Windows 8

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Vladimir Rus, 17 сен 2011.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Суперзвёзды с макосью, поделитесь скринами своего десктопа, даже интересно стало :rolleyes:
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.331
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Да такие же захламленные как и на Винде до Metro интерфейса :) Только вместо таскбара - док.
    [​IMG]
     
    Каин нравится это.
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Вотъ. Суть в том, что в маке, весь нужный софт внизу в Dock, а редкоиспользуемые в папке Applications, по нажатию на которой он выводится. На рабочем столе только документы + девайсы.

    Снимок экрана 2012-08-08.jpg Снимок экрана 2012-08-08.jpg
     
    Каин нравится это.
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.331
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    У меня и то "захламленней":
    dQrtc.jpg
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    это мне адресовано что ли? :playboy: ну собствеено вон как у dimm-а, ток у меня разрешение поменьше, наверное поэтому в панели снизу меньше влезло)
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    dimm, О май гад,что за мак у тебя квадратный?
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Скорее всего Хакинтош.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.331
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Да то не мак квадратный, а монитор.

    mac mini.

    Хочу iMac 27" из последних прикупить, не хочу ноуты. Но в них всего 4-8 гигов ОЗУ, за такие бабки это даже не смешно.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Можно вроде до 16-ти поставить самому, не?
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Лучше всего это Mac Pro что-то новое туда установить, способен даже человек далёкий от составных частей компьютера.
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    У меня MacBook Pro 13', модель середины 2010-го. До сих пор доволен работой, по мощнее нынешних 13-ти дюймовых будет в плане графики, так как тут стоит Nvidia GT320 заместо Intel HD.

    Мак Про мне кажется слишком дорогой для узкого круга людей работающих с видео/дизайном на профессиональном уровне. Для простого обывателя уж лучше купить ПеКа. iMac 27' очень даже ничего, правда он в Европе и России слишком дорого стоит, по сравнению с Гонконгом/США.
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    чет тема не в то русло пошла, куда смотрят модеры :mad: смерть макинтошу :flag_of_truce:
     
    Vladimir Rus нравится это.
  13. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Fuck Apple!
     
    sn7p нравится это.
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не знаю, куда смотрят модераторы, но я смотрю в сторону Дракона. =)
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.331
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Никакого оффтопа между прочим не было, все в контексте темы. Просто все плавно перетекло от интерфейса Win8 к интерфейсам других ОС.
     
  16. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    ПК-разработчики считают стратегию Microsoft ошибочной в отношении Windows 8

    После громких слов главы Valve Гейба Ньюэла (Gabe Newell) о том, что грядущая Windows 8 является своего рода катастрофой для всех в сфере ПК, многие разработчики выступили с поддержкой критики. Настолько ли в самом деле плоха Windows 8? Одни полагают, что лучше подождать с выводами, но другие уже сейчас очень опасаются следующих шагов компании по закрытию экосистемы.

    [​IMG]

    Брэд Варделл (Brad Wardell) из компании Stardock, создавшей игру Elemental, сказал, что господин Ньюэл «полностью прав», а затем добавил: «Надеюсь, рынок сможет адаптироваться к ошибочной стратегии, которой придерживается Microsoft в Windows 8».

    Дин Халл (Dean “Rocket” Hall), создатель DayZ, признаёт, что пока не может ясно представить всё влияние выхода новой операционной системы, но отмечает, что есть законные основания для беспокойства, особенно для сложных игр, которые во многом поддерживают рынок ПК. «ПК-игры всегда были играми геймеров, пульсируя и быстро изменяясь. Я в полной мере согласен с комментарием Гейба Ньюэла, что единственной сдерживающей Linux силой являются игры, и уровень развития этой сферы будет зависеть от выбора покупателей. Сейчас происходит весьма интересное преобразование рынка, в разгаре которого и появилась DayZ. Консоли приближаются к концу своего жизненного цикла, игры на ПК — по крайней мере, в краткосрочной перспективе — развиваются довольно сильно», — отметил он.

    [​IMG]

    Хью Джереми (Hugh Jeremy) из Unknown Worlds Entertainment, создавшей Zen of Sudoku, пока не готов в полной мере судить о Windows 8, но надеется, что это будет открытая платформа: «Для небольших разработчиков относительно открытая платформа является громадным преимуществом. Преимущество заключается в том, что можно без участия владельца платформы производить, распространять, выпускать обновления и поддерживать материалами игру… Слишком ограниченные окружения вроде App Store, консолей и теперь Windows Store могут нивелировать или заметно уменьшить это преимущество, — отмечает он. — Это скажется не лучшим образом на наших возможностях производить отличные игры и отвечать на нужды игроков. Мы пока не знаем, сможет ли Steam и наши продукты эффективно работать за пределами Windows Store и сенсорного окружения новой ОС. Необходимо время для прояснения этого вопроса, так что мы остаёмся оптимистично настроенными и будем ждать, что принесёт запуск Windows 8».

