял?
    Просто мы сегодня попробовали, вот тот файлик который прилагается к основному архиву с игрой "Активизация полной версии" - при попытке установить он пишет что нифига.
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну на звукаря я и не учился :)
    звук слышат,а не понимают...у меня дома 5.1 подключена к боксу,чего-то прям такого особенного по сравнению с ушами я не вижу,в ушах такой же объёмный звук может быть вполне,ну а вайпаут не та игра для 5.1 звука-то, там единственное -это звук выстрелов сзади и когда мимо трибун проезжаешь со орущими зрителями-они позади остаются

    ты лучше ник давай свой,будем кататься

    самое главное забыл спросить-скорость надеюсь можно менять? веном,флеш,рапир,фантом?
     
  10. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    так передаётся игра или нет????
     
  11. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Ты пробовал лично? Мне сегодня давали качать, так вот сама игра качнулась а при попытке скачать фаил активации (100 кб) она говорит для вашей консоли лимит активаций превышен, типа того.
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну вот видать игра при скачке привязывается как-то,что активация не подходит
    такое уже было с DJ MAX на псп,только вместо активации был сейв
    ладно,600р не такие уж и большие деньги
     
  13. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    сразу видно ты в первую часть не играл. в игре музыка играет не меньшую роль чем картинка. в WHD она конечно послабее первой части, там была чума по тем временам, но здесь зато можно привязать любой саунд с винта

    а как саб прогружает звук заводящегося движка!!!!
    а ник в подписи :)
     
  14. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Earthquake насколько я помню называется.
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я,с твоего позволения,прошёл ВСЕ вайпауты которые были (и все ф-зиро,если на то пошло) :),прекрасно знаю какая там музыка и все осты у меня есть (и скоро будут все части на лицухе),но не в музыке дело-то
    Quake,я уже писАл :D
    кстати вот,в категории Tracks
    http://en.wikipedia.org/wiki/Wipeout_HD#Tracks
    я был прав :)
    Винетта Кей вот помню была красивая трасса,хочется её в ХД лицезреть теперь
    единственное изменение-в Pure нельзя была играть трассы задом наперёд как раньше,значит трассы оттуда немного изменены (например в Винетта К был в одном месте трамплин,на котором я часто делал баррел-ролл...кстати он-то хоть остался?)
     
  16. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    Вчера давал скачать, потом вместе играли в онлайне.

    Правда седня сказал что она не запускается, будем пробовать ещё раз.
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    видать вот и пропалили ))
     
  18. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    может там как с GT5P - скачать можно, а вот играть дают только через сутки после того как owner игру запустит?
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    купил
    сразу обломало то что убрали синглбрейк,потому что мне после дуалбрейка пришлось для псп переучиваться на сингл,ибо из-за кривости консоли нажимать левый шифт было напряжно,а правым спокойно...щас буду заново обратно переучиваться((
    скорее бы до класса фантом дойти,это то ради чего в эту игру стоит играть

    так, первые 4 грида на золоту уже ^__^
    из неприятного-изменили некоторые трассы не в лучушю сторону, например Metropia была раньше ночной трассой и там офигенно красиво подсвечивалось всё,включая трассу, в Sebenco Climb шёл снег,был туманчик в пещере и лёгкое ослепление когда из пещеры выезжаешь, в Chenjou Project солнце повесили в другое место,теперь видно только свет от него,раньше на первом трамплине после первого поворота оно очень красиво било в лицо,ну и например мне нравилась когда нарратор говорил "вэлком ту винетта кей" <--всё это можно с роликом на том же ютуб увидеть,вообщем мелочи,а неприятно :( все трассы переделали зачем-то в сухие солнечные


    UPDATE
    Кто-нибудь получил трофей за Anuplha Pass 30 sec за Пиранью? я 99 кругов проехал,но мой лимит 33.20, на что ещё 3 секунды срезать просто не пойму,уже как мог извертелся :(
     
  20. cervantes

    cervantes Well-Known Member

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    господа а никто зашарить эгрушку мне не подможет у кого есть она уже буду примного благодарен