Windows Vista

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем VaaN, 8 ноя 2006.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    http://www.newsru.com/world/14feb2007/hastalavista.html
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, ХР была миниреволюцией, т.к. объединила Win2k и Win98/ME. Vista ничем особо удивить не может, только если макинтошевским десктопом, да ещё стоит целую гору денег. Я думаю со временем всё устаканется и народ потихоньку перейдёт на новую систему, а геймеры так просто вынуждены будут перейти на неё.
     
  3. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я думаю что с течением времени многие будут вынуждены это сделать.
    Ведь МС в этом сигменте практически монополист и так же как и раньше будет всех душить.
    Как и на старте предыдущих форточек , никто особо не гнался на них переходить т.к. все прекрасно работало и на старых , но с течением времени новые программы и т.д. делались уже под последнюю версию окон.
    Вот если бы кто то с большими деньгами влез на этот рынок и составил конкуренцию то МС могла бы оказаться в такой же ситуации в которой сейчас находится Сони :)
    Вот былы бы потеха :)
     
  4. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Пока я абсолютно не вижу надобности в переходе на новую систему. Я уверен, что так думают многие. На компьютере я в игры не играю, посему и переходить на новую ось не буду максимально долго, благо для этого потребуется улучшение моего компа...
     
  5. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Единственные три преимущества - dx10, на который будут выходить большинство новинок, драйвера для видеокарт (nvidia заявили, что будут выпускать дрова под висту не меньше раза в месяц) и поддержка больших объемов ОЗУ (хр видит только до 2 гигов). Но это все исключительно для играющих людей.

    Спрошу у знающих людей (я пользуюсь лицензионными ОС). У меня сейчас хр хоум эдишн. Какие недостатки будет иметь апгрейд через Windows Anytime Upgrade против коробочной версии или оем?
     
  6. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    интересно .. и как у меня на про версии работают 4 гига ... ? 8)
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На дешевых версиях (Home Edition) всегда искусственные ограничения. На Proffesional нет никаких ограничений.
     
  8. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    на хомяке обрезано кой что в администрировании и работе с сетью и кол-вом процофф ... память там насколько я помню 8) не ограничена 8)
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    тем не менее в биосе ее видно. а в хомяке уже нет.
     
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    я вот одного понять не могу 8) что Висту гномят-то ? 8)
    каждый раз када мышасофт выпускает новый продукт его гномят 8) а через 6-8 месяцофф все уже седят на нём и не мумзят 8)

    PS тут про память нет ... про проц есть .. про сеть есть .. а про память нет ... http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/choice/compare.asp
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Как за что??? За место на диске, за ресурсы, за несовместимость с софтом и дровами, за выход игр работающих только под новой ОС… Много еще чего можно вспомнить… Я уже не говорю, что новые продукты МС обходятся обычно в России в 100р. Если бы тут было принято покупать лицензию, «гномили» бы еще и за лишние потраченные деньги. А лично я на Висту перешел не через месяцы, а в начале 2004 года. Это так, к сведению.
     
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    На XP ты имел ввиду?
     
  13. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Да, конечно. Просто описка. Сорри.
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А я под Линуксом сижу, так что сейчас вне гонки перевооружений :)
     
  15. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    XP я в свое время только хвалил и перешел на нее сразу, так как по сравнению с 98-й это была сверхнадежная ОС. А вот что такого в Висте, помимо рюшечек разных, я понять не могу
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Как вы не понимаете - Виста нужна для кормления тысяч работников Майкрософта. Это же сколько рабочих мест и сколько налогов в казну большинства государств. Выгодее всего США, т.к. корпорация являтся (лол три "я") агрегатом по выкачиванию денег из всего мира.

    В общем США богаты, десятки тысяч человек имеют работу. Всё замечательно - покупайте Висту.

    Кто борется с МС? Правильно - только Евросоюз. США и пальцем непошевелят, несмотря на жесткие законы против монополии.
     
  17. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Билл Гейтс знает: он говорит - всем надо переходить на Висту. Безопасность, диресктиксдесять, Аэро, лучшая защита авторских прав, встроенные файрволлы, анитивирусы, последние интернетэксплореры, виндоусмедиаплейеры, оутглюки, вордпады, всёнеперечислить, et cetera.

    Самое главное - если купить Висту, то никакие сторонние программы непонадобяться. "Всё в одном".
     
  19. MR.Pro-Logic

    MR.Pro-Logic New Member

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Спасибо.Но ведь говарят что он ещё не раскручен)).Но всё равно стоит испытать.Ведь он поддерживает все игры,верно?!
     
  20. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    В МасOS X и Ubuntu Linux это давно реализовано. И стоят - первая в два-три раза дешевле, а последняя вообще бесплатна