    [​IMG]

    Джонатан Блоу (Jonathan Blow), создатель весьма успешной игры Braid, высказался очень коротко по теме. Он отметил, что хотя он пока не присматривался внимательно к Windows 8, однако в настоящий момент ему не кажутся хорошей идеей принципы, лежащие в основе этой ОС.

    Ведущий дизайнер Introversion Крис Дилей (Chris Delay), возможно, наиболее пессимистично смотрит на позицию Microsoft и на Windows 8 в целом. «Я терпеть не могу общую концепцию „закрытия“ Windows, и похоже, именно в этом направлении намерена двигаться Microsoft, — сказал дизайнер. — Ничего не пугает меня больше, чем мысли о том, что наступит день, когда все приложения должны будут проходить сертификацию Microsoft перед тем, как они смогут выйти и появиться на компьютерах пользователей. Это вселяет в меня настоящий ужас, ибо я уже проходил процесс сертификации Microsoft для Darwinia+ (Xbox Live Arcade)». Он отметил, что процесс сертификации в целом кошмарен — все разработчики для Xbox Live Arcade вынуждены тратить недели на ряд обязательных требований, ненужных в их проекте; для выпуска обновления Microsoft требует с разработчика $40 000, и тому приходится становиться перед дилеммой — заплатить эту сумму или оставить ошибку, затрагивающую повреждения сохранений у 1% пользователей; по его словам, уровни бюрократии Microsoft постоянно растут, усложняя связь с пользователями и выпуск продукта.

    [​IMG]

    Господин Дилей продолжил критику: «На дизайн, разработку и запуск Darwinia у нас ушло три года при двух разработчиках. Darwinia+ для Xbox Live Arcade отняла целых 4 года, и в конце концов у нас было более 10 человек в команде. И всё это не для новой игры, а для порта! Это прямое влияние требований Microsoft на небольшого независимого разработчика. Я уж не говорю о том, что ПК создавалась открытой платформой — буквально каждый может сделать программу или игру и предложить её для скачивания, и любой может установить и запустить её. Этот основной принцип был невероятно мощным, и я убеждён, стал важным фактором успеха ПК, а также будет фактором, который обеспечит жизнь и развитие ПК на десятилетия вперёд, в то время как другие устройства будут приходить и уходить».


    [​IMG]

    Он также раскритиковал новое сенсорное окружение в применении к традиционным ПК. По его словам, замена в настольном окружении Windows 8 привычного меню Пуск с последними запущенными программами и поиском на полноэкранное окружение с громадными блоками и горизонтальной перемоткой выглядит невероятно глупо на устройствах с экраном более 10 дюймов, хотя интерфейс Metro хорошо подходит для планшетов с размером экрана 7—10 дюймов. На большинстве ПК есть мыши и клавиатуры, но нет сенсорных экранов, а на 27-дйюмовых мониторах новые иконки имеют размер в шесть дюймов — по его мнению, это не лучший способ противостояния Apple, которая не стала заменять свою настольную ОС интерфейсом iPad.

    «И по этой причине я не стану устанавливать Windows 8 до тех пор, пока не появится возможность вернуть „классическое“ настольное окружение с меню Пуск и пока на запуск Metro не будет отводиться лишь одна кнопка в меню Пуск, как это должно быть» — подчеркнул Крис Дилей.


    [​IMG]

    В целом он выражает опасения, что список требований Microsoft со временем будет лишь увеличиваться и усложняться. По его мнению, все магазины приложений имеют определённые требования для поддержания качества предложений на хорошем уровне, но всегда должен быть способ установки приложений в обход магазина. «В отношении Microsoft меня пугает вероятность роста требований с течением времени — они не смогут в будущем не потребовать интеграции поддержки контроллера Xbox, потом аватаров Xbox Live Arcade, затем поддержки сенсорного планшетного вода, потом поддержки Kinect, затем — внедрения поискового поля Bing в игровое меню. Список требований Xbox Live Arcade фактически удвоился в процессе разработки Darwinia+, и в итоге вынуждал включать поддержку ударных установок и гитар Rock Band и подобных вещей», — отметил он.

    [​IMG]

    Если Microsoft не будет осторожна, она может распугать разработчиков в массовом порядке, хотя пока им, в общем-то, некуда уходить (если не учитывать угрожающего роста экосистем iOS и Android). Но, возможно, это не имеет значения. Крис Хекер (Chris Hecker), работающий сегодня на SpyParty, отметил, что разработчики всегда найдут платформу, на которой они будут предлагать свои игры.

    «Я немногое знаю о Windows 8, если быть честным. Я предпочитаю относиться к подобным вещам как к погоде — как разработчик, я не могу их контролировать. То, чем я могу управлять — это качество игры, и я стараюсь добиться настолько высокого уровня, насколько в состоянии, причём необходимо всегда предполагать, что найдётся место для продажи моей игры, когда она будет окончена» — отметил он.

    [​IMG]

    Источник: http://www.3dnews.ru/software-news/633509/
     
  17. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Acer призывает Microsoft «подумать дважды» о своих планах в отношении Surface

    Глава Acer ДжейТи Ванг (JT Wang) поделился своими ощущениями относительно стремлений Microsoft участвовать в аппаратном рынке ПК. В недавнем интервью он раскритиковал решение Microsoft по производству собственных планшетов Surface — он предупредил корпорацию хорошенько всё обдумать. «Им следует дважды подумать, — отметил господин Ванг. — Этот шаг окажет значительный негативный эффект на экосистему и может вызвать негативную реакцию других брендов. В этой области у компании мало опыта, так что я прошу их подумать дважды».

    [​IMG]

    Основатель компании Стен Шин (Stan Shih) тоже ранее критиковал стремление Microsoft выйти на аппаратный рынок, отмечая, что, по его мнению, Surface — лишь попытка заставить производителей выпускать планшеты на базе Windows 8. Microsoft признала, что её аппараты Surface могут уменьшить приверженность OEM-производителей к Windows, но компания всё же намерена выпустить свой ARM-планшет вместе с запуском Windows 8 в октябре. Президент подразделения ПК в Acer Кэмпбелл Кэн (Campbell Kan) в связи с такой позицией программного гиганта задался вопросом в одном из интервью: «Должны ли мы по-прежнему полагаться на Microsoft, или следует искать альтернативы?». Этим вопросом будут задаваться, вероятно, и многие другие компании.

    Похоже, Microsoft своей новой стратегией, связанной с запуском Windows 8, раздражает очень многих своих партнёров — начиная от участников игровой индустрии и заканчивая производителями оборудования. Десятилетиями доминируя на рынке пользовательских операционных систем, компания не привыкла особо оглядываться на мнения своих партнёров, но сегодня, когда существуют сотни миллионов устройств на базе iOS и Android, такое поведение очень опасно.

    Источник: http://www.3dnews.ru/news/633518
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Ну вот, о том, что восьмерка шлак, говорит все большее количество разработчиков :).
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    потерпи полгода вйдет аймак с ретиной, а то в настоящем поколении мониторы текут нереально быстро)
     
  20. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Почти половина пользователей не готова перейти на Windows 8

    [​IMG]

    Корпорация Microsoft начала раздавать свою новую операционную систему разработчикам. В ходе всероссийского интернет-опроса ресурса [email protected] 23% россиян признались, что уже пробовали Windows 8 до официального релиза (который состоится 28 октября). При этом 6% признались в том, что успели скачать финальную версию до официального релиза. Большинству (59% респондентов) новая ОС Microsoft понравилась.

    В общей сложности 55% респондентов готовы перейти на новую версию Windows с некоторыми оговорками. 30% хотят это сделать уже сейчас, еще 25% будут ждать обновлений и исправлений. 40% опрошенных наоборот настроены скептически, их устраивает старая версия Windows. Еще 5% ответили, что не пользуются операционной системой Microsoft.

    Больше всего (27% голосов) от Windows 8 ждут улучшения скорости работы. Далее в рейтинге ожиданий аудитории идут: новый пользовательский интерфейс (11%), улучшенная стабильность (5%) и улучшенная безопасность (4%). Меньше всего голосов набрали (менее 1%): новая сенсорная версия Internet Explorer 10, улучшенная работа с несколькими мониторами и облачное хранение данных/синхронизация, говорится в сообщении [email protected].

    Примечательно, что сама Microsoft считает самым главным нововведением не оптимизацию скорости работы, а новый интерфейс. По мнению экспертов ресурса [email protected], причиной такого расхождения является то, что аудитории сложно привыкнуть к чему-то новому. Отсутствие привычной кнопки «Пуск» и подобные новации в интерфейсе могут отпугнуть часть пользователей от Windows 8, считают эксперты.

    Между тем, наиболее сильны перспективы новой версии — в планшетах. Так, 64% опрошенных считают, что планшеты на Windows 8 смогут создать конкуренцию iOS и Android, еще 13% не определились. Только 22% уверены в том, что это у Microsoft не получится.

    «Windows 8 — многообещающий новичок на рынке планшетов. Новая операционная система действительно выглядит конкурентоспособно на фоне Android и даже iOS. Если производители не подведут с ценовой политикой, свой кусок “планшетного пирога” Microsoft точно получит, — считает Дмитрий Рябинин, главный аналитик [email protected]. — Весьма неплохие перспективы и в сегменте сенсорных ультрабуков. Собственно, это два приоритета для новой версии Windows. Что касается обычных компьютеров, то тут путь Windows 8 будет сложнее. Вряд ли пользователи захотят переходить на нее с Windows 7 или даже XP. В случае с предыдущим обновлением, Windows 7, это было альтернативой Vista, которую считают одной из самых неудачных ОС Microsoft. Сегодня же многие пользователи десктопов просто не понимают смысла установки новой операционной системы».

    Опрос проводился с 7 по 14 августа 2012 г. В нем приняли участие 79% мужчин, 21% женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Опрос охватил Москву и область (33% опрошенных), Санкт-Петербург и область (12% опрошенных), а также другие регионы (55% опрошенных).

    Подробнее: http://www.cnews.ru/news/2012/08/16...vateley_ne_gotova_pereyti_na_windows_8_499